Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Про любовь:: - Оконное![]() ОконноеАвтор: Владимир Южный Опять эта милая женщина,В этажной судьбе заключенная, Оконным проёмом очерчена, В бетонный закат облаченная, Глядит и глядит в неизменное Панельных высоток высочество, А может быть, в обыкновенное Вселенское одиночество. К её сигаретному облаку Мой взгляд прикоснётся нечаянно, И вновь утомлённо и во'локо Посмотрит она, отвечая, но… Но солнце слабеюще снизится И горизонтально ссутулится. Закат, опрокинув чернильницу, Зальёт фиолетовым улицу. И что-то безмерно усталое, В изменчивость форм вовлечённое, Повалится с пьедестала и Рассыплется тенями чёрными. И стихнет порыв в безучастии. И вспыхнет неон обесцвечено. И позднее чувство бессчастия Назначит свиданье без встречи нам. Теги:
![]() 11 ![]() Комментарии
#0 10:52 20-06-2021Корень Белкина
очень Молодец это песТня. Хорошая песТня, печальная... почти романс! + Окно, раззявленное в лето, Втянуло в дом тепло и свет. Нежна, спросонья не одета, Простая баба средних лет Глядит на небо томно - странно, Размыта стёклами окна, И в этот миг так несказанно Обворожительна она.. Картинка кажется отрадной И нарисованной не вдруг, Но тенью выпал из парадной Опохмелившийся супруг. С лица улыбка малой птицей В окошко, в небо.. и уже Глядит затравленной волчицей Простая баба в неглиже.. Спросонья не одета бгг, такое может быть вообще, о? Городской романс, однако.+ Вандерфулл! Праминя есть. Зочот. Спасибо, люди добрые. голосов Бернеса, да.. Самое оно. Отличное+ голосом". Т9 казиол Спасибо, Зося, польщён. Еше свежачок ![]() Когда я с женой Анной шёл к гостинице «Реал» во Владикавказе шёл дождь. Такси брать не стали, нам ещё и ста лет на двоих нет – какие наши годы.
Выбор на эту гостиницу падает именно из за вполне приемлемого уровня комфорта, а ещё из за близости к автовокзалу.... На коляске сидел пожилой инвалид
И печально играл на гармошке Из магаза я вышел, купив на обед Триста граммов обычной картошки И к нему подойдя, я приплясывать стал Подпевать, и припёрдывать даже У меня вдруг прорезался нежный вокал, В золотом, так сказать, эпатаже Инвалид вдруг застыл, переставши играть И сурово так, громко, озвучил - "Эй, мужик, отвали!... Весь этот город триггерит С его болот собаки воют Они опять о вечном спорят Что насморк лучше чем артрит Что нужно разводить мосты А вот сводить мосты - не нужно За это можно выпить дружно И сразу перейти на ты А город давится ночами Они белее, чем зима Как будто он сошёл с ума Или был предан стукачами Его облезлый мир-фасад Предусмотрительно без окон Чтобы не имел ... ![]() Высокогорье. Тут в мае капризы природы,
Днём чаще солнце, ночами осадки всегда- Противоречие тёплого южного фронта На высоте с многолетними глыбами льда. А по ночам так дождит, что не ходят шакалы На хоровые распевки в лесу у ручья, Снег свои белые руны бросает на скалы Старый, раскисший седой и усталый как я.... ![]() Я встретил его в Андах, он бродил без цели, хотя можно ли назвать любование горами и снежными шапками бесцельным? Его собака, обнюхав меня, завиляла маятником в предвкушении пармезана лежавшего в левом дырявом кармашке.
- Это кобель или сука? Индеец молчал.... |