Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Время и МозгиВремя и МозгиАвтор: Шаня Помазов Как хитро устроено время -Вперёд незаметно бежит Сегодня тебе восемнадцать, А завтра - венок и самшит Поэтому, надо стремиться Чтоб быстро, и чтоб не отстать - Недавно невинно влюбился, А тут уж тебе сорок пять Наполнены днями недели В песок убегают как встарь Вчера под гитару мы пели Сегодня, на праздник, тропарь Расхлябано время в стакане Как к полночи пьяная рать И смерть в дорогом сарафане Придет чтоб тебя подобрать За серостью прячется время За чёрным всегда будет ночь Ногой не попавшею в стремя - Себе я пытаюсь помочь Фужер опрокинутый с пивом Застыл как убитый солдат И я наблюдаю уныло Как время уходит назад Венки и бумажные розы Положены в мрачную тьму В гробу неизменна лишь поза, Венец погребенья - на лбу Ни вздоха, ни дня, и не ночи Ни ветра, ни солнца, ни зги О, Время - приятная сволочь! О вы, небольшие Мозги! Теги:
![]() 9 ![]() Комментарии
#0 11:29 02-12-2021Лев Рыжков
Прекрасно. "Болезнь безупречности, от неё и спиваются" Время - назад! © ШП Не повезло, эх... как же там было? нужно смотреть навстречу приходящему времени, а не вслед уходящему нужно "развернуться" по отношению к течению времени чот типа того Сочувствую мучениям ЛГ. Особенно жаль пролитого пива. + Шанька, как там тебя по отцу? В стремя нога не попавшая, как это верно. Ох, мозгов бы кубов пять и времени с пол кило. Все произошло бы. А так живëм с двадцатого по двадцать первый век. Сегодня тебе восемнадцать, А завтра - венок и самшит(с) Да и целом похоже Шаню Константиныч покусал Этакий Шаня Бодлер, да Наступ, похоже вновь, эпоха жоского декаданса, но пока у меня стучит печень я все сделаю , чтобы она не наступила! * наступает Я за четвёртый куплет, потом про серость прост. Мозги в оконцовке как-то выпирают нехорошо. гг время Шаня в обратку зачётно пустил, тож отловил. красиво, просто и незаметно втиснул! Ленин жив! Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |