|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Рябиновое
РябиновоеАвтор: Владимир Южный ...Ветер. Листья кружатся под кронами.Их уносит всё далее... далее... У девчонки рябина под окнами. У рябины девичая талия... Это осень меня заморочила. Завела, зазвала, заманила И добавив дурмана, и прочего, Приворотом хмельным опоила. ...Ты целуешь, шепча и влюбляя, Ты касаешься грудью высокой, Горький вкус на губах оставляя, Обожжённых рябиновым соком. Мы с тобой благодарны деревьям, За горячие капли рубина. А из окон глазеет деревня, Но от глаз укрывает рябина. Я осенний, как сталая проседь. Ты юна, как весеннее чувство. Сыплет раннюю ягоду осень. Спеет поздняя горько и густо. Я держу, ощущая смятенье, Этой ягоды полные горсти, А любовь, как рябина осенняя, В жёлтом мареве — алые грозди! Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 12:26 28-09-2021Лев Рыжков
Трепетно и нежно. Лишь только помнится, Как мы лопатили, Не стали всё-таки Людьми богатыми, Рядились простенько, Гуляли всей гурьбой, Теперь я с проседью, А ты - как лунь седой.© сталая ? хорошо Про любовь. Еше свежачок В Замоскворечье снег, ветрище, На тротуарах гололёд. Там чей-то призрак что-то ищет, Вершит по улочкам полёт. Снежинки вьются, словно мушки, Бобровый гадят воротник. И померещилось, что Пушкин У храма в Толмачах возник. Как будто ищет он спасенья, И не находит каждый год.... 1.
В замкнутости вращающейся вселенной Пройденное и будущее – едины, Строят и разрушают одновременно Вечностью создаваемые картины. Допингами подпитываемый спринтер Мчится сквозь временные координаты. Нежными лепестками на гиацинте Судьбы непредсказуемые разъяты.... — Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?... Темнее ночь перед рассветом.
Во зле нет лучика добра. Тепло уходит вместе с летом. Осталась радость во вчера. Хотя б твою нащупать руку! Немного в ней ещë тепла… Тревогу узнаю по звуку - Цикады звук – БПЛА. Перед рассветом ночь темнее;... Спичкой упавшей погасло лето и Падшей звездой пролетело. Песня, про Августина пропетая, Кончилась. В том-то и дело. Что-то как-будто мы не сказали и Даже не дОпили чаши. Вечнозелёной была азалия, А оказалась опавшей. Вальсом кружились все дни в июне ли, Рыбой ворочались снулой.... |

