Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Паровозик из Ромашково![]() Паровозик из РомашковоАвтор: Трутень 1.Молодость. Жили-были Когда не еблись, тогда пили. А когда ни то ни другое – Взрывали косяк с Олле Лукойе. Под Нирвану, или Витю Цоя Щи лаптем хлебали Потому что похуй было чем их хлебать Похуй нам был и кнут, ибо вот он, кайфовый пряник! Когда на горизонте – Апокалипсиса Всадник! 2. * * * заверни мне остывшую курицу нашей недоеденной любви, в газету вчерашних знакомств – и я тронусь в путь. в новый рассвет, на паровозике из Ромашково. 3. Я буду ВСЕМ. Через сто лет обо мне напишут песню. В ней я стану чуть слышной тенью обугленной ночи; Сквозняком, осторожно перевернувшим страницу Забытой кем-то на даче книги; Пылью реликтовой, скрывающей Истинную красоту фиолетового ковра, На котором олень, поддевая на раскидистые рога Луну, Спокойно пьет из гниющего пруда. * * * Я буду ВСЕМ в этой песне, Кому суждено ее спеть... 4. * * * Февральская позёмка Штанги в косы заплетает троллейбусам Изъёбаным в печаль Ведомыми под музыку «Space» Электрическими куклами, начинёнными взрывчаткой покоя. Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
#0 19:04 23-04-2025Лев Рыжков
Недурственное полотно. Трава походу пиздатая а мне понравилось - второй куплет вообще замечательный. Спейс...да, давненько это было. с Петро соглашусь Хорошо же спайс Прекрасно же Хорошая песня для своего времени. А для молодёжи это уже и сейчас далёкое прошлое. спасибо, за тёплый приём Куб(изм) Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |