Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Кино и театр:: - Чак Норрис

Чак Норрис

Автор: Вано Махнадзе
   [ принято к публикации 09:07  16-03-2023 | Лев Рыжков | Просмотров: 592]
Первый раз я пришёл в новый, высокий, изящный храм в честь Рождества Богородицы весной 2009-го года. Рядом заправка и мойка - удобно вечером в пятницу помыть машину, заправить на выходные полный бак и мысли в храме успокоить. А ещё расположение рядом с домом и батюшка на Чака Норриса похож. Я даже первое время подбздюкивал у него исповедоваться - переебет вдруг, как Крутой Уокер. Но он максимум за всё время знакомства только один раз грустно вздохнул, без тени упрёка, и сказал, что я тёщу не люблю, ну и типа бывает такое. В общем, стал для меня этот храм на улице садовода Мичурина, с которым у нас имя и отчество одинаковые, порталом к Богу. Дома не часто получалось, в машине - а у нас баранов много ездит по дорогам, а в других храмах городская сеть open skies ловила хуже.
А тут, давеча, супружница в эти москвы решила перебираться. Мама её там с сестрой теперь живут, которых я в своё время после собственной вольной интерпретации слов Чака Норриса нескромно послал, и не единожды. Вот я и призадумался насчёт прикольности смены местоположения дивана, "Пятерочки", кофейни и Волги. Волгу не перевезти, увы, но на большой реке самый кайф это июль-август.
И пошёл я тогда к отцу Чаку сообщить о своём неожиданном желании проверить в другом городе своё христианское терпение с неродными мне родственниками, или кто они там есть. Как бы время прошло и осознал неэффективность пожеланий грубого секса пожилому человеку под семьдесят. Хотя, может ещё и рабочий вариант, как знать, как знать.
А батюшка это необычный, у него точно безлимит в общении с тамошним миром. Вот, однажды, он не благословил женщину знакомую на новую работу и её уволили с руководящей должности через два месяца. Не судьба, и Крутой Уокер это дело просек. Вот и я говорю про переезд, а сам сканирую его реакцию. Не нужно вам туда, говорит он, здесь главное. И по сторонам посмотрел, то бишь по стенам храма. Потом немного подумал, улыбнулся и спросил: в москвах этих ваших много храмов? Говорю, ну есть, точно же есть. И весь разговор. Я так понял, что про другие порталы говорил. Я в этот то как тогда попал? Да после двух недель запоя - безошибочный вариант, Господь алкашей любит. А как в новый теперь, синячить начать по чёрному? Так и по другую сторону портала можно очутиться и не факт что с прежним сотовым оператором. Да и спокойнее мне, когда Чак Норрис в пешей доступности. Ну а ежели судьба, то буду искать Брюса Ли - узкоглазого мастера кунг-фу в столице азиатских мигрантов.


Теги:





0


Комментарии

#0 09:09  16-03-2023Лев Рыжков    
Я как-то в Нижнем Тагиле документалку снимал. Так один из операторов - вообще один в один старина Чак. Пять детей у него. Сейчас возможно больше. Каратэ тоже знал. Так что типаж такой у хороших людей.
#1 13:42  16-03-2023Вано Махнадзе     
Это да. Добрые они

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:22  21-06-2026
: [0] [Кино и театр]
ГЛАВА 23
ХАОС

Август 1933 года, Москва

Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным....
15:39  16-06-2026
: [4] [Кино и театр]

Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
18:00  28-01-2026
: [7] [Кино и театр]
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”.

Дом
Год 1910
В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
15:51  25-12-2025
: [2] [Кино и театр]
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей,
«Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль,
Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль.

«Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику,
Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику,
Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен,
Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен....
15:48  19-12-2025
: [2] [Кино и театр]
В задумчивости — мы ли это были?
Я проведу придирчивой рукой
По клавишам под паутиной пыли,
Чтоб хрустнул мой фарфоровый покой.

Они расстроены, как зеки без прогулки,
Что Шнитке, что Чайковский — всё не в масть.
Воткнулись в бок мне в тёмном переулке
Все ноты разом....