Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Человек — стремится к знанию и умению.

Человек — стремится к знанию и умению.

Автор: Мыслитель
   [ принято к публикации 12:17  08-04-2022 | Лев Рыжков | Просмотров: 718]
Человеком можно стать только тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которое выработало человечество.
Это, конечно, заслуга—максимум, выполнить которую отдельному человеку не под силу. Всем вместе, разделивши весь объем знаний по отраслям — легче.
В книжном магазине бросилась в глаза книга с эпатажным названием — Хулиномика. Рискну предположить, что речь может идти об одном из направлений современной экономики. "Хули" — это первая половина фамилии англичан — Hoolygan. Они, действительно, были бузотеры, оскорблявшие порядочное английское общество. Слово укоренилось и в русском языке — хулиган.
Люди имеют различное положение в обществе, различаются и по уровню способностей, по их уклону, по деловой активности. Люди рождаются, имея много потребностей. Но им всегда чего-то не хватает.
Те, кто занимает завидное положение, боятся его потерять. Тем более, что они служат объектом зависти и мишенью интриг и атак. У больших людей и враги большие. Находясь на вершине горы, очень боятся с ней свалиться.
Единственное общее для всех — стремление не делать плохо себе самому.




Теги:





-10


Комментарии

#0 12:17  08-04-2022Лев Рыжков    
Чота Шляпу напомнило.
#1 12:22  08-04-2022mamontenkov dima    
Блыя... Ты открыл мне глаза, Мыслитель! Рыдаю над потрясшей меня истиной.
#2 07:31  09-04-2022Шмуль Оболенский    
на завистников не оглядывайся - им мысли такие немыслимы, а ты мысли вперёд и вперёд до самых до сияющих вершин
#3 14:30  09-04-2022Зело Борзо    
Если посмотрите на первое предложение, то увидите что это ленинская цитата, только вместо "Человек" там прописан "Коммунист". Цитата была использована в качестве эпиграфа в томе по истории в Детской энциклопедии и, почему-то, сразу врезалась в сознание семилетнего ребёнка, меня тоись. Так вот после этого я долго и всерьёз ломал голову над тем, а обогатил ли товарищ Брежнев свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество? Если не обогатил, то по условию Ленина, он и не совсем настоящий коммунист. Выходит и нет у нас настоящих коммунистов вовсе! Опять же как человеку впихнуть в себя все знания человечества? А-а-ааа!!! Это же невозможно! Ну разве что Ленин это мог сделать - думал я. Только недавно отпустило))

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
02:06  05-09-2026
: [12] [Децкий сад]
время дожития - бремя дожития,
времени бремя цена,
пенс - это как батарейка без лития
нахер кому-то нужна.
Есть в супермаркете с прорезью ящичек,
в очередь внуки стоят,
все с батарейками старыми тащатся,
счастья на лицах ребят.
Купят машину, поедут в «инклюзивы»…
время дожития - чих,
как хорошо, что советские лузеры
деньги копили для них....
10:00  01-09-2026
: [8] [Децкий сад]

Не заходи пока, не заходи
За горизонт последний, солнце лета!
Бесценна ласка воздуха и света.
Ведь только осень будет впереди.

Ведь только напишу катрен и - ах!-
Слабеет мощь кипящей желтой магмы.
И обещанья летние обманны.
Они, как призраки в прозрачных снах....
19:05  19-08-2026
: [1] [Децкий сад]

Вышли двигать кролики ушами
Веселя размером круглых глаз.
Рядом кошки мирно пробежали
В небе туча томно пронеслась.

Округлить глаза ещё немного
Просят дети их до хрипоты,
Но не жаждут звери слава Богу
Воплощать безумные мечты....
11:17  27-07-2026
: [1] [Децкий сад]

Под белые руки на летнем закате
Схватить собирался красивую Катю,
От милого сердца припомнив отмычки
До дома потом проводить по привычке.
В красе утопала девица не слабо,
Совсем постареть не торопится баба.
Забытую чисто случайно нашедший
Завёлся нахваливать как сумасшедший....
13:46  23-07-2026
: [2] [Децкий сад]

Мама мыть решила рамы
Кто поможет её сейчас?
Крутит вся семья динамо,
-Рады, но не в этот раз.

Сына счёт зовёт валютный
На курорт шальных сердец,
Дочь мечтает беспробудно
Срочно двинуть под венец.

Накрывать поляну мужу
Под вино пора давно....