Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - СтавниСтавниАвтор: Шаня Помазов На сердце от горечи штробыНо только тебе нипочём Ты спишь. Ты находишься в гробе - В руках, с деревянным мечом Твой лик обострённо - безжизнен Под веками впалости глаз Эмоции стали излишни Затихли ветвистости фраз Ты канул. Ты сгинул навеки. Твой образ бессмысленно тускл Идут где-то там человеки, Несут полушёпот и хруст Тяжёл запах тлена и трупа Он всем тошнотворно присущ От горла до самого пупа, Разрезан ты в морге, как плющ Гектары тебе не гектары, Тебе километры ни в счёт Звенят всею медью литавры, Надрывностью горестных нот Когда тебя всё ж закопают - Лопатами, и не ленясь, То люди поспешно расстают, Быстрей побегут восвоясь А ты будешь твердью придавлен, Томится в немой черноте.. Но, ночью откроются ставни! Ни те что на окнах.. Ни те! А те, что средь звёзд и пространствий, Находятся там в глубине Что пОлнят субъектность абстракций, В себя всё вмещая вполне. Теги:
![]() 8 ![]() Комментарии
#0 12:15 10-07-2023Петро Залупа
Деревянный меч из могилы торчит … Стихо́ про субъектность абстракций, да+ стильно. + Когда тебя всё ж закопают - Лопатами, и не ленясь, То люди поспешно расстают, Быстрей побегут восвоясь(с) Шаня самую суть жизни ухватил, да. Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |