Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Скоро лето

Скоро лето

Автор: Апплеванный Телевизор
   [ принято к публикации 04:39  29-03-2006 | Cфинкс | Просмотров: 1296]
Вы любите автобусы? Нет, я не про фетиш, я про покататься. Обожаю ночные, последние, «крайние» как десант говорит. Особенно летом. Почти час ночи, но ждешь его, щуришься, вдаль вглядываешься. Тут опа, едет! Не твой или мимо, а может и твой, и повезло.

Присядишь, ножки вытянешь. Ветерок бодрящий из форточки мурашки дарит, пьянь попутная о насущном шебуршит. А за окном, - столбы фонарные светом теплым мелькают, машины обгоняющие, остановки безлюдные мимо проносятся - красота! Вдруг видишь - человек, и понимаешь, что твой автобус, - это и его автобус. Может быть последний, «крайний», как десант говорит.

И срывается на бег человек этот. А остановка то да-алеко-о-о, а трасса то пустая, а водила «тапку» то жарит. Сидишь, ножки вытянул, растекся по спинке дерматиновой и морду ветру подставляешь, ласковому такому, летнему, аж мурашки, - красота! Глаз косишь и видишь, человек то с шага на рысь перешел, а с рыси на бег.

Прислонишься щекой к стеклу, - холодное, падла. Да и ветерок этот, а ты в футболке своей любимой. Сложишь руки замком и потеплее вроде, а человек этот разогнался, ноги мельтешат, галстук лентой за плечом трепещет, пиджак ветром встречным парусом надувается. Вот он и с автобусом почти поравнялся, а автобус еще и на «красный» оттормаживает.

Тут щелк, - «зеленый» и ускоряемся, мотор обороты набирает, пофыркивает. А ты уже в открытую на бегуна пялишься, прикидываешь, успеет или нет.

Пустая остановка. Автобус проноситься мимо. Бег человека переходит на шаг…

А ты дальше едешь, ножки вытянул, ветерок бодрящий из форточки мурашки дарит, пьянь попутная о насущном шебуршит…

..Если это Ваш автобус, не сбавляйте темп, срывайте галстук, сбросьте к хуям пиджак, он вам не идет, и кричите водителю. Он вас заметит. Вы обязательно успеете!


Теги:





0


Комментарии

#0 10:53  29-03-2006Профессор    
100 лет, блядь, на автобус не садился
#1 11:04  29-03-2006MVV    
мой старик отец, прежде чем он покинул этот гавеный мир, говорил мне: никогда не бегай за женщинами и автобусами, все равно не догонишь (с)
#2 11:11  29-03-2006Слава КПСС    
MVV, что характерно мой, покойный предок излагал эту историю про женщин, автобусы и лифты. Типа если подождать пару минут всегда приходят другие.

По тексту - понравилось. Ностальгия нах.

#3 11:51  29-03-2006norpo    
узнал много нового, например как говорит десант, автобусы бесят особенно в час-пик.
#4 12:02  29-03-2006Цапфанов    
Перестал бегать за автобусами лет 15 назад. Сам допёр - никто не подсказывал.

Афтар порадовал человеколюбием. Но оно выражено скудновато. Не жалей человеколюбия, афтар, отваливай ево от души.

#5 14:43  29-03-2006Raider    
Сцука
Человеконенавистничество.
#7 17:07  29-03-2006LSDance    
автор никогда не испытывал радости от вождения собственного автомобиля, но это не мешает ему искренне радоваться тому, что имеет- достойная жизненная позиция
#8 02:19  31-03-2006Апплеванный Телевизор    
2 MVV

хехе.. самый очевидный комментарий. *зевает*

#9 11:54  13-04-2006Eight    
Начал почти по Окуджаве, тока там троллейбус был. Потом ироничный Гришковец попер. А под конец уж извиняйте где-то даже морализирующий Евгений Ваганыч...

Но в целом неплохо


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:01  28-10-2025
: [10] [За жизнь]



Живёт в городе С. брат Михаила Боярского, Коля. Только Михаил знать не знал, что есть у него брат, да ещё и близнец. А Коля, как раз наоборот, всем трепался что он брат знаменитого Дартаньяна всея Руси. И зуб давал.

Работал Коля Боярский водителем автобуса КАвЗ-685....
Сереге.

Теплый летний дождь по ржавой крыше —
не услышал.

Густой туман над рекой
пепельным цветом, волну за волной,
луну в бледном прикиде —
не увидел.

Красно-жёлтый грохот опавшего листа,
шум осени идущей по глади холста,
по аллеям, вдоль стен и закоулкам страны,
тихой сапой, без объявления войны,
но как-то воровато, словно мыши —
не услышал....
11:34  15-10-2025
: [19] [За жизнь]
Папа, мама, ваш сын уже взрослый дебил.
Я помню, был я строптив и вас не хрена не слушал.
Как говорится, батя, мало ты меня бил,
И по дням рожденья тянул к потолку за уши.

Я жизнь прохерачил, как Мэрлин своё пум-пи-ду,
Стихи писал, танцевал, ну, как идиотик....
00:27  11-10-2025
: [6] [За жизнь]
Я стою под листопадом,
Как красавица под душем
Голову задравши к небу
И притоптывая чуть.
Миллиардов мне не надо –
Деньги, как известно, сушат.
Растянуть мгновенье мне бы
И себя к себе вернуть.
Только это лишь мечтанья,
Не попрёшь вразрез с натурой –
Если ты банкир циничный,
То навряд ли ты поэт....
Ночь как рояль- диезы и бемоли
Грызут педали в бархатной пыли.
Мы — две ненужные, запавшие до боли
Бессмысленные клавиши земли.
Но кто-то всё равно по нам играет
Мелодию беззвучного дождя,
И утро словно дворник подметает
вчера с асфальта, смысла не найдя....