|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Визит
ВизитАвтор: Ванька Каин -Слезай оттуда, плакать, сидя на ветке, вряд ли удобно! - голос был надтреснутый, словно старая пластинка. Раздвинув мешающие листья, она посмотрела вниз. Дядька стоял, задрав голову.Немного подумав, спустилась и, поправляя платье с бантом, спросила, -Откуда вам знать, удобно ли плакать, сидя на ветке, и, вообще, кто вы такой? Потрёпанная армейская куртка, недельная щетина и большой рюкзак за плечами явно не прибавляли шарма. Мужик улыбнулся, -Ну, обычно юные леди плачут в подушку, либо в любимого плюшевого зверя, заниматься этим сидя на ветке неудобно по причине того, что в любой момент можно брякнуться, а я - наверное, всего лишь человек, случайно оказавшийся в нужное время в нужном месте. Услышав столь необычную тираду, она расхохоталась, -И что же привело вас в нужное место? - развела руками, предлагая ему полюбоваться окружающим пейзажем. Действительно, посмотреть было на что. В некоторых домах в окнах горел свет, на дороге застыли автомобили, троллейбус с открытыми дверями, где-то играла музыка, мигал светофор на перекрёстке. Ветер перекатывал бумажки, можно было увидеть, как возле магазина снуют крысы. - Отсутствие нужного места в другом месте, - дядька почесал щетину, - А что у вас с крылом?! Насупившись, она поковыряла носком туфельки газон, -Ветка…на которой я сидела… это об неё… Мужик присел на одно колено, скинул рюкзак, -Меня Лёха звать…идём, беду твою посмотрим… -Очень приятно, меня зовут Серафима. А вы можете помочь? - чуть застенчиво и с надеждой улыбнулась. Лёха, протянув руку, подхватил беспомощно лежащее на земле крыло, -Если больно будет - ты не молчи. Осторожно начал перебирать пальцами, чуть надавливая. Дойдя до сгиба, попытался расправить, и девчонка ойкнула, -Да, здесь больно… Лёха выудил откуда-то мятую пачку «Беломора», закурил. -Ндаа, плохо дело. Будем лубок ладить, иначе никак. Идти-то можешь?! -Могу, только надо подтянуть повыше, чтоб по земле не волочилось. Лёха полез в рюкзак. Покопавшись и погремев чем-то внутри, вытащил кусок верёвки, посмотрел с сомнением и подытожил, -Не годится, давай-ка мы так сделаем, бант у тебя для красоты всё равно, а мы его к делу и приспособим. Лёха развязал бант и аккуратно подтянул крыло лентой, -Вот. И польза, и красота.Ну что, потопали? Девочка, стоявшая молча и наблюдавшая за манипуляциями, поблагодарила, -Спасибо! Куда мы пойдём? -Ну, нам нужна аптека или что-то на неё похожее. Я ж не склад медикаментов, - теперь Лёха развёл руками. Не став мудрствовать, они пошли прямо по улице. -В том доме, вон там, где три крайних окна на втором этаже, я дружила с девочкой, у неё чудесный маленький щенок. Когда мы громко смеялись, щенок всегда начинал тявкать, и мы смеялись ещё больше…А откуда вы пришли? Лёха шагал, глядя по сторонам, - Там нет никого, у кого остались крылья, Серафима…Смотри, кажется, аптека на той стороне… Они перешли улицу. Лёха открыл дверь, пропуская Серафиму. Было непривычно тихо и безлюдно. Лёха прошёл за прилавок и принялся перебирать лекарства в поисках необходимого. Представляющее интерес ставил на прилавок. -Вот, основное всё, сейчас придумаю, как зафиксировать и начнём. Хорошо?! Серафима посмотрела на него огромными глазами, -Конечно. Лёха, порыскав в недрах подсобок особо подходящего ничего не нашёл. Пришлось оторвать пару реек. Достав из кармана складной нож, подравнял. -Ну, начнём?! Притащив стул, посадил девочку возле прилавка. Бережно взял крыло, положил его на столешницу. -Смотри, сейчас щипать будет, - честно предупредил и полил рваный край перекисью. Подождав пока отшипит, взял склянку с белым порошком. -Штрептоцит, - объяснил, держа зубами резиновую пробку. Серафима закусила губу. Лёха посыпал на рану порошок, наложил марлевый тампон. Разложил рейки, чтобы правильно зафиксировать, и принялся осторожно накладывать бинт. Ушло три упаковки. Лёха чуть отстранился, оглядывая работу. Попробовал руками пошевелить сгиб - держалось хорошо. -Вот, теперь нормально. Ты как себя чувствуешь? Серафима сидела чуть бледная, две мокрых дорожки спускались по щекам. Она протянула ладошку и погладила Лёху по небритой щеке. -Спасибо вам…Мне намного легче…Нужное место обязательно найдётся, даже если все без крыльев. Когда вы вернётесь, в этом городе станет лучше. Теги: ![]() 4
Комментарии
#0 23:32 19-02-2022Лев Рыжков
Профессионально про оказание медицинской помощи. Коротко, но глубоко. Отлично + Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |

