|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Мой старый другМой старый другАвтор: Вано Махнадзе Ты слишком был тяжёлым для меня,мой старый друг. И мы делились болью, в полымя зайдя на круг. Ты только накопил тепло и мне его отдал. Так жили мы, братишка, бро, никто средь нас не крал. Дарили от души друг другу мы свои мечты. А жизнь по целине, да плугом, дышь, давай, дыши. Я на коленях в Храме мыл души собачий лай. Со мной Архангел Михаил, святитель Николай. Ты был хорошим другом, старый плут, мой добрый Шарль, почти де Голль. И благородством душ ты нас смешал. Но свёл на ноль, свой личный интерес впустив вперёд. Тебя схватил знакомый бес - тщеславия зверёк, а может зверь. И мне пришлось захлопнуть дверь. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 07:59 17-01-2024Лев Рыжков
Бывает. "Любовь бывает долгою, А жизнь еще длинней" (с) А про дружбу не знаю, может, и она не вечная А стих понравился Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


