Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вокруг света:: - боб марли форева![]() боб марли фореваАвтор: алексей чудинов Лишь рассвет окрасил небо серым,вышел я (в одной из южных стран) утром на балкон, болтая хером, и поклал его на океан. Пусть воткнут ханжи десятки лезвий в мой цинизм и плюнут ядом вслать, я таки скажу - весьма полезно иногда на этот мир покласть. Отпустить на воду Наутилус, (Хватит ржать, гусары, я всерьез), не жалея то, что не случилось и благословляя, что сбылось. Мир-то на тебя частенько ложит, но - размер другой и рубежи… Вот и ты, не лыком шитый тоже, на него хоть что-то положи. Краткий миг слияния с вселенной… санаторий вновь начнет бедлам: Солнце из бутылки внутривенно, койка пляжа, капельницы пальм. Главное - свое забрать с балкона - не настолько ж с миром не в ладах - он же не нанес тебе урона, просто он не в духе иногда. Обменявшись дружеским накладом, майку с Бобом Марли нацепи «Доунт ворри» - вот и все, что надо, ну, и… бар, где столики в тени. Бродят медсестрички в белых кепи, манят шоколадом полусфер, только я и так вполне «Би хэппи»: и претензий к миру нет теперь. Сдвину шляпу желтую на темя, позову: Амиго, уно рон - вдруг побрезгует нетрезвым шлюха-время… мы, глядишь, чуть дольше проживем. Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
#0 09:46 28-03-2024Седнев
Песня релоканта скока ошибок в слове *несовершенный*? #0 космополитический оптимизм + ужо два чё, ниажидано? за каво жы я голоснул та? бу-го-га ВСЕМ гой! 0,2 - нет, торжество экзистенциализма( извиняюсь за выражение). То же самое можно написать про подмосковный санаторий. На кубу летает ежедневно 4-5 самолетов по 300 лиц в каждом. Туда - РЕлоканты, обратно - ререлоканты. Не самое Еше свежачок При долгой пересадке через Китай, авиакомпания China Southern airlines предлагает своим пассажирам бесплатный отель. Спасибо ей огромное за это. Но если ты путешествуешь один, то тебе дают место в двухместном номере. И вот я, прилетев в Гуанчжоу, попадаю в номер с пакистанцем.... ![]() Оглянулась.
Будет встреча по примете… Нет, не завтра, через много-много зим так как нет случайностей на свете. Мы в кафешке долго просидим, перескажем жизнь - уже с улыбкой, кратко про работу, дети - вскользь, промолчим о том, как было…зыбко, затолкаем в пепельницу боль.... Будь со мной. Будь за сотни вёрст. Я не сплю. Я шепчу: «Прости!» Ночь. Свет окон. Мерцание звёзд. Снятся рельсы, трассы, пути.. Все дороги к тебе. Твой взгляд из туманного серебра предъянварского. В окнах сад, след не стаял с позавчера.... Коллоквиум дождя звучал
Ночной - со вторника на среду. Так постигал я без врача Сакральный смысл аюрведы. Как будто в сентябре апрель Настал. По крышам и по стëклам Слезами хлюпала капель Без остановки, с чувством, с толком.... |