Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - Балалайка

Балалайка

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 23:13  19-01-2026 | Седнев | Просмотров: 272]
Директором в школе, в которую я пошёл,был старикан, которого звали Валерий Леонтьевич. Почему старикан, потому что он был директором этой же школы ещё во времена моего бати. 

Это был не директор, а настоящий мамонт. Но со своими отклонениями. Имел он непреодолимую страсть к балалайкам. И проводил прослушивания юных дарований на предмет трень-брень. Всё это происходило спонтанно, и тот горе ученик, который по незнанию давал понимание, что имеет слух, только лишь вдарив по струнам, тут же попадал в цепкие лапы Валерия Леонтьевича. А дальше без отрыва от учёбы, в любое свободное время репетиции и потом исполнение ансамблем балалаечников на всех мероприятиях школы и города. 


Я, слава богу, прослушивание провалил и был изгнан на вокальное отделение нашей школы, где выл что-то типа "семеро, семеро, семеро козлят...". И горько рыдал от стыда. 


Балалаечников всем табуном выгоняли в актовый зал школы и директор, поправляя свои огромные очки в роговой оправе дирижировал то "калинку-малинку", то "дубинушка". Репертуар был простым и занудным. Ни одного известного рокера из рядов этого ансамбля без названия так и не вышло. 

Толстяк Лёха Суровикин, который учился на год старше играл на самой огромной балалайке, будто намерено выданной ему из-за собственных габаритов. Он вяло шлёпал пальцами-сосисками по толстым струнам и думал, когда же уже дадут кушать. И компот.

А потом директора списали. Возможно, потому что ему исполнилось сто лет в обед или он просто перестал ложиться спать в свой гроб. Кто их там в районо разберёт. Отправили на почётную пенсию. Дали заключительный гала-концерт. И распустили весь трёх струнный deep purple.

Новый директор был из бывших военных. Строгий, с выправкой, музыку не жаловал, больше наседал на физическую культуру и всякого рода муштру. Отпускал солдафонские шуточки. И трахал завуча. Хотя его же жена работала в нашей школе учителем начальных классов. 


А балалайки покрылись пылью в каморке, что за актовым залом, пока их не прибрал к рукам ушлый и сильно пьющий физрук с красным носом. Балалайкам он приделал ноги и с неделю неплохо так пьянствовал, намурлыкивая себе под нос "эх, дубинушка, ухнем". 


Теги:





1


Комментарии

#0 23:13  19-01-2026Седнев    
Мне больше про трудовиков нравится
#1 00:11  20-01-2026отец Онаний    
Извращенец
#2 01:48  20-01-2026Renat-c    
В Екб учитель игры на балалайке душил детей пакетом, платил им деньги за молчание.
#3 05:54  20-01-2026отец Онаний    
Какой хороший педагог
#4 13:06  23-01-2026Седнев    
#2 А зачем мертвым деньги то? Предосудительная расточительность. Странные люди эти балалаечники

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:24  07-09-2026
: [3] [Вращаются диски]
Давя фалангами педали
И черепушку опустив,
Скелет играет на рояле
Какой-то блюзовый мотив.

Он вспоминает, вероятно,
Свой дом и школьное крыльцо.
Когда он был одет опрятно,
Имел приятное лицо.

Когда он был окутан плотью....
12:16  31-08-2026
: [3] [Вращаются диски]
Тихимъ закатомъ окрасилось поле. Въ розовомъ свѣтѣ, въ розовомъ свѣтѣ
Рожь, обнажённая дѣвушка Поля, лѣто несётся по полю въ каретѣ.
Принцемъ, красавцемъ, владѣльцемъ округи я на мопедѣ гоняю вдоль поля,
Въ розовомъ свѣ...
12:11  31-08-2026
: [20] [Вращаются диски]
Заканчивается лето, не надышаться.
Застынет воспоминаний круговорот.
Несбывшимися желаниями без шансов
Довольствоваться как минимум ещё год.

За выбоиной скрываются отголоски:
Борьба за существование и огонь.
Прогулками пешеходными по полоскам
Запомнится удивительный регион....
15:42  27-08-2026
: [18] [Вращаются диски]

Уктатали Сивку крутые горки.
Обода в колёсах каменья губят.
Вечность жрёт из суток сухие корки,
Губ чужих коснуться не могут губы.

Солнце в небе кружит с лицом округлым,
Даже мирозданье на взгляд овально.
Я брожу по кругу с карманным Гуглом,
К точке возвращаюсь я изначальной....
16:03  26-08-2026
: [11] [Вращаются диски]
август уходит

усталою тенью

есть много слов

увы недосказанных

есть много чётких

тупых блять экстазов

много любви даже

к тем кто обязан

да все проходит

прости к сожаленью



вся голова

набита мигренью

И не спасет

анальгетиков масса

нет той обычной

с тобой сука связи

нет такой

пикировочки фразами

все превратилось

в мир потребленья



август уходит

с ...