Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - Яшенька

Яшенька

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 16:54  02-10-2022 | Гудвин | Просмотров: 611]
Когда Амвросий Клюев вернулся из мест заключения домой, всё стало с ног на голову.

Отбыв весь срок заключения за кражу в Калиновской пельменной, легендарный зэк, с лёгкой ноги выбил входную дверь родительского дома и провозгласил:

- Я, ебать, дома, нахуй.

Мать Амвросия, старушка Тамара, была несказанно рада сыну.

- Кровиночка моя, - сказала она.
И на всякий случай вложила кухонный нож в карман фартука.

Кровиночка приказала давать ему жрать и пить. Приём блудного сына продолжался полторы недели. После чего жрать и особенно пить было нечего. Амвросий ходил хмурый, косился на топор, то и дело грозясь зарубить последнюю скотину в доме - кошку Мурку.

А однажды утром, старуха Тамара пошла за водой к колодцу в лес. Амвросий спал и снились ему казематы да вертухаи, и как его, честного вора, коронуют.

Так вот, старуха Тамара пошла за водой к колодцу в лес, где услышала призыв — звуки, похожие на слабый крик. Она пошла на зов и под большой сосной нашла некое существо, похожее на новорождённого Амвросия, только в сильно засушенном виде.

А вернулась старуха Тамара только спустя трое суток с завёрнутым в платок «существом». Её отсутствие никто не заметил, кроме соседки, которая в повседневной жизни подкормливала её и помогала ей по хозяйству, каждый день бывая у неё дома.

Оставив «существо» жить у себя дома, старуха Тамара назвала его «Яшенькой». Кормила его преимущественно сладостями. Соседям же она говорила, что у неё дома живёт её сын, маленький Яшенька.

Но как это всегда бывает, появились у старухи Тамары завистники. И настучали на неё куда следует и куда не следует. Приехали злые санитары и спеленали Тамару.

За это время кровиночка Амвросий снова сел. Решив отомстить за первый срок он явился в злополучную пельменную, обругал кассиршу и потребовал моральную компенсацию. Кассирша дала Амвросию большим черпаком по голове и вызвала наряд. Амвросий отъехал на зону.

Примерно в это же самое время, другой местный рецидивист Абдурахман Абдурахманович Абдурахманов совершил кражу медного кабеля. Но по горячим следам был пойман. Сотрудник полиции, проводивший обыск в доме ААА, обнаружил в его гараже некий свёрток. В свертке оказалась мумия.

На допросе ААА подтвердил, что в его гараже действительно хранится мумия инопланетянина, которого звать Алёшенька. Следователь заинтересовался находкой и было решено провести независимую экспертизу. Тем более что обнаруженный карлик, на его взгляд, действительно соотносился с образом инопланетянина.

История получила огласку. И в посёлок приехали уфологи, все как один в чёрных рубищах и на кислых щах недоверия и смутных сомнений. Мол, сколько можно впустую нас вызывать непонятно куда и зачем. Следователь передал мумию для изучения уфологам.
Предполагалось, что выводы будут обнародованы и ситуация с инопланетянином Яшенькой получит научное объяснение. Но этого не произошло.

Старуха Тамара, когда её выписали из больницы, какое-то время жила у себя дома. Однажды поздно вечером, выйдя из дома, погибла, попав под колёса неопознанного летающего грузовика.

И только по прошествии нескольких лет результатом активной работы стал японский телевизионный фильм «По следу инопланетянина Яшеньки», показанный в сети TV Ass.


Теги:





3


Комментарии

#0 18:08  02-10-2022mamontenkov dima    
Что такого спиздил Амврося в пельменной, что его на кичу уволокли?
#1 18:15  02-10-2022отец Онаний    
Горчицу
#2 18:42  02-10-2022mamontenkov dima    
А, тогда удивительно, что вообще вышку не впаяли.
#3 07:40  03-10-2022Евгений Клифт ®    
Яша тебя чо Тамара в лесу нашла м?
#4 08:27  03-10-2022отец Онаний    
Да
#5 11:59  03-10-2022Евгений Клифт ®    
Яша спешу тебя порадовать ! У тебя есть родной брат - Алексей !



#6 12:03  03-10-2022Евгений Клифт ®    
Он не майор. Он иной.
#7 13:41  03-10-2022отец Онаний    
Кыштымский братик

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
02:27  08-04-2026
: [1] [Вращаются диски]
Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной!
Где наш город, который праздник,
Тот, который всегда со мной?!

Мы в походе всегда, солдаты –
В тот закат, что зовут «сансет».
Было нам хорошо когда-то.
Там теперь нас в помине нет....
19:52  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]

Томный вечер наполнялся сказками
Заводными звезды стали искрами.
Зажигаться впору людям ласками
От далёких совершенно искренно.

Рядом счастье движется горячее,
На удачу ночью было встречено.
Небеса уж справились с задачею
Заалеть от звёзд успела женщина....
19:47  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]
Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу
Я захотел чего-то вроде
Чего? - Сказать так не могу

Я долго думал глядя в бочку
Чего ж такого я хочу?
Чтоб так вот - раз, и прямо в точку..
Но только тужусь, и молчу

Потом поссал я за сараем
Поправил грабли в уголке
И кстати был совсем не пьяный
И мысли вроде налегке

Так и заснул в тупом паскудстве
Так и не понял что хотел
Когда ж проснулся, стало лучше,
Я что-то трогал и вертел

О, этот миг что па...
Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель.
И засвистели свиристели,
И расчехлил Апрель свирель.

Курлыкая легко и вольно,
Вернулись клином журавли;
А на асфальте голубь сольно
Гулит мелодию Люлли.

Сосульки булькают капелью
И отправляются в полёт....
00:19  16-03-2026
: [1] [Вращаются диски]

В каком-то смысле,
Мы все здесь носим воду в коромысле
И ту же воду в ступе день и ночь
Безостановочно толочь
Не прекращаем,
Хоть
Вода
Не виновата
Никогда

А бросив всё, услады для
Волна коснётся корабля
И якорь ускользнув за борт
Коснётся этих самых вод
На дно,
Потянет
За собой
Команду всю
И нас с тобой....