Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Сейф

Сейф

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 13:02  25-12-2022 | Лев Рыжков | Просмотров: 583]
Была у Ивана Ивановича Чуркина одна неприятная черта характера, о которой в приличном обществе и упоминать бы не стоило. Но, мы к нему (обществу) отношения никакого не имеем, так что поведаю вам.

Иван Иванович по долгу службы много ездил. С севера на юг и с запада на восток, вдоль и поперёк изъездил он нашу страну. От крупных городов до маленьких посёлков, всюду бывал. И, если к маленьким посёлкам было у него также мало претензий, то к большим городам, и, особенно, к крупным сетевым отелям, претензий у него было предостаточно.
В общем делал он следующее. Пожив энное количество дней в отеле, на последок он гадил в сейф, который был непременным атрибутом каждого уважающего себя отеля. Сейфы предполагались для хранения ценных вещей и документов постояльцев. Но Иван Иванович рассуждал по-другому. Впрочем, рассуждениями своими он ни с кем не делился, боясь быть пойманным с поличным. Но вот в ряде отелей ФИО его была в чёрном списке.

Так вот, в последний день проживания в отеле, Иван Иванович гадил в сейф. Это знаете ли не очень-то и удобно. Сейфы в отелях зачастую очень маленькие, это вам не сейф с золотым запасом страны. Тут практика нужна и ловкость.

Нагадив в сейф, Иван Иванович сейф закрывал и устанавливал код. Выезжал как ни в чем не бывало. Прощался с администратором, расхваливал отель и тому подобное. Потом садился в такси и был таков.

Приходившая же для уборки номера горничная не могла понять откуда такой ужасный запах. Туалет вымыт, номер пропылесосен, а запах просто невыносим. И вот амбре берёт горничную за нос и подводит прямо к источнику. Но, ведь нормальному адекватному человеку никогда и в голову не придёт нагадить в сейф. Поэтому горничная, не веря себе и своим рецепторам, долго ещё обнюхивает вверенную ей территорию. Точно сейф. Горничная дёргает ручку сейфа- закрыто. Она звонит администратору, мол, так и так, в номере таком-то сильный запах каловых масс, предположительно из сейфа. Администратор повышает голос на горничную, Марьяиванна, вы выпимши сегодня что ли... Но горничная клянётся, что ни капли в рот не брала. Дайте универсальный код для открытия сейфа. Постоялец съехал, а запах невыносимый. Администратор наконец сдаётся и говорит, что сейчас пришлёт кого-нибудь из службы аварийного открытия сейфов.

Минут через пятнадцать в вонючий номер приходит слесарь из службы аварийного открытия сейфов. Он сразу начинает морщится, что это у вас Марьяиванна в номере так говном воняет. Марьяиванна только разводит руками и тычет на сейф.
Слесарь попросил горничную отвернуться и напикал какой-то универсальный код. Сезам открылся. Слесаря стошнило. Марьяиванна вылетела пулей из номера. Каловые массы предательски громоздились в ячейке сейфа.

Администратору все-таки пришлось самой подняться в номер. Потому что горничная и слесарь наперебой кричали ей в трубку, что там в сейфе говно, натурально кто-то насрал в сейф!!!

Администратор, войдя в номер, тут же позеленела, подскользнулась на рвоте слесаря и падая начала хвататься за сейф. От чего сейф поехал из своей ниши и увенчал белоснежную блузку с биркой " Администратор Надежда" говном. Будучи раздавленной морально и физически, администратор Надежда просто плакала. Слесарь смеялся, горничная нервно икала.

Для раскрытия преступления были вызваны сотрудники полиции. Но они лишь заглянули в номер и сказали, что это не в их юрисдикции. Дело осталось не раскрытым. Хотя и ежу было понятно, кто это сделал. Иван Ивановичу пытались звонить, но тщетно. Абонет не абонент.
Номер, конечно, вычистили, а сейф заменили. Администратор Надежда уволилась, слесарь аварийного открытия сейфов запил, а горничная взяла отпуск за свой счёт. Имя Ивана Ивановича Чуркина большими красными буквами навсегда вписали в информационный бюллетень этого отеля- НИКОГДА НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ СЕЛИТЬ ДАННОГО ГРАЖДАНИНА!!!




Теги:





2


Комментарии

#0 13:03  25-12-2022Лев Рыжков    
Бреграздно.
#1 13:12  25-12-2022отец Онаний    
Это не я, если вдруг сейф найдете
#2 13:57  26-12-2022гарантийщик    
так и видятся кадры из "Следствие вели" и голос Каневского за кадром: ... то, что они увидели, повергло в шок даже опытных оперативников, повидавших за годы службы всякое

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:20  07-06-2025
: [4] [Децкий сад]
Вот ты смотришь на широкий волшебный мир, раскинувшийся перед тобой.
Вот ты вспоминаешь начало, начало той истории, которой никогда не было. Той истории, которой никогда не будет.
О чем ты думаешь в этот момент: пронзительном крике чаек? Заснеженных вершинах, раскинувшемся внизу море?...
17:52  02-06-2025
: [3] [Децкий сад]
Сначала ты молишься много лет
Этой слепой суке музе Мельпомене.
Потом отрываешь ей голову.
Она черная, как нефть, и снаружи, и внутри.
У неё вместо крови — нефть.
Ты зажигаешь спичку,
И она постоянно горит.

— Да что же ты такое говоришь!...
18:44  28-05-2025
: [3] [Децкий сад]
Наш славный Московский энергетический давал вполне приличное образование. По крайней мере тем, кто хотел учиться. И в нём учились не только студенты из всех республик необъятного тогда СССР, но и из многих и многих братских и дружественных стран. В Союз направляли лучших, учились ребята серьёзно....
Представь, что ты строил город из песка.

Ну, как строятся замки. Только город.

Он, может быть, был не очень красив, не совершенен. Где-то осыпались башни, где-то улицы сплетались в абсолютно ненужные тупики. А где-то вместо домов пузатились насыпанные горки....
В бесконечном океане Бытия,
на задворках Млечного Пути,
шар плывёт по имени Земля
или даже, может быть, летит.

Держат шарик этот три слона,
черепаха и огромный кит.
Над Землёй холодная Луна ,
непонятным способом висит.

Вокруг них вращается звезда
или, слух идёт, наоборот....