|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Конец
КонецАвтор: Gobzo Я стою оглушенный свободойВ окруженье разорванных душ И своею любуюсь природой Я горжусь. Я боюсь. Я стыжусь. Но горжусь там, где нечем гордиться, И боюсь, не особо боясь, И я знаю, что должен стыдиться, Но стыжусь я, душой не стыдясь. Я один. Первый раз в своей жизни. Сам с собою один на один. Первый раз я знакомлюсь с собою, Хоть в висках и хватает седин. И сегодня мой взгляд беспощаден, Чуть брезглив, смотрит холодно, зло. Пожалеть бы себя, отвернуться, Не сегодня, дружок. Это дно. Я пространных не жду оправданий, И меня не обманешь, подлец. Нет надежд, веры и ожиданий. Ну, приветик, Володя! Пиздец. Я сегодня улыбчивый мальчик, У меня есть сандали, совок, Я скорей всего стану танкистом... Ну, а ты? Кем ты стал-то, дружок? Ты стал взрослым, Володя, не больше. Человеком ты так и не стал. Верил ты, что становишься лучше, Но себя и меня потерял. Если вдруг эти грустные строки пишем вместе мы: ты и я, Ты верни ее, и сам возвращайся. И не смей отрекаться любя. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 08:56 24-05-2022Лев Рыжков
Новые имена. Неплохо, да. Первые два куплета только понравились, дальше - херь какая-то, извините Молодо - зелено хули. Че за Володя , это не тот с Фордштата где тюрьма? В смысле, криво. Но посыл понятен и близок. Пиши ещё. А я так и посыла не понял, поначалу, что-то начало вырисовываться, но форму так мне приобрело. Ну че сразу херь-то. Норм. Воды много. Топтания на месте, слов лишних, не несущих нихера. Динамики мне не хватило и крови ггг пиши, автор. Буду ждать. Мне почему-то песенка дурацкая вспомнилась про Алису - прощай Алиса, ты стала взрослой. Хз почему Ну, крайний куплет точно отрезать нужно Да. Согласна. 22:01 24-05-2022Разбрасыватель камней ® Ну, крайний куплет точно отрезать нужно Господи, как ты прав. Спасибо. Всем. переделать ево надо, не отрезай ничево крайнево тут публично, налетит каментов неприятных ещё, ггг Если вдруг эти грустные строки (с) Записали мы вместе с тобой То верни красотулю на место И подарки её все отрой Не отдашь ей - тебе будет хуже Знай и помни об этом, дружок Чикать крайних она тоже может ну а хочешь проверить - ну ОК Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

