|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Жизнь без ответаЖизнь без ответаАвтор: Шаня Помазов Сохнут фонтаны и рекиДавит погодная хмарь В сердце от горя прорехи В горле со привкусом гарь Жизнь нам дана кем-то свыше - Мальчик сказал так, сосед Взял, и ни с кем не простившись Умер в одинадцать лет Дней продолжаю странички Жизнь завсегда черновик Спят полумертвые птички, Бдит полупьяный лесник Лик с очень взрослой улыбкой Выбит на серой плите - Мальчик, как в мире всё зыбко! Нету ответа нигде. Теги: ![]() 6
Комментарии
#0 18:21 21-07-2021Седнев
Грустное Что ж ты душу то рвёшь! Грусна утром, грусна днём, вечером и ночью. Зацеплю петлю в проём (грусна, люди, отчень !) Сохнут фонтаны и реки Давит погодная хмарь В сердце от горя прорехи В горле со привкусом гарь... ...Дней продолжаю странички Жизнь завсегда черновик Спят полумертвые птички, Бдит полупьяный лесник(с) Утро, сырость, скрип уключин, осень-мерзость, бязь тумана. Наливаю спирт вонючий, выпиваю пол-стакана. Закусил прогорклым хлебом, подавил позывы к рвоте, Я похоже проклят Небом! Спирт прижился в брюхе вроде. В магазине взял чекушку, пиво, сыр и банку хрена. Чмокнул в маковку старушку. Забурлила кровь по венам! Запиваю водку пивом. Словно взорвалась граната! Наслаждаюсь хреном, сыром Осень- прелесть! Жизнь-песдата! Настроение совпало с моим рассказом будущей среды. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


