Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Про любовь:: - Про совмещение несовместимого. Версия 2Про совмещение несовместимого. Версия 2Автор: Плодимер Пиздюков «… Важнее смысла тихие слова.Весёлый взгляд. Естественные жесты. Сквозит мотив. Кружится голова. Витает мысль превыше всех контекстов. Безумна страсть до полной слепоты. Глупа влюблённость разовым порывом. И только ты. Всегда лишь только ты, моя любовь, смешна и терпелива. Пихаю грусть нелепую взашей: - Пошла! Пошла убогая в застенки моей души, где сбрендивший репей – любитель гладить бледные коленки тебя заждался. Темные глаза - как будто бездна, где сполохи чувства. И я сказал. Я что-то там сказал про бездну и, похоже, про искусство. Зачем? Не знаю. Что-нибудь сказать. Не всё ль равно, когда вас понимают? Вдыхает вечер божью благодать, рождая тени будущего рая …» ……………………………………………………. Вздыхает вечер: - Снова ЭТО ВОТ. Опять слова, замученные в строки. Грызёт тоска. Да что ж так не везёт?! И вечно эти бабские заскоки! Свеча горит. А в рюмке - моветон. Вино куда точней для антуража. Увы, в бюджет вписался самогон. Да и вино … подкрашенная лажа. Какой-то смысл мелькнул издалека. Не зацепил. Но сдернул всё же с мели. Опять бежит послушна строка про то, что мы могли, но не сумели … Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
#0 12:49 24-08-2021Лев Рыжков
Лирика Не зацикливайся ты на этом аперетиве! гг #1 13:19 24-08-2021Разбрасыватель камней ® Не зацикливайся ты на этом аперетиве! гг Я про него забыл давно. ) Просто пытаюсь довести дело до конца. Надо сбалансировать первую и вторую часть. Пока получается так себе. Понравилось Всего важнее тихие слова И Всего важнее тихие слова Или точнее чувственные жесты Песду рукою трогаешь едва И сразу недопонятость исчезла Лишь только разум разом не теряй Еще когда то может пригодиться Сегодня чувства льются через край, А завтра озабоченность на лицах. Еше свежачок Летний зной. Узкоглазые осы
Проникают на даче в окно. Цвет небес раскалённо-белёсый. Но не верь. Это только в кино Нам показывают пасторали, Словно есть на земле нашей рай. Мы давно наше счастье просрали. Притворяйся. Играй — не играй.... ![]() Амфора рыжая - греков наследие.
Позы бесстыжие. Ты в Википедии. При реставрации Джина на высел. Эмансипация; жизнь мечет бисер. Старой тахте, словно лучшей подружке, выдай любовников дохлые тушки. Из эмиграции - в дамки не выйдешь.... ![]() Тень игуаны поит луна –
тегуаньинь над лужей. Дебри! И я – одна. Где ты, мужик – не ужик? И покуда вечная мгла, по углам буду незряче щериться ящерицей. На сердце вина. Он сердится на меня невменяемую, меняющуюся.... Как в долине Карловых Вар — пар.
На холмах у Карловых Вар — дым. Вдоль реки пройдёшь, будешь слаб, стар. По холмам — будешь молодым. А весной на горе просто зелень-тишь А весной на горе месяц Brezen-март. Ну, а осенью месяц Ржиен рыж, А ноябрь, ясно, что Listopad.... ![]() Когда я с женой Анной шёл к гостинице «Реал» во Владикавказе шёл дождь. Такси брать не стали, нам ещё и ста лет на двоих нет – какие наши годы.
Выбор на эту гостиницу падает именно из за вполне приемлемого уровня комфорта, а ещё из за близости к автовокзалу.... |