|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Про удачу
Про удачуАвтор: Андердог У того светла дорогаДля движения вперёд, У кого удачи много И кому по жизни прёт. У меня её нисколько. И фортуна принесла Мне за эти годы только Уши дохлого осла. Но печалюсь я не очень, Зная счастия секрет. У других-то, между прочим, И таких подарков нет. Теги: ![]() 7
Комментарии
#0 12:18 01-06-2025Лев Рыжков
Мудро. Можно только удачи тут пожелать! И не надейся. Нихера уже в этой жисти не будет. О подобном нам ещё незабвенный мой корифан Йенс обещал, да Ещё не кончена игра, Ещё всё будет, друг, всё будет. Джакузи, устрицы, икра – Мы тоже выберемся в люди. И, как мечтал давным-давно, Ещё пройдёшь ты по Парижу. Ещё не о́тснято кино, Ещё сценарий перепишут. Нагрянут в лексикон и к нам «Счета», «оффшоры», «депозиты», Не всё же разным мудакам Вкушать гешефты и профиты. Чем дольше лапу мы сосём, Тем куш отхватим пожирнее, И, сука, шансы с каждым днём Всё выше, мать их, и вернее( Йенс Тилва) ...у меня её нисколько. но достался всё же приз от фортуны мне, но только это был осла пипис. Помечтай тогда о Рио, как учил нас Бендер-бей. Уши тоже перспектива, не твои же, что важней. У кого хватает дури На удачу наплевать Тот осла не окультурит Даже дохлого опять. Пусть шагают все с ушами Будут слышать на пути Как красотки прошуршали, -Мимо нас не проходи. Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |

