Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - Сомнения

Сомнения

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 20:19  01-04-2026 | Седнев | Просмотров: 176]
Алексей зашагал пересекая улицу по диагонали. Уверенно пошагал. Как будто имел чёткие планы на всю оставшуюся жизнь. Но трамвай номер восемь совсем ничего не знал о планах Алексея, и уверенно ехал по своему маршруту от точки А до точки Б. Алексей раздвоился. Туловище отдельно, ноги отдельно.

Какое-то время мозг Алексея ещё подавал сигнал ногам, мол, хули вы не идёте! Надо идти. Я знаю куда. Надо идти! А потом сигнал стал сбоить и совсем пропал.

К приезду скорой помощи Алексей уже умер, а вагоновожатый поседел. Пассажиры же, из чистого любопытства, гадали чертовщина всё это, булгаковщина или просто чудак человек.

Так и день прошел, пока суть да дело, опросы свидетелей, протокол, осмотр и прочие процедуры.

А Алексей, вернее его душа отправилась идти дальше, только не в этом мире, а в потустороннем. И теперь уже больше никаких промежуточных пунктов!

Вагоновожатый, хоть и поседевший за смену, но был оправдан, потому как правил не нарушал, сигналы пешеходу подавал, и вообще имеет троих детей на иждивении. Хватит с него, бедолаги оного.

Душа Алексея двигалась семимильными шагами. Перескакивая реки, поля и горы, коими так богат загробный мир. И только противные голуби срали периодически ему на голову. Потому как голубям никакие законы не писаны, ни там, ни тут, ети иха мать.

В итоге Алексей добрался до нужного места достаточно быстро. Представляло оно из себя некий бункер с огромной железной дверью. Такие обычно ставили в бомбоубежищах на случай ядерного удара. Постучал в дверь. Никто не открывает. Тогда он попробовал сам её открыть. Дверь, хоть и со скрипом, но поддалась.

Внутри были сомнения. Три штуки. Первое, представляло из себя мужика в резиновых сапогах, ватных штанах и телогрейке. То было сомнение Бравады. Второе сомнение, было в виде женщины, скромно одетой, похожей на сельскую учительницу. А третье, пацан примерно лет десяти, который беспрестанно ковырялся в носу. Выудив очередную казявку, рассматривал её на свету, и удовлетворившись увиденным совал её себе в рот.

Душа Алексея должна была все эти сомнения побороть. А точнее, низвергнуть.

С пацаном было проще всего. Дал ему затрещину, тот и заревел. Считай, всё. Минус одно сомнение.

Подошёл к бабе, хвать её за сиськи. А она в визг и по морде в ответ. Хрясь. Тогда с силой её за жопу ухватил Алексей, сжал ей булки. Она и потекла. Мягкая стала, как сдоба, податливая . Вот те и минус второе сомнение.

С мужичком то этим потяжелее будет. Этого на авось не возьмёшь. У него на груди из под телогрейки купола синевой глядят. Три купола, значит трижды крученый. Незадача.

-Хочешь выпить?- на хитрость решил пойти Алексей.
- Хочу!- ответил мужик. И косо улыбнулся.
- А хуй тебе.
И как даст мужику в кадык. Тот крякнул и завалился.

Всё, нет больше сомнений. А когда сомнений нет, тогда хош не хош, а сам себе первейший враг.

Разбежалась душа Алексея, окрылённая содеянным, и как размажжит сама себя об стену. Хрясь. И нету.

Потому что, пока ты в сомнении, тебя никто не победит, покуда ты сам не оторвешь себе голову.
Знать надо такие простые вещи.


Теги:





-1


Комментарии

#0 20:19  01-04-2026Седнев    
Притчя походу
#1 23:28  01-04-2026отец Онаний    
Походу
#2 21:23  08-04-2026Шева    
Хорошая вещь.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:02  01-09-2026
: [2] [Здоровье дороже]

Обменялись ударами
Одесса-Ростов.
Радары насупились,
Не пройти блок-постов.
Сквозняк гнилой и прелый,
Я с гитарой и в астрале,
Отшибло память: ебался с кем? Когда?
Из окна тока пустые дворы.
Всё. Глухо. Ночь. Аптеки.
На этом фоне провода да фонари,
На дежурном посту от зари до зари....
12:12  31-08-2026
: [2] [Здоровье дороже]
Мчатся стрелами дороги,
в даль влекущие пути,
подожди ещё немного,
встреча будет
впереди.

Ночное шоссе, дождь.
В машине мама и дочь.
Капли на лобовом,
фары зыбким пятном.
Дочка на заднем сидении спит
вдруг просыпается,
громко кричит....
12:06  31-08-2026
: [16] [Здоровье дороже]

Разговаривать с потолком, как ссать против ветра. Можно, но нахуя.

Только у меня не много собеседников было. Можно ещё плевать в потолок, но получив в обратку плевок в глаз, сразу же поймёшь,что был не прав.
На потолке была паутина, были жёлтые проплешины от табачного дыма, была одинокая лампочка, засранная мухами....
19:10  19-08-2026
: [1] [Здоровье дороже]
Медицинская сестра раскладывала препараты для больных в стаканчики, изредка переводя взгляд за окно. Еще утром она шла на работу по осеннему городу с остатками опавшей листвы, втоптанной в грязь и теперь замерзшей до весны, давящими злыми тучами на небе и зеркальным отражением этой серости в лицах прохожих....
23:49  16-08-2026
: [4] [Здоровье дороже]

Гоги Н., доктор психиатрии, мужчина в хорошо открахмаленном белом халате, сидел за столом и смотрел на только что вошедшего пациента.
Пациент был одет в шотландский килт в зелёно-чёрную клетку, из тяжёлой шерсти, будто принесённый прямо из туманов Гленко....