|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Забытый рассказЗабытый рассказАвтор: Шаня Помазов Задумался я как-то утромО том что когда-то прочёл Писалось в том тексте всё смутно, Но странно, и так горячо О чём был рассказ я не вспомнил Там кто-то кого-то.. затем.. Ну, вообщем, там действия пОлно - И множество всяческих тем Концовка подстёрлась - забылась Начало зато - Ого-го! А может мне это приснилось?.. И не было там ничего? Да нет, я читал его - помню! Там сосны вокруг и гора Но лезут сомнения корни, И чёрная в сердце дыра Проститься зашёл к тёте Клаве, Мы пили три дня с ней вдвоём И я находясь на диване, Стал тлеть превосходным огнём Рассказ я вдруг вспомнил, в запое Тот самый который забыл Он выложен тлёй на заборе Ведущим в дворовый сортир Ни тьма меня ночью тревожит Ни ветер, ни дождь, и ни смог Рассказ ведь из тли невозможен - Но я прочитать его смог! Писатель слова обозначил В какой-то немыслимый ряд Я мобилезован, а значит - В рассказе теперь я солдат *** А умер я быстро, без злости, Почувствовал пулю-блесну Рассыпав кровавые гроздья, Упал под немую сосну Пустячные тексты и мысли Теперь они где-то во вне Зато мне рассказ стало слышно, Он стал беспредельно во мне. Теги: ![]() 6
Комментарии
Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


