Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - ТемаТемаАвтор: кусок говна Я, как с братом, хотел бы с поэтомТемы важной коснуться посметь В разговоре. Про то – не про это. Про Любовь, что похожа на Смерть. Руку жмёшь мою, чувствую, крепко. Много видел. И много познал. Есть и принципиальное кредо. Засидимся с тобой допоздна. Знаешь, Смерть иногда даже манит Бледной вымученностью лица; Или носишь её, как в кармане Позабытый квиток, до конца. Или помнишь, сказал классик некий, Пробавляясь лепёшкой ржаной: «Если ты умираешь вседневно, Это значит, пока что живой»? Смерть привычно домашней собакой Всё глядит напряжённо в глаза, Легче с ней, словно долго не плакал - Наконец-то прольётся слеза… И в Любви есть смертельная сладость. Верить в жизнь, словно верить в игру. Поцелуй каждый дышит на ладан, Повторяя: «С тобой не умру…» Ты глядишь на меня так печально За стеклянной зеркальной стеной; И полно красноречьем молчанье. Соглашаешься, значит, со мной. Эта тема всегда интересна, До конца её не исчерпать. Брат, спасибо, что был со мной честным. Всё допили... Пора уж поспать… Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 22:40 03-09-2021Лев Рыжков
Ну, сон так-то навевает. про бледную вымученность и прочие лирические находки Еше свежачок ![]() Однажды в студёную зимнюю пору решили мы зажечь и уселись в кружок. У каждого из нас были дары. У одного фольги кусочек, у другого пластиковая бутылка с дырочкой, у третьего напёрсток аленькый. Если выстроить эти предметы в определённой последовательности, то можно наблюдать, как сквозь них луч солнца золотого мягко трогает снег.... ![]() Сложно ли, просто,
сложена простынь. Разложившийся на трассе на матрасе в режиме автопилота лежишь. Гул потолочных плит. F5? Голова болид. Плотные мысли: вдре без ги. Луна на пятом месяце беременности.... Дышит парк. День звучит кантиленой.
Солнца блики. Небес скользкий шëлк. Начинает июль охуенно. (Здесь в контексте читай: хорошо). Молочком брызжет Оле Лукойе. Изживëшь все несчастья к хуям, Квинтэссенцию выпив покоя - Фенибута пятьсот миллиграмм.... Светлана Богомолова сидела за кухонным столом и завтракала. Сквозь приоткрытые жалюзи пробивались лучи утреннего солнца. На столе стояла чашка с кофе и тарелка с... Светлана не любила столовые приборы. Она практически всегда ела руками. Поэтому же она не любила заведения общепита.... |