Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Маршрут перестроен

Маршрут перестроен

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 21:11  28-05-2022 | Антон Чижов | Просмотров: 675]
Бывает что на весь троллейбус или вагон метро ни одного умного лица. Одни кочерыжки. Сонные тетери. А тебе очень хочется прямо в этот момент донести до окружающих, что сегодня вечером, после семи, конец света. А ты вдруг вспоминаешь, что зубы забыл утром почистить. Не потому что свинья и Фулиган, а потому что пил вчера как не в себя. Пил гадость всякую, которая горит даже если не подкуривать. И луком закусывал. Лук ещё перемороженный был, гадость, а не лук. Так вот как теперь всем этим тетерям и кочерыжкам сообщить, что сегодня, в семь вечера, конец света.

Так и проехал в раздумьях и терзаниях. Вышел не понимая где и пошёл не знаю куда. Иду, иду, шёл три дня и две ночи. А после уже явился на работу. А мне на работе начальник испепеляюще так в глаза посмотрел и говорит пиши, мол, объяснительную, где ты сволочь был последние три дня и соответственно две ночи, гад такой.

Я прокашлялся остатками перемороженного лука и взялся за перо. Я, значит, был послан своим непосредственным начальником Иваном Ивановичем Г. нахуй. Такого то числа, в такое то время дня. И я, значит, пошёл туда, куда меня послал непосредственный начальник. Нахуй то есть. Шёл я три дня и две ночи и вот вернулся, чтобы дальше исполнять свои трудовые обязанности. Точка. Число. Подпись.
Тот начальник, который заставил меня писать объяснительную крякнул, посмотрел на меня как на говно и ничего не сказал. А я пошёл на рабочее место.
Прихожу в цех. Все мне подмигивают, один даже спросил:"ну, чо, хуеход, как там дорога? Русалки на ветвях висят?". А я ему ответил, что ничего такого не заметил. И вообще жалею, что не смог вовремя сообщить о конце света. Который, кстати, настал три дня назад в семь часов вечера. Ну да. Да ну.

И тут, будто бешеная голодная белка в парке, из-за станков выскакивает мой непосредственный начальник и усами шевелит. А я ему с ходу, вот, мол, вернулся оттуда, куда был вами послан, Иван Иванович Гэ. И даже чуть поклонился. Гэ усами ещё больше зашевелил, как будто они ему мешали меня сожрать. Вот не было бы у него усов, он меня тут же бы укусил, как граф Дракула.

Но я ждать такого момента не стал, и, подняв вверх указательный палец, сообщил окружающим, что смене конец. А значит и моё поедание должно быть отложено до следующего раза. Но так как сегодня пятница, то всё переносится нм понедельник. До которого так много времени, что забудут все и вся.

И разошлись мы как в море корабли. Кто по своим лачугам, битым жёнам и поротым детям, кто по соц обязательствам, а кто, как и прежде, нахуй. На три дня и две ночи. Маршрут перестроен.


Теги:





0


Комментарии

#0 22:29  28-05-2022Разбрасыватель камней ®    
Жизнеутверждающая повесть
#1 07:47  31-05-2022Mavlon    
ага
#2 07:49  31-05-2022Евгений Клифт ®    
Это всё бандеровцы лютуют !

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
02:14  02-02-2025
: [14] [За жизнь]
Мысля себя, как живой пустоты структуру,
простой морфологией — формой, чей ясен лик,
доцент философии Иммануил Верхотуров
мрачно взбирается на наивысший пик.
Там озирается он, не идет за ним ли,
чтоб озарить бытие, кавалькада дней
(ты приглядись, как торжественно трутся нимбы,
искры огня высекая, о сути нерв)....
09:58  31-01-2025
: [189] [За жизнь]
Тамара родилась в Сибири,
В ничем не славном городке.
Когда ей минуло четыре,
Отец ушел. И, тут, в пике
Сорвались жизни двух девчонок
(Тамара – старшая сестра).
Их мать – сама ещё ребенок,
Вставала с раннего утра,
И уходила на работу,
Где гнула спину за гроши,
Пока не встретила кого-то,
С кем загуляла от души....
08:52  29-01-2025
: [11] [За жизнь]
Перфоратор, сверла, дрель,
гвозди и стамески,
приуныли вы теперь,
типа - неуместны.
Сварку, бур покрыла пыль,
но спросить нельзя им:
неужели нас забыл
бодрый наш хозяин?
Может быть он заболел,
иль случилась драка,
так-то вроде, крепкий чел,
но… бывает всяко....
14:39  26-01-2025
: [9] [За жизнь]
Янтарное солнце на пляже

Безжалостно жарит с утра,

Картинки былого коллажем

Мелькают, как будто вчера:



Мы были юны и прекрасны,

Мы были - огонь и вода,

Сливались, но пламя не гасло...



Безжалостна лет череда,

Проклятьем отравлены стрелы,

Натужно гудит тетива,

И вот уж холодное тело

С молитвой кладут на дрова....
09:49  26-01-2025
: [7] [За жизнь]
Тебе так сложно быть самим собой!
Ежеминутно странная система
Взаимосвязей допускает сбой,
А жизнь невольно делится на мемы,
Что запускают в сети ловкачи,
Мгновенному вниманью на потребу,
И миг существование влачит,
Себе отмерив сантиметр неба....