Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Так не бывает![]() Так не бываетАвтор: Владимир Южный Небо.Раскрашено светлой гуашью, Эхом дождя. Радуга. Выгнула шею лебяжью, Вдаль уходя. Мир. В отражении солнечной лужи, Летний, босой. Мальчик идёт. Нет, за руку не нужно: Мам, я больсой! Мама. Улыбка и нежные руки, Капли воды... Призрачность времени. Отблески. Звуки. Шедших следы. ...Так не бывает, чтоб полно и пусто, Сам и вдвоём. Что-то чужое. А помнится чувством, Будто своё. Что-то зарытое вечности дальше – Там, где кресты. Или забытое в "вечности" фальши И суеты. Чтобы вот так вот – далёкое рядом, Здесь и нигде. Чтоб возникало из солнечных радуг Летних дождей. Чутко стоящее между тобою И пустотой. Странно звучащее светом, любовью И темнотой. Теги:
![]() 7 ![]() Комментарии
#0 10:02 04-07-2021Лев Рыжков
Сильно. Очень тепло про маму. Молодец, автор Первая часть супер, литература! А вторая прилеплена не понятно зачем. И гораздо слабее написана, и совершенно другой стиль и настроение. В результате два стихотворения разного уровня, по непонятной мне причине, объединены в одно. соглашусь с Лисуковым. Начала читать и подумала... сейчас напишу - шИдевр! Ан нет, конец всё обломал. Да нормально всё со второй частью Льву с Александром спасибо за понимание, остальным за прочтение. Умному по мере, чуткому по вере, а глупому полбу, и как говорится каждому своё, но, главное, чтобы не по яйцам. Очень. Молодца. Отлично. Мужская нежность. Южный вообще - лучшее из пополнения ЛП за последнее время + к #2, 3 Еше свежачок ![]() Все дороги сводятся к одной,
дельта собирается к истоку… Посидите кто-нибудь со мной, штото мне сегодня одиноко. Странно жизнь течет - наоборот, реки под конец всегда ветвятся, только наша жизнь за годом год обрубает ветви бифуркаций и уходит, как нога атланта, вниз, надломив балкон у Эрмитажа… ангел, хоть для вида помолись, пусть не уронив слезинки даже - что тебе… Нева, как пятерня, балтику схватила за шкирятник, понимаю, тут не до меня, и ни до кого, что вероя... Я- Жук, который катит шарик с говном. Моя жизнь похожа на Сизифов труд. Но, в отличие от Сизифа, у меня всё ещё есть надежда. Однажды мне улыбнулась удача. В лесу я обнаружил шарик, но не как обычно, а шарик необычного серого цвета, с прекрасным запахом неизвестных мне трав.... «Пятиэтажка? Зачем?» - спросил я себя, смотря на верхние бездушные захламлённые балконы, прищуриваясь от накрапывающего сверху осеннего дождя. Облака почти растворились, проглядывалось закатное солнце. По улице изредка проходили потёкшие своею значимостью люди, чужие в непогоде, стесняющиеся, прячущиеся в зонтах, в униженных одеждах.... Цвела сирень.
Плескались бегемоты. Дымился бергамотом крепкий чай. Вдыхалась с дымом некая печаль с оттенками притушенной дремоты. Плелись павлины в дивный хоровод. Пересекались с ёлками лианы. В любовных корчах бились павианы.... Лет тридцать назад хотел я попасть в Грецию. Там, в древних развалинах жили древние боги, а у теплого моря счастливые люди пили вино и водили свои замысловатые хороводы. Мне нравилось у греков всë. Их история, культура, женщины. Даже их дурацкие фамилии.... |