Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Обзор исторического романа "Последняя палка для королевы"

Обзор исторического романа "Последняя палка для королевы"

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 20:36  17-08-2024 | Лев Рыжков | Просмотров: 516]
Средние века. Или не очень средние. Но события самые что ни на есть средненькие.
Королевство. Небольшое, не малое. Среднее. Королева - вдова правит им тоже прямо скажем средне. То есть, крестьяне работают на полях средне, налоги в казну поступают средне. В остальном, всё как у всех, сплошные проблемы: совершенно нечего надеть и надо с кем-то воевать.
Если в вопросах войны - всё более менее понятно, иди да воюй, пока не пошли на тебя. То с гардеробом у женщин - всегда проблемы.
А ещё проблемы с личной жизнью. Потому что овдовев раньше задуманного. А ведь доподлинно известно, что любая женщина в средние века идя под венец заранее планировала овдоветь не позднее чем через десять лет. Срок вполне достаточный для уплаты долга, а потом можно пожить и для себя.
Но наша королева овдовела на второй год замужества. Да и весь первый год она не успела вкусить каких-то прелестей. Король постоянно вёл войны, был на охоте и вообще всячески развлекал себя любимого, не щадя сил и средств. Что его и погубило. На очередной охоте королю не повезло. Зверь оказался проворней. И королева овдовела.

Средненькая и без того её жизнь при дворце стала совсем никудышной. Сплошные проблемы и ходоки, ходоки, ходоки. А также просители, просители, просители. Между этим нужно ещё и голову нет-нет да и отрубить хоть кому-то, иначе скука смертная. В общем, занятость 24/7. Тяжело. Но, главное, скучно.

Чтобы не зачахнуть по женскому здоровью, королева немного погоревав о покойном муже, стала заводить себе любовников. Но те всё были какими-то средненькими. И после очередной ночи лишались голов. Постепенно королевство пропитал слух, что нельзя ни в коем случае поддаваться на чары правительницы, если дорога голова на плечах. Более менее симпатичные мужчины сбегали на войну или разбойничать, а уроды тем самым продвигались по карьерной лестнице. Теперь уже какой-нибудь горбун должен был опасаться за свою жизнь если на него внезапно обратит свой взор похотливая королева. Очень стало страшно жить.

Возможно, такими темпами в королевстве могло вовсе не остатьчя мужчин, но один нездешний умелец, который прибыл на ежегодную ярмарку, привез с собой чудо-чудное и диЛДо-дивное. Слыл он у себя на родине кузнецом. Но денег много не бывает, а работа тяжёлая. Прослышав про похотливую королеву, решил тот кузнец выковать чудо-палку, чтобы она смогла королеву сама удовлетворять. Долго возился с чертежами и макетами. Выковал!

Явился на аудиенцию к королеве этот смельчак. Приподнес ей свой подарок. А когда королева спросила сколько же он хочет за него, то ответил, что подождёт до утра, и снова вернётся, пусть королева сама и назначит цену. А если ей не понравится, то готов лишиться головы.

Всю ночь королевство оглашали совсем не средние крики. А очень даже возвышенные.

Утром кузнец пришел на аудиенцию. Королева приняла его и велела тут же отрубить ему голову.

-Вам не понравилось?- толни успел спросить он.
-Очень понравилось. Это лучшее, что было в моей жизни. Но я не хочу, чтобы ты ещё кому-то такое же изготовил.

Кузнеца обезглавили, а в честь него назвали таверну, которая была рядом с площадью. Назвали её "последняя палка для Королевы". И каждый, кто когда-либо туда захаживал мог услышать историю, которую передавали из уст в уста расплодившиеся как кролики мужчины, которые больше могли не бояться за свою никчемную жизнь. А первую кружку эля по традиции всегда пили за кузнеца.



Теги:





1


Комментарии

#0 20:36  17-08-2024Лев Рыжков    
О том, что шедевры опасны для самих их авторов.
#1 20:47  17-08-2024отец Онаний    
Да

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
09:49  05-10-2025
: [3] [Децкий сад]

Как рассвета друг прекрасный
Тянешь ты к нему ладони.
Вдруг он день подарит ясный
С неба тучи все прогонит.

Ярче солнца быть не может
Блеска в золоте в Сезама.
Приоткройся светом божьим
День без тучек наказаний.

Как бы мне схватить за лучик
Оказавшись к солнцу ближе....
Вы спросите: Нахер ты пишешь?!
Зачем пишешь разную срань?
А я вам отвечу: Тут мыши!
Их много!
Да сам поди, глянь!

Ловлю я их тайно ночами
Мой дом есть по сути тюрьма
Но сам я отнюдь не печален -
Раскрыта душа и мотня

Но пишешь зачем, сучий потрох?...
11:20  19-09-2025
: [2] [Децкий сад]

Селезень Алёша дохуя о себе возомнил. И ладно бы только возомнил, так он стал об этом всем рассказывать. 


Бывало подойдёт к петуху Васе и шпарит ему о том, что он дескать белая кость и богоизбранная птица. А петух Вася щурится на него, шпорами землю скребёт, так бы и вьебал этому пидору....
00:04  16-09-2025
: [9] [Децкий сад]
Все разное пьют, кто коньяк, а кто водку
Я балуюсь лично пивцом
Сынишка родился, назвал его Вовкой
И стал, слава богу, отцом

Счастливчики есть, у них жены - принцессы!
С женою мне не повезло
Проказой больным она ставит компрессы,
Воняет от бабы козлом


Богатые есть, я таких лично знаю
Один из них держит ларёк
Он носит всегда двести баксов в кармане
Зовут богача Игорёк

Счатливчики есть, им сам Бог помогает
А тут - хоть молись, не молись....
08:48  07-09-2025
: [11] [Децкий сад]
Опасность таилась - мы крикнуть — не смели,
ведь кто нам ответит в безликой дали?
Под масками злыдни в сети обнаглели
бумажных корон и пижам короли.

Ответ очень прост и не сложны резоны,
и градус растёт и отсутствует страх,
значительных мнений сидят фараоны
у старых ноутбуков в семейных трусах....