Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ЗнобитЗнобитАвтор: Разбрасыватель камней ® Что-то тягостно мне, знобит -Или небо сквозит сырое, Или миной шальной убит Правнук прошлой войны Героя.. Лихо, весело шли на дно, Волю шторма приняв за милость, И казалось, что не одно Поколение растворилось, Не читая всех нужных книг, Что казались заглавной скрепой. Но в осколках - один из них, Умирая, глядит на небо.. В миг причастия все равны - Старцы, воины, даже дети Для старухи седой - Войны, Закадычной подруги Смерти. Что-то взятое вопреки И назло помогает быть им Не на дне, а поверх реки - Не живым, так бессмертным выйти. В год, когда отползёт беда, Станут души на вечность старше.. А война в нас жила всегда, Оказалось - и в детях наших. Теги:
![]() 8 ![]() Комментарии
#0 17:14 29-10-2022Лев Рыжков
Могуч. Да, сильно. Саня, лучше - посмотрит в небо. Так мне каца. отлично + Мощщ Жирный плюс, Саша. Хирургия смыслов - достойное поэта занятие. Не очень благодарное, кстати. Даже очень неблагодарное. Человек по своей природе напрягаться и думать не любит. Это не оскорбление, это факт, обусловленный экономией энергии, сиречь - пищи. Из глубин цивилизации, когда пищи было мало. Сейчас хлеба много, но челу подавай зрелищ, чтобы он гоготал на трибуне. Вооот. а по тексту...я уверен, что в человечестве ничего не меняется, ничего оно не помнит, все, кому не лень, говорили в ковид - мир не будет прежним, тра-ля-ля, вот ковид кончился(вернее его отменили, так-то он вполне есть) и что? Как и не было. Все по-прежнему, кроме войны, конечно. Но она кончится и тоже все исторически быстро забудется. Мы все циничнее. Наши души мертвы, как не снилось и Гоголю. Я себя в отражении трогаю, пустоте придавая черты... Крепко жму руку. Спасибо, друзья Знобит, это хорошо. Плюсяра Завтра была война... Фильм не смотрел, фраза запомнилась. Стих збсь Почему РК ? Збс ! + Еше свежачок Клёст на сосне озадаченно щёлкал
Первые буквы куплета. Солнце выглядывало розовощёко В мир из-за пазухи лета. Где-то на пыльной дороге, у Ва́чи, Сжатый губами обочин, В небо дымил я: А путь был удачен, Пусть и тернист, и порочен.... Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... |