Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Огонёк любви.

Огонёк любви.

Автор: Эдуард Кобринчук
   [ принято к публикации 15:09  01-08-2022 | Лев Рыжков | Просмотров: 720]
Одинокий человек ищет того, от кого он может наполниться. Однако в большинстве своём, человечество подошло к такому этапу развития, когда внутреннюю потребность человека уже не может удовлетворить внешнее наполнение. Людям не требуется ничего внешнего. И, потому они не находят друг в друге никакого интереса. Заботиться о ком-то, считаясь с его интересами? Нет уж, увольте! Мне и о себе позаботиться сил не хватает. Однако внутри человека живёт пустота.


В этом ощущении нет ничего негативного, если в пределах досягаемости есть то, чем его можно наполнить. К примеру, без ощущения жажды – недостатка влаги, невозможно наслаждаться прохладной, родниковой водой. Но, если воды нет, то, жажда становиться мучительной.


Какое же наполнение нам требуется? Говорят, что, когда человек находит смысл в жизни, он перестаёт быть одинок. В чём же заключается смысл жизни человека? Может быть в заботе о том, как бы побольше получить, или всё же, быть, не взирая на личный расчёт, человеком любящим? Ведь каждый желает ощущать себя важным кому – то, но, по – настоящему людям нужен только твой огонёк любви.


Такой огонёк живёт в каждом человеке. У одних он находится на поверхности, у других, погребён под толщей эгоизма. Первые, задаются вопросом о смысле жизни. В заботе о себе они уже не ощущают будущего для себя, и мира.


Маленький огонёк, он скорее не огонёк, а, слабая искорка бескорыстной любви. Её силы недостаточно, чтобы человек смог, когда – то переступить через своё инстинктивное стремление, заботиться только о себе, и, неформально позаботиться о других.


Чтобы реализовать себя, нашей искорке необходима связь с искорками других людей. Ведь вместе они обретут уверенность, и силу, жить согласно духовным ценностям. И если человек поймёт, для чего ему нужен другой человек, и из мира исчезнут бессмысленные страдания.А чтобы раздуть искорки любви обратив их в пламя, людям нужно постараться так относиться друг к другу, словно бы уже между ними существует любовь.



Связь между искорками можно, в чём – то уподобить связи супругов, которые всю жизнь прожили вместе. И теперь каждый из них видит образ другого внутренним взором, не глазами, а, в себе. Ведь, в каждом человеке находится весь мир. И, только любовь к ближнему как к себе, может подарить ему это внутреннее видение. И ощущая его, я уже никогда не буду одинок. Ведь одиночество – это потребность во внутренней связи с тем разумом, который этот мир создал.


Теги:





-4


Комментарии

#0 15:10  01-08-2022Лев Рыжков    
Все правильно.
#1 16:36  01-08-2022Oneson     
Журнал «Лиза», колонка- авторы пишут нам о любви. 1989 г. Издательство «Затейник» 1000 экз
Человек всегда наполнен. Говном.

Внутри человека всегда много говна.

Смысл жизни состоит в круговороте говна.

#3 21:11  01-08-2022дважды Гумберт    
видел недавно сюжет по ящику про коучей. там короче люди им деньги приносили, а они в процессе так сказать коучинга финики раздавали. ну допустим, с тонну этих фиников раздали. а заработали четыре миллиарда долларов. охуенная идея, по-моему
#4 21:28  01-08-2022mamontenkov dima    
Вот Хуйписда правильно всё понял.
#5 19:43  02-08-2022Ирма    
Бляя.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
16:27  31-01-2026
: [0] [Графомания]
Несутся по небу как светлые грёзы
Весёлые тучи в рассветной дали.
Настырные очень явились морозы
Никак они мимо пройти не могли.

Сполна наслажденье на нас привалило
Со снегом в объёме сравниться пора.
В чём больше зарыться получится мило
Решаешь на улицу выйдя с утра....
16:26  31-01-2026
: [0] [Графомания]
В забытье отступает вечер,
Небо - слипшаяся полынья.
А душа ожидает встречи,
Наступления нового дня.

Он приветливо улыбнётся,
Или мимо меня поглядит?
Одарит щедрой лаской солнца,
Или даст под проценты кредит.

День привычен мне, как сотрудник....
14:46  30-01-2026
: [0] [Графомания]
Летит скрипичная печаль,
Со струн соскальзывают ноты.
Басы бормочут: «Что ты?! Что ты?»
- «Пропала молодость. А жаль!»

Альты прошли через века,
Лихи, бодры, по воле рока.
Их жизнь прекрасна, как барокко,
И так обманчиво легка....
22:31  27-01-2026
: [0] [Графомания]
Я тебе посылаю сигнал

«я люблю…»-

ты в ответ тихо шепчешь:

« жду я твоя…»



Я всегда возвращаюсь,

всегда когда только могу.

Волны бьют об обшивку,

ты снова встречаешь меня.



Я подводная лодка – ты порт....
22:29  27-01-2026
: [0] [Графомания]

“Вышел месяц из тумана,
Вынул ножик из кармана.
Буду резать, буду бить,
Все равно тебе водить”.
“Раз-два-три-четыре-пять,
Я иду искать.
Кто за мной стоит, тот в огне горит.
Кто по бокам – дам по щекам.
Кто не спрятался – я не виноват”....