|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Новости:: - ЗемляЗемляАвтор: Куб. Земля была безвидна и пуста,Пока не откопали экскаватор. Возникло общество. Важнейшие места В нём заняли жрецы и психопаты. Построили заборы и дворцы, Добыли пенопласт и алюминий. Поехал на гастроли лучший цирк, Что выжил в ежегодной пантомиме, А мы остались. В световом пятне Мы движемся активнее настолько, Что кажется — осмысленно вполне. Для верности спиртовая настройка На мозге и душе. О дивный мир. Для верности устоям и укладу. Не только ценный мех, но и мундир Картофеля препятствует распаду Сплочённости вокруг чего-то там. Чего-то из того, чему учили Обманутые лживые. Рядам В полях давно нет счёта. Нет причины Плодиться в грунт, но радиоволна Велит и будоражит, аж корёжит От ненависти, что весьма ценна, До безнадёги, что ещё дороже. Волна радио, настроенного на настойку. (Псина дрессированная инстинктивно сделала стойку). На горе кладбище — под горой родник. Бабушка, дедушка, пришёл я воды испить. Водички чистой из ваших разложений. Простите, долго не приходил, Но тут без изменений. Перемены все те же, что за сотни лет до. Да, построено много, и всё, разумеется, то. Много торговых центров и других объектов культуры. Строятся храмы, мемориалы, жилые массивы, Приезжают иностранные каменщики и штукатуры. Монферран, Росси, Растрелли — Тоже ведь переехали в Россию. А наши где? Наших скосило Спиртовой настройкой, войнами, ленью, страхом. Я ехал к вам по дороге, которая раньше называлась Слёзным трактом. Да вы же знаете, сами мне рассказали, Как по этой дороге ваших отцов и дедов пригнали В местность эту, в которую вы легли. На горке уже нет места, но есть родник, Родник у подножия, с нашей родной водой. Пью, умываюсь, плачу. Умываюсь, плачу. Плачу. Иду домой. Теги: ![]() 0
Комментарии
Еше свежачок Земля была безвидна и пуста, Пока не откопали экскаватор. Возникло общество. Важнейшие места В нём заняли жрецы и психопаты. Построили заборы и дворцы, Добыли пенопласт и алюминий. Поехал на гастроли лучший цирк, Что выжил в ежегодной пантомиме, А мы остались.... Сегодня даже хотел было умереть, а потом почесался, залип на сонную муху, копошащуюся в своём невидимом говне, и забылся. Потом был скудный завтрак, вторичный чай, третичный новостной мусор по телевизору и хер знает ещё какой скрип паркета или так далее и тому подобное.... Иван Иваныч нервничал, перекладывал хуй с правой ноги на левую. О чём-то напряженно думал и снова перекладывал, но уже с левой на правую. У Иван Иваныча была тяжелая мУка. Мучился он с детства, сразу как перестал мочиться в постель. Об этом часто упоминала его ныне покойная бабушка Прасковья Фёдоровна....
Смеюсь в лицо невзгодам, неудачам
Хотя их выпало, как снега по зиме Я все пропил, осталась только дача И больше ничего святого нет во мне Но я не жалуюсь и не хулю судьбину Живу свой век, коплю деньжата впрок А по весне, дай бог, куплю машину Все будет так, ведь есть на свете бог?... Ты нужен, чтобы выжил дом —
Твои шаги, твоё дыханье И рук вседневое касанье, Согретых нежностью, трудом; Виденья нежных див и прим, И дух лимонника, шалфея; Жужжание крылатых фей и Звучанье скал, и жаркий Крым. Морошка северных болот, И скрюченных стволов фигуры, Тоскливые фиоритуры Зурны.... |



в целом