Неожиданная.
Автор:

[ принято к публикации
19:43 12-08-2021 |
Седнев | Просмотров: 879]
Сегодня, зайдя на литпром, я узнал, что Хуч (Илья) умер. Если кому интересно, то он найдет его вещи по нику, хотя уже не найдет... Выяснилось, что все не так плохо, Хуча нет, а mamentikov dima жив. Читайте и получайте удовольствие. Я не знаю, как они связаны, но похоже напрямую. Узнал когда дописал главу. Рад душевно. Человек может, человек умеет, Человек жив. И пусть станет стыдно всем, кто работает в этой сфере за деньги. Всем, устроившимися и пристроенным. С их жлобством, мещанством, необоснованными амбициями, коих Илья был лишен начисто. Светлая память Илья, привет Дима.
Он писал из тюрьмы, писал про жизнь, писал как умел. А он умел. И в тюрьме его любили. Он писал про волю и заключение. Про ссученных пидоров, жравшим отпускаемую барином ханку и про реальную жизнь, которая заводит нормальных людей не по адресу. Как заключенных бьют на пересылках и как складывается жизнь. Он много комментировал, много смеялся. - Максим, пойдем поссым. Иван, не сри в карман, - и т. д. Я плохо помню. Но было весело. Один раз я ответил. Илья, - написал я в коменте, - ну на х.я? Он оценил и больше не дое….ся. Я отметил это как личную победу.
Сейчас, когда по ошибке принял за него другого, мне ответилиꓽ - Илья умер, охламон. И я затих. Достал остатки вискаря, лимончело, насыпал льда, смешал и выпил. Я сказалꓽ «Илья, мы помним.» И он пришел. Он был прекрасен. Я вытянул кулак и он стукнул по нему. Он был не долго. Минуту, не больше, но мне хватило, чтобы понять, что следующая глава будет про него. Мир с Тобой, бродяга Хуч. Мир с Тобой, Мастер. Здравствуй, Дима
Пусть кружевом на всём воздушный иней.
Неверные, подите с глаз моих!
Пусть сердце Снежной Девы немо стынет,
А Боливар не выдержит двоих.
Я снова перепутаю страницы,
Забьюсь меж смыслов рыбой на песке
Пускай по мне гадают ваши жрицы –
Я проступаю миром на доске
Так долго, что пора бы догадаться
Прозрачнее окна хрусталь души!...
Надоело быть потешным
По ночам весельчаком.
Не настолько он успешно
Развлекал себя легко.
Раньше будучи безусым
Выйдет голым во плаще.
Даму встречную искусом
Наполнять любил кащей.
Проорут на пол квартала,
-Сгинь горячий мужичок!...
...
Угрозу чувствуя мороза,
Мой город прячется, стихает.
Устав за день от пошлой прозы,
Готов заговорить стихами.
Привычные ломая дамбы,
От страсти тайной багровея,
Он душу изливает ямбом
И даже, охерев, хореем.
Болезненно стихосложенье,
Особо, в стадиях рецессий....
дай свою мне руку не хватает воли
чтобы отказаться от твоей неволи
парадокс извечный нечет или чёт
плоскую планету топчет звездочёт
вычисляет место для последних встреч
нам с тобою порознь жизнь не уберечь
я силён и молод не смотри что пьян
дай мне только повод всё тебе отдам
месяц заостренный режет облака
закипает в сердце кровь у игрока
я кидаю ставку смело на зеро
для великой музы обнажу перо
станем же богами плоть направит нас!...