|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - СелоСелоАвтор: Васёк Лучезарный Чтоб жизнь людей не пожирало зло,Чтоб избежать несчастья и разлуки, Они решили выстроить село На низком берегу в речной излуке. Там стали жить простые бедняки, Зато все с работящими руками. Там сестры младшие – Притоки у Оки, Задумчиво текли под облаками. И чтобы смерть не сеял душегуб, И минул мор, и не случилось лихо, Внутри дупла, в огромный старый дуб Жить поселился вдруг отшельник Тихон. Колодец вырыл, ел одну траву И вечный пост он соблюдал так строго. Молил во сне, а также наяву, Простить себя и Русь, святого Бога. Его останки до сих пор хранят, И сотен лет уже промчалось много. И я, как он, молю: «Прости меня, Людей и Русь!» - молю святого Бога. Теги: ![]() 0
Комментарии
Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


