|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Жнец.
Жнец.Автор: Александр Сидоров Жнец.Печалька. Один молодой Мужик как-то посеял кошелёк свой и очень опечалился, хоть кошелёк и был совершенно дрянь форменная – даже и не кошелёк, а кошелёчишко, но вот жалко до слёз – столько лет в карманах тёрся, совсем по углам испортился и денежек в нём было-то всего 3 копеечки, а вот роднее родного – аж выть хочется. Присел Мужик на корточки и стал горевать про свою беду-страдание. А тут мимо проходил Старец инокский и говорил мудрости извечные, и вот говорит он так, невзначай, мудрость одну удачную – "Что посеешь, то и пожнёшь" называется. Встрепенулся Мужик – а ведь какая мысль эта хорошая! Совсем нужная сегодня, просто необходимая. Воспрял и стал пожинать вокруг себя всякие другие кошельки и кошелёчики, даже один портмонет пожал из крокодиловой шкурки сделанный. Тотчас заприметили в Управлении такие необычайные мужицкие способности и позвали поработать к себе жнецом легальным общественным на совершенно законных основаниях. Сначала на месяц, чтобы посмотреть, во что всё это выльется – в виде эксперимента изначального, а там видно будет, как он с заданием справится. И ещё выдали ему перчатки лайковые, специально для такой работы предназначенные – чтобы руки не пачкались и чтоб на глазах мозоли не образовывались у всяких наблюдающих. А Мужичок, как вышел на просторы – сразу же перчаточки натянул и стал жать по-быстрому, с утра раннего до самых сумерек. Пожал все ближние пределы и подался до самых окраинных – жнёт без устали целый месяц на благо, теперь уже, всего Общества, совсем позабыл про закрома собственные, потом вдруг спохватился – а уже всё вокруг пожал подчистую, ничего не осталося. Уселся под кусточек смородиновый, голову повесил, опечалился и думает:" Вот что же я наделал дубина такая стоеросовая? Почему не подумал про своё личное благополучие во-время?". И решил пожать немножко по-быстрому у других, которые дальние, а другие-дальние заметили это и надавали ему по мордасам – начистили ряшку мужицкую до посинения. Присел Мужик опять на корточки, и опять опечалился, а мимо как раз мудрый Старец возвращается и своё опять бубнит изречение старинное мудрое "Что посеешь, то и пожнёшь" называется. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 14:13 30-10-2024Лев Рыжков
Мудрое. я газон сеял, у меня газон взошёл. зачем мне ево жать то.. такое вот яблони, груши и вишни щас высадил на земле своей, вроде должны прижица. по весне кайф будут цвести! имхо, хорошее название для очередного фильма с Джейсоном Стейтемом Никак Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

