|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Слова и дроваСлова и дроваАвтор: Шаня Помазов *размышление за сараемСлова ничего, брат, не значат Не значат они совсем По телеку там передача Иль тайну расскажешь при всех Но если, допустим, немного - Напишешь! И кто-то прочтёт!.. Тогда уж совсем по-другому Тогда их значение в счёт А так - потрепал на удачу Иль выдал засаленный спич Слова ничего, брат, не значат Гораздо весомей кирпич Допустим какой-нибудь Мальцев Прекрасный стишок написал Потом наслюнявленным пальц Он брови себе расчесал Стихи!!!.. Это, так сказать, НЕЧТО! Чего понимать не могИ Их люди писать будут вечно, Не стой, встав с кровати, ноги И этот вот грёбаный Мальцев За рифмой, взглянув в беспросвет, С тревожною миной засранца, Писать будет несколько лет Я тоже пишу понемногу - Как все, заглянув в тёмный лес Со счастьем, порою с тревогой, С восторгом, бывает и без Слова ничего, брат, не значат Слова, это просто слова Кажись, про слова обозначил - Рубя за сараем дрова. Теги: ![]() 9
Комментарии
#0 09:52 20-05-2023Лев Рыжков
"Тревожная мина засранца" - это не просто пять. Это десять. Причудливой ночи химера Таращила бельма в окне... Под утро какого-то хера Приснился отчётливо мне Терентий Семёнович Мальцев - На гордой груди ордена. Ладонь в обрамлении пальцев Пшеничных колосьев полна. Рассвет возвернулся некстати С ебальником цвета ирги. С привинченной к полу кровати Я встал с крайней левой ноги. Нахлынули рифмы про море Пшеницы в колхозную рань, Про почву под плугом, но вскоре Подумал о том, что и впрямь Слова ничего, брат, не значат. Вот я и не выложил в чат Хороший стишок, что был зачат. А правильней будет - зачАт. + Сосед, ты? Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


