Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Поэты, в частности, Гумилев...

23:02  26-08-2019Васёк
Тут, с наводки Соболевского читаю воспоминания Одоевцевой. Там всё про Гумилева и прочих в 19-20 году. И какое-то ощущение от этих поэтов - Гумилева Одоевцевой разных там лозинских и об их времени... Какие-то наивные, как дети, жрать нечего, а они стихосложение изучают, хотят поэтами хорошими стать, обижаются, ругаются, мирятся... Вот о нашем времени кто-то напишет, наверное, взглянуть со стороны, такие же дети наивные - в буковки играем, в рифмы, всё получше стих написать хотим... Что это за занятие? Поэзия. Наверное, трезво надо к этому отнестись. Без пафоса, без претензий на миссионерство. Баловство и всё!. Как вы думаете?
23:21  26-08-2019#1 Шульц ®    
ну не знаю.. мне за стихи шлюхи кормют. а ещо плачут когда читаю. а потом дают. какое ж баловство - хлеб насущный.
23:24  26-08-2019#2 Евгений Морызев    
Хорошая книга
23:26  26-08-2019#3 Евгений Морызев    
Поэзия это очень серьёзно. Им больше негде было спрятаться.
23:28  26-08-2019#4 Евгений Морызев    
Тексты это всё, что от нас останется.
23:29  26-08-2019#5 Васёк    
Разжалобить шлюху - не велика заслуга. А вот что духовный гуру народа, Язык народа, Певец душевных переживаний, философ духа человеческого, не болтовня ли это? Вон Пушкин любовные свои мерехлюндии описывал, Ахматова - тоже. Бродский - певец своих иронических мерехлюндий, а почитайте его нобелевскую лекцию, подумаешь, что поэт - инструмент языка - эдакий посредник, без которого народу прожить никак нельзя. Не слишком ли это многозначительно? А?
23:34  26-08-2019#6 Йенс Тилва ®    
В наше время это блаженные тока вроде тебя, Василий, такой хуйнёй страдают.

Тогда можно было поесть взаправду и выпить даже, если тебя издали где.

Нынче все в планшетах, пидорасы, покемонов ловят, убилбы.

хороших рифм.
23:36  26-08-2019#7 Васёк    
Понимаю, Мозырев. Но не самообман ли это? Неужели, больше негде им было спрятаться? Вот я об этом и думаю. Не внушили ли поэты себе, что им негде больше спрятаться? Где-то это похоже на молитвенный экстаз. Вот. кришнаиты поют "Харе Рама, Харе Кришна!..." и они счастливы, потому что внушили себе, что в этом состоянии они прячутся от тягот жизни.
23:42  26-08-2019#8 Йенс Тилва ®    
Скажи, ты реально ебанат, что фамилию человека правильно написать не можешь?
23:44  26-08-2019#9 Шульц ®    
шлюхенам, Вася, хлеб нелёгким трудом даётся, потому и поделят оне его не с каждым. это ты пизданул от незнания вопроса. вон хоть у Римаса спроси - он их долго и глубоко изучает.
23:44  26-08-2019#10 Васёк    
Да нет, Йенс, уже не страдаю хуйнёй. Повзрослел, значит. Я насчет своего значения не заблуждаюсь. Значит, по-твоему, издаться, чтобы купить поесть и выпить. Понятно. А вот ты издаёшься? Покупаешь себе на гонорар поесть и выпить? Я нет. Пишу, потому что интересно. Так это так, баловство или какая-то там, пусть маленькая, но миссия, глас народной русскоязычной души? Или это всё херня? Просто рифмачество? Ты не думал об этом? Только "блаженным" не обзывайся. Обозвал и проблемы нет. А мне кажется, тут есть, о чем подумать
23:49  26-08-2019#11 Васёк    
Извини, Морызев. А ты Йенс, мудак, не выёбывайся! Не хочешь вежливо разговаривать, так иди нахуй, Привык, понимаешь, сраться под креосами. Нормальной беседы поддерживать не можешь?
23:52  26-08-2019#12 Васёк    
Шульц, я мысль твою понял. А ты мою пойми. Шлюхи, может, ни одного поэта в жизни читали, так их любой стих разжалобит. А поэзия - это очень серьёзно, как говорит Морызев?
23:52  26-08-2019#13 Шульц ®    
а нащот гласа народной души это мощно задвинул. ох, ебать - насрать зачастую корявым столбиком, а туда же - в эмиссары душ человеческих..

за себя, Васёк, только за себя гласить можешь.
23:56  26-08-2019#14 Шульц ®    
шлюху разжалобить сложнее чем солдата со стажем. ну иле так же. жосские оне от жизни нелёгкой да от любви - зачастую патологической - к сольдо. так что не надо тут.
23:58  26-08-2019#15 Шульц ®    
рифмачество у иных болезнь величия. у иных - забава. у кого и хлеб насущнай. за себя сам определись.
00:03  27-08-2019#16 Sgt.Pecker    
Гумилев как-то похуй или я просто мало его читал.

Бабу вот его Горенко которая Ахматова читал еще при СССР в самиздате,но тоже чойта не покатила хотя это лучше чем банальная поебень Цветаевой.

Вообще все хуйня по сравнению с Арсением Тарковским и Штирлицем Ароновым.

00:04  27-08-2019#17 Васёк    
Да за себя, Шульц, могу гласить, это ясно без обсуждения. Я о другом.



Вот Йенс пишет:

#6 Йенс Тилва

Тогда можно было поесть взаправду и выпить даже, если тебя издали где.



А вот что пишет Морызев:

#3 Евгений Морызев

Поэзия это очень серьёзно. Им больше негде было спрятаться.



Оба говорят о поэтах 10-х-20х годов. Есть разница в оценке? Так кто прав? Издавались, чтобы поесть или спасались стихами?



А может и то, и другое?



Я думаю, что они "спасались". Только спасение обманное. А а СЕЙЧАС КТО СПАСАЕТСЯ?

Нет, поумнели,повзрослели, Просто чтобы повыёбываться и время провести, ну, и самолюбие потешить. Я прав?
00:20  27-08-2019#18 Евгений Морызев    
Серебряный век это пошлость, конечно, лютая, но и подвиг одновременно.

Откуда бы мы знали о Гумилеве, кабы не его «Заблудившийся трамвай». Остался бы строчкой в биографии одной именитой «царскосельской грешницы». Муж в могиле, сын в тюрьме, помолитесь обо мне... только и всего.



Он был поэтом и даже НКВД не смогло этого отменить.
00:24  27-08-2019#19 кес    
васёк диковатый какой то. можно нихуя не париться. просто рифмоплетить как гутин и чесать по рюмочным в зюзино. и все заебок. котлетка на кармане, и покормят и возможно отсосут.
00:32  27-08-2019#20 Васёк    
Понятно, Евгений. Только сомневаюсь, может ли быть поэзия подвигом. Скрыться от жизни, спастись от ужаса жизни, понимаю. но подвиг? Это пафосно сказано. Похоже, что поэзия это психотерапия, не более...
00:34  27-08-2019#21 Васёк    
Кес, цинично рассуждаешь, Вот поэты серебряного века с тобой не согласились бы. Или они тоже дикари? Я думаю, они люди талантливые, но наивные, как дети, и лечились поэзией, чтобы с ума не сойти.
00:38  27-08-2019#22 кес    
а вот чуковский, маршак и барто другого мнения.
00:40  27-08-2019#23 кес    
хуярь себе про идет бычок качается и все в ёлочку у тебя по жизни.
00:41  27-08-2019#24 Шульц ®    
#17 #20 здесь, вероятно, всё же прав. я, например, так спасаюсь от вялотекущей шизофрении и одиночества. не, ну окружения овердохуя, но это не то. а так отвлечёшся, чойта накарябаешь, сам же и поржошь. да уже вроде как и не сам - с написанным, как с собеседником. а и показать-то некому. разве таким же местным сумасшедшим. оне хоть чойта поймут из.
00:42  27-08-2019#25 Шульц ®    
кес хоть и цыничен и груб часто, но ещо чаще всё же прав.
00:44  27-08-2019#26 Васёк    
Не понял, какого мнения были чуковский, маршак и барто? Извините, если заебал вас всех тут своим занудством, но мне интересно, как поэты расценивали своё творчество тогда? И как сейчас? Как высокое служение, миссию, баловство или как психотерапию - уход от реальности?
00:45  27-08-2019#27 Васёк    
Вот-вот, Шульц, у меня тоже вроде психотерапии...
00:48  27-08-2019#28 кес    
как ремесло оценивали. я как то беседовал с одним реставратором тоже весь такой восхищенный, а он говорит: хуйня это все. технологический процесс. качественное ремесло.
00:56  27-08-2019#29 кес    
тогда, сейчас, какая в жопу разница. есть наглухо ебанутые типы. муза там им нужна, а чаще водка. страдают от реалий, никто не понимает, круом все уныло, а нужные рифмы все пушкин спиздил. а есть ушлые прощелыги рифмоплеты. нацарапать про боинг например и хуярить за денежку с такими же в принципе алкашами, но медийными и закуска у них хорошая и похмелиться есть на что. тут что такого то?

Вертинский вон чучело чучелом. чуть не скопытился от кокса, медбратом на войне послужил, а потом поехал. и вырулил ведь. из нихуя. с улицы.
00:58  27-08-2019#30 Васёк    
Понял, кес, вот это четкая их позиция. Значит, никакого романтизма и наивности. А я думаю, что и это присутствовало. Вот, в Одоевцовой это было, судя по её мемуарам, когда она чуть не умерла с горя, когда Гумилев при всех на лекции высмеял её стишок с испанским колоритом.
01:02  27-08-2019#31 Васёк    
Да, есть наглухо ебанутые типы. А есть нормальные образованные интеллектуалы.



Ладно, понял: и такие и сякие были - как и раньше, так и сейчас. Только сейчас что-то с эстрады больше сатиру гонят поэты.
01:05  27-08-2019#32 Sgt.Pecker    
Забавно что Вертинского я нихуя никогда не слышал но периодически навещаю его могилу на Новодевичьем из-за его жены Лидии Владимировны с которой мы были когда-то очень дружны. Она там рядом с ним.
01:06  27-08-2019#33 кес    
ну вот так я вижу. ладно, пойду. смотрите, не вскрывайтесь здесь и не вешайтесь.
01:09  27-08-2019#34 Васёк    
Ну, что ты! Послушай Вертинского! Это же целый музыкальная эпоха. И своеобразная поэзия.
01:10  27-08-2019#35 Васёк    
Спасибо, кес, за мнение. Вешаться, ни в коем случае!
01:10  27-08-2019#36 кес    
да тяжело его слушать. но БГ так ебанул его альбомчик хорошо, что рука тянется к пистолету сама.
01:15  27-08-2019#37 Васёк    
И БГ молодец! Надо устраивать такие реминесценции, связи с прошлыми певцами
01:26  27-08-2019#38 херр Римас    
Ого, какие умные все.А я вот тока Бальмонта знаю,ну так поверхностно, чиста там одна поэма понравилась про летчиков.Их потом на деньгах увековечили так не слабо.Говорят он бухал здорово и двинулся кукушкой.Н о стих хорош.
01:29  27-08-2019#39 Sgt.Pecker    
Вот кстати в исполнении БГ я только Вертинского и слышал.

Там в священника баба швырнула обручальным кольцом



01:32  27-08-2019#40 Sgt.Pecker    
Бальмонта у меня есть прижизненный сборник 1912-го года издания. В 1986-м купил на Арбате в антикварной лавке аж за 90 советских рублей и подарил жене на Днюху.
01:36  27-08-2019#41 кес    
не, Женя. там с добрый десяток песен.
01:41  27-08-2019#42 Васёк    
Вот, Морызев считает серебряный век лютой пошлостью
01:42  27-08-2019#43 Sgt.Pecker    
Где-то у меня есть эта кассета. Конечно же я слушал целиком этот альбом БГ но лет 20 назад. Кассетник Панасоник у меня кстати имеется только я им не пользуюсь уже лет 15.
01:43  27-08-2019#44 херр Римас    
40. Там литовские летчики в 1933 году перелетели Атлантику,но по ним в Польше кто то применил свойо говно пво и их сбили.П озоду это были очень тупые люди, кто стреллял по ним.

Дарюс и Гиренас.Они на пяти литах увековечены.

И стих также по моему Бальмонта называется
01:44  27-08-2019#45 Евгений Морызев    
Вертинского очень ценю. Судьбы невероятной поэт. Три недели назад летел в Хорватию Аэрофлотом, уселся уже в кресло, напевая Пани Ирэну и тут объявляют, что летим мы на самолете А321, названном в честь Александра Вертинского. Улыбнуло.
01:45  27-08-2019#46 кес    
была такая денежка на пару пива. да.
01:47  27-08-2019#47 Евгений Морызев    
42, что не мешало ему быть беспрецедентно плодотворной эпохой. Пошлить не вредно, главное чтобы получался продукт, а он получался.
01:50  27-08-2019#48 Sgt.Pecker    
Интересно что мы с Лидией Владимировной вообще ни разу не говорили ни о Вертинском ни о их дочерях Марианне и Анастасии и это Лидии Вертинской страшно нравилось.

Ну типа что я интересуюсь именно ей самой и ее картинами, кстати хуевыми, а не ее семейством.

Две она мне подарила со всякими добрыми подписями а мой адрес но я их обе проебал при переезде на новую квартиру и при сносе обоих гаражей. Остался правда ее последний подарок, винил с итальянской музыкой.
01:51  27-08-2019#50 херр Римас    
Каспарайтиса в честь одного назвали.
01:54  27-08-2019#51 Васёк    
Усатый тоже любил песни Вертинского.



Записи Александра Вертинского, сделанные в СССР (с 21 по 24 января 1944 года в Москве записали 8 пластинок по две песни на каждой), перед выпуском попали к вождю. Председатель Комитета по делам искусств Михаил Храпченко приложил к ним записку: «Тов. Сталину. Согласно договоренности, посылаю Вам подготовленные нами пластинки с записью А. Вертинского».



Об интересе генсека к этим записям свидетельствует то, что на них есть следы многократного прослушивания. Крестики, правда, Сталин на пластинках Вертинского не ставил. Но и надписей «Дрянь» или «Пустое» на них тоже нет…
01:56  27-08-2019#52 Васёк    
#48 Sgt.Pecker

Интересно что мы с Лидией Владимировной вообще ни разу не говорили ни о Вертинском ни о их дочерях Марианне и Анастасии и это Лидии Вертинской страшно нравилось.



Ну типа что я интересуюсь именно ей самой и ее картинами, кстати хуевыми, а не ее семейством.



У Лидии Владимировны был хороший фильм-сказка "Королевство кривых зеркал".

Она создала незабываемый образ Анидаг,
01:57  27-08-2019#53 Васёк    
Сержант, а как называется это стихотворение Бальмонта?
02:10  27-08-2019#54 Sgt.Pecker    
52.

Да. Но еще раньше была птица Феникс из Садко которую я в детстве страшно боялся. И вот как-то в 1988-м ехал по улице Горького (Тверской) на своем Москвиче 412 доставшемся от отца и у Елисеевского голосовала очень дорого одетая женщина в возрасте с длинными рыжими волосами. Ей было надо на Чистые пруды, ну это 10 минут. Она предложила мне рубль но вот тут меня как током ебнуло и я аж побледнел узнав эту самую птицу Феникс из ужасов моего раннего детства.

Но вида не подал и сказал : Вы такая красивая леди что я вас бесплатно с удовольствием подвезу. Походу таких вещей она не слышала давно, ведь ей было 68 а мне 27.

Ну вот так и подружились за 10 минут. Обменялись телефонами.
02:11  27-08-2019#55 Sgt.Pecker    
53.

Какое?

Боюсь что не смогу ответить в любом случае
02:12  27-08-2019#56 Васёк    
Ну, где эти летчики?
02:19  27-08-2019#57 Sgt.Pecker    
У Константина Бальмонта есть немало стихов вообще без названия.

Про летчиков я у него не помню, там больше индуистской тематики

02:24  27-08-2019#58 херр Римас    
Во, прочитайте.Я лет в 8 прочитал его.Несколько названий у стиха воопще.Памяти смелых.Литуаника.еще кажется есть.

Ссылка http://www.russianresources.lt/archive/Balmont/Balmont_33.html
02:26  27-08-2019#59 Васёк    
А вот, я сам нашел:



Константин Бальмонт

ИМЕНИ СМЕЛЫХ



Дарюс, Гиренас, два лишь слова,

И Литуаника1, их три.

Но сколько сердце здесь живого,

И сколько боли здесь... Смотри!

Воздушный конь раскинул крылья,

Чтоб Океан перелететь.

Не тщетны мощные усилья.

Уж Солнца кованная медь

Всплыла у волн путем возврата

Над побежденной шириной,

И медь, сверкая, стала злато:

Два смелых мчатся в край родной.

Их перелет был необманный,

Прорезан путь для торжества.

Они летят к своей Желанной,

Там мать - любимая - Литва.

Но лес чужой, лихой загадкой,

Заокеанскаго коня

Схватил - и миг паденья краткий

Был мигом смерти и огня.

Последний взгляд неразсказуем,

Есть жуткий праздник в роковом: -

Вдруг умереть - пред поцелуем

И догореть - пред торжеством.

Свой край желанный прославляя,

Кто на таком сгорел костре,

Не умер он, - он власть живая,

Заря, зовущая к заре.

И если - безогляден - смелый

Был Роком сорванный полет,

Нам указуя все пределы,

Он к безпредельности зовет!



Clamart, Seine.

1933. 12 октября.



Примечания



1 "Литуаника" ("Lituanika") - название самолета, на котором С. Дарюс и С. Гиренас совершили в 1933 г. трансатлантический перелет.
02:26  27-08-2019#60 херр Римас    
Воопщим Дарюс и Гиренас перелетели океан и уже на границе с Польшей по ним ударил мудак один из зенетки.Они погибли, но они установили на том момент рекорд перелета через Атлантику и прославили свою любимую Родину
02:40  27-08-2019#61 Sgt.Pecker    
Хуяссе, я авиасектант, вообще впервые об этом слышу.

Значит я еще много не знаю о истории авиации хотя мнил себя экспертом.

Надо опять учиться
02:42  27-08-2019#62 Sgt.Pecker    
По мне если Дарюс то ясен хуй Каспарайтис.
02:55  27-08-2019#63 Sgt.Pecker    
Как в том древнем советском анекдоте когда сборная СССР проебала на Олимпиаде и возвращалась домой .

Балдерис наклеил на ебло бороду и усы а в Шереметьево старушка в инвалидном кресле внезапно : Привет Хельмут!

- А как вы меня узнали!!??

-Тихо Хельмут, я Мальцев..
04:20  27-08-2019#64 Sgt.Pecker    
Колыбельная однако от Сержанта.

Не уверен что кто-то из вас знает эту красивую вещь Пола Маккартни.

https://youtu.be/ZzCYYiLsrZ0
04:40  27-08-2019#65 Sgt.Pecker    
И еще одна.

Одна из самых великих вещей Битлз.

И это конечно же Джордж Харрисон.

А состав команды ваще пиздец.

Эрик Клэптон, Ринго Старр, Фил Коллинз, Элтон Джон, Рэй Купер, Джефф Линн..

https://youtu.be/oDs2Bkq6UU4
04:50  27-08-2019#66 Евгений Клифт ®    
С интересом зачёл этот обмен мнениями, да
04:50  27-08-2019#67 Sgt.Pecker    
Блядь здесь вечные конкуренты друзья-враги делившие одну бабу на двоих фотомодель Патти Бойд Харрисон и Клэптон хуярят в два соляка и как обычно кто кого.

Но сука они настолько разные..

А этот шедевр все же выдали.

https://youtu.be/oDs2Bkq6UU4
05:00  27-08-2019#68 Евгений Клифт ®    
А мне Клэптон с БИ БИ Кингом нравится в паре,да

https://www.youtube.com/watch?v=Nu4tjTyqbho
05:10  27-08-2019#69 Евгений Клифт ®    
А, так-то да..паезия ранее и кормила, и паила, и тешила самолюбие, и ещё давала кучу всяческих ништяков, но через неё и загреметь можно было под фанфары,да
10:26  27-08-2019#70 хуйлуша залупкин    
Васек в пизде дырочку просек!
11:26  27-08-2019#71 Разбрасыватель камней ®    
Сейчас уже нельзя жизнь свою полностью посвятить поэзии. Не нужна она никому, вот шлюхам разве что, или пропойцам.. Век высоких технологий и низких инстинктов.

Частушки хорошо идут со сцены Аншлага. Тайны стихосложения открывать некому, да и незачем. Если только для себя. Витя Мутноглаз с Пентоном своим - яркое тому подтверждение
11:29  27-08-2019#72 херр Римас    
Витя даже не может доползти через пару парадняков до шлюх, даже я знаю, что они там водятся в большом колтчестве
11:49  27-08-2019#73 Разбрасыватель камней ®    
Шлюхам я, кстати, читал однажды стихи. Было это в Уссурийске, в кабаке "Грот". Подвальное помещение, полумрак.. Там ещё несколько кабинетов для интима располагались. Шлюхи некоторые там же и жили. Мамочкой у них была симпатичная кореянка, сравнительно молодая ещё и стройная. Контора наша рядом стояла, и как постоянным клиентам, нам полагались скидки и даже в долг можно было отдохнуть.Я бухал тогда третий день уже, зашли с другом в Грот, а там девочки гудят, выходной у них.

Так я им и зачитал на пару часов. Они так прониклись, что поили - кормили нас за свой счёт, а потом мы ещё совершили с ними вояж по кабакам с музыкой и плясками.

Закончили у них на съёмной хате, и девочки не кочевряжились, а исполнили всё от души, от сердца, типа в благодарность за хорошо проведённый день.

А мамочку эту я так и не трахнул, хотя подкатывал неоднократно. Ей это льстило, наверное, улыбалась так загадочно и давала поцеловать в губы
12:42  27-08-2019#74     
Есть умен одна вещица про поэтов, думаю опубликовать и все расставить на свои места
12:48  27-08-2019#75 херр Римас    
Шлюхи вааще классные девочки, с ними зашибись проводить время.Особо с восточного плана девушками.

В то время как заклеить какую там кассиршу или парикмахершу - узбечку почти не реально.У этой тоудолюбивой группы всигда найдется препятствие в виде какой срочной работы ( сраные 300 рублей за переработку двух часов к примеру) или срочных дел на ее съемной хате.Типо зомбированность там реальная.
00:51  29-08-2019#76 П.П.    
52# ох видит бог не хотела я встревать в этот тред самобования но про сказку смолчать не могу. Ибо для детей а дети это святое

Ужасная Анидаг в фильме просто отвратительная. А по книге она должна была быть молодой и красивой принцессой. Она девочкам близнецам с первого взгляда понравилась
00:54  29-08-2019#77 херр Римас    
Да, детей много обосралось от испуга.Я тоже чуть не припустил в деццтве.
00:59  29-08-2019#78 Евгений Морызев    
Разбрасыватель камней

Мне бы хотелось это изменить, хотелось бы сделать жизнь писателей и поэтов не борьбой за выживание, а их самих медийными фигурами, способными себя прокормить творчеством. Страшно себе представить сколько их сгинуло в офисной пыли в драке за хлеба кусок.
01:01  29-08-2019#79 Евгений Морызев    
Ты не сдаешься, а значит всё не зря.
01:22  29-08-2019#80 Sgt.Pecker    
Поэтам прокормить себя сегодня быть невероятно сложно только за счет своих стихов. Это возможно только эпатажем с трехэтажным матом и исключительно в адрес власти. На это есть Орлуша и там Быков-Зибельтруд.

И все. Их финансируют сбитые олигархи из пятой колонны на службе Госдепа, лишь бы поливали дерьмом Россию.

Даже Иртеньнев в жопе и нет его.

А появись сейчас например новый Есенин, и кому он нахуй будет нужен?

Повториться "Легенда о Великом Инквизиторе" Достоевского и то в лучшем случае.

ЦОЙ НЕ ЖИВ

01:25  29-08-2019#81 Sgt.Pecker    
*повторится.

01:27  29-08-2019#82 Renat-c    
Джонсон и Джонсон позаботятся о вашем здоровье, а Евгений Морызев пристроит ваши произведения. Только не пишите ту херню, что пишете. Нормально пишите. Чтобы в медийном пространстве краснеть не пришлось за вас.
01:27  29-08-2019#83 Sgt.Pecker    
И тот кого с плачем снимали с креста окажется вновь распят (с) Гроб Ебенщиков.
01:44  29-08-2019#84 Sgt.Pecker    
Ну кстати БГ это последний поэт Серебряного века.

Жаль только что бандеровским пидарасом стал.
01:50  29-08-2019#85 Sgt.Pecker    
А на первой же пьянке с Орлушей после того как он мне сказал что в Прибалтике надо снести все памятники советским солдатам у меня появилось желание немедленно переебать ему пивной кружкой по черепу. Но тогда много лет назад я еще находился под влиянием его стихов. А сейчас бы точно переебал.
01:52  29-08-2019#86 Sgt.Pecker    
Какие бы он там себе на пиджак не клеил сердечки с моим именем НЕНАВИЖУ блядь
03:46  29-08-2019#87 Sgt.Pecker    
01:28  31-08-2019#88 П.П.    
Давеча около метро видела мужика с книгами и надписью "купите стихи у автора. Не пожалеете"

Это печально
01:48  31-08-2019#89 Sgt.Pecker    
Да дохуя таких десятки лет сидящих в центре Москвы например со своей макулатурой тиражом в 500 экземпляров.

Да я тут блять поэт /прозаик /вершитель судеб.

Купите мой гениальный высер за 200 рублей и узнайте истину.

02:08  31-08-2019#90 Sgt.Pecker    
Правда я и других видел продащих свои книги просто по приколу, типа попездить с народом.

Искал в 2007-м на ВДНХ стенд Багирыча а вместо него обнаружил актера Валерия Золотухина.

Или на одном из МАКСов сидела великая летчица Марина Попович скромно за столиком продавая свою книгу с автографом. Я конечно же сказал ей комплименты но книгу так и не купил потому что пришел Зюганов и начал с ней песдеть надолго.

Я ушел

23:03  31-08-2019#91 Александр Соболевский    
По теме треда. У Одоевцевой, кроме "На берегах Невы" есть ещё "На берегах Сены", где уже про эмиграцию. А вот стихов её изданных я найти пока не смог. Помню только вот этот катрен:

Ни Гумилёв, ни злая пресса

Не назовут меня талантом,

Я маленькая поэтесса

С огромным бантом.

ЗЫ эта написано когда он её испанские стехи абасрал какраз
03:25  01-09-2019#92 Sgt.Pecker    
Ща бля Косенко запощу которая на бумажке в 200 гривен.

Только нахуй она здесь кому нужна.

Поэтому не стану
14:03  05-09-2019#93 Алёна Астралова    
#92 Ты прав, конечно. Уровень Литпрома - ниже пояса. И, в полном соответствии с их уровнем, пигмеи плюют в Гулливеров: "Серебряный век это пошлость, конечно, лютая" (с). Но я размещу здесь кое-что от Гулливеров, и пусть пигмеи непоказушно исходят на дерьмо.



А в наши дни, когда необходимо

Всеобщим, равным, тайным и прямым

Избрать достойного -

Единственный критерий

Для выборов:

Искусство кандидата

Оклеветать противника

И доказать

Свою способность к лжи и преступленью.

Поэтому парламентским вождем

Является всегда наинаглейший

И наиадвокатнейший из всех.

Политика есть дело грязное -

Ей надо

Людей практических,

Не брезгающих кровью,

Торговлей трупами

И скупкой нечистот...

Но избиратели доселе верят

В возможность из трех сотен негодяев

Построить честное

Правительство стране.



Есть много истин, правда лишь одна:

Штампованная признанная правда.

Она готовится

Из грязного белья

Под бдительным надзором государства

На все потребности

И вкусы и мозги.

Ее обычно сервируют к кофе

Оттиснутой на свежие листы,

Ее глотают наскоро в трамваях,

И каждый сделавший укол с утра

На целый день имеет убежденья

И политические взгляды:

Может спорить,

Шуметь в собраньях и голосовать.

Из государственных мануфактур,

Как алкоголь, как сифилис, как опий,

Патриотизм, спички и табак, -

Из патентованных наркотиков

Газета

Есть самый сильнодействующий яд,

Дающий наибольшие доходы.



© Максимилиан Волошин



Блевотина войны - октябрьское веселье!

От этого зловонного вина

Как было омерзительно твое похмелье,

О бедная, о грешная страна!



Какому дьяволу, какому псу в угоду,

Каким кошмарным обуянный сном,

Народ, безумствуя, убил свою свободу,

И даже не убил - засек кнутом?



Смеются дьяволы и псы над рабьей свалкой.

Смеются пушки, разевая рты...

И скоро в старый хлев ты будешь загнан палкой,

Народ, не уважающий святынь.



© Зинаида Гиппиус







15:40  05-09-2019#94 хуйлуша залупкин    
Сасалова, нахуя ты вообще сюда приходишь? весь этот сайт не под стать тебе,не мучай себя ,бери с собой полупокера в полушубке и пиздуйте туда где вас ждут и любят.
17:12  05-09-2019#95 Марычев    
Гиппиус- ахуевшая тварь
17:13  05-09-2019#96 Марычев    
Волощин- заебись
22:19  05-09-2019#97 Алёна Астралова    
Слышь, хуй луша, выеби себя мобилой и утешься.
22:32  05-09-2019#98 Алёна Астралова    
#95 Марычев

Гиппиус- ахуевшая тварь

-----------------------------------------------



Ты мельче пыли под её ногами, Марычев. Нихуя не видел, кроме телевизора, и не понял нихуя. Её стихи не для тебя. Читай журнал "Мурзилка".



* * *

Сегодня на Земле

Есть такое трудное,

Такое стыдное.

Почти невозможное -

Такое трудное:



Это — поднять ресницы

И взглянуть в лицо матери,

У которой убили сына.

Но не надо говорить об этом.



20 сентября 1916, СПб

©Зинаида Гиппиус
22:37  05-09-2019#99 Sgt.Pecker    
Да пошла она нахуй
00:34  06-09-2019#100 херр Римас    
О ибанашко Острал- задэ посетила културный тред нах
00:34  06-09-2019#101 Шульц ®    
Ледпром умер - сотки бесхозные валяюцо.
00:37  06-09-2019#102 Шульц ®    
бляц, Римас сделал пятнецу. ну пиздец неделя заканчиваетсо. хоть в запой.
00:38  06-09-2019#103 mayor1     
В запой, батенька. Непременно, в запой!
00:54  06-09-2019#104 херр Римас    
Да ну нах бухать, я лучше текст сложный наибну на финском.
00:55  06-09-2019#105 mayor1     
#104 Вштыривает?
01:13  06-09-2019#106 херр Римас    
Ну да, особо когда впрямак переводишь и почти не ошибаешься.

Я уже пару микролитражных фильмов перевел с заптсью
02:43  06-09-2019#107 Алёна Астралова    
Я не знаю, зачем и кому это нужно,

Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,

Только так беспощадно, так зло и ненужно

Опустили их в вечный покой.



Осторожные зрители молча кутались в шубы,

И какая-то женщина с искаженным лицом

Целовала покойника в посиневшие губы

И швырнула в священника обручальным кольцом.



Закидали их елками, замесили их грязью

И пошли по домам, под шумок толковать,

Что пора положить бы конец безобразию,

Что и так уже скоро мы начнем голодать.



Но никто не додумался просто стать на колени

И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране

Даже светлые подвиги - это только ступени

В бесконечные пропасти к недоступной весне!



Я не знаю, зачем и кому это нужно,

Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,

Только так беспощадно, так зло и ненужно

Опустили их в вечный покой.



© Александр Вертинский



1917
02:48  06-09-2019#108 Sgt.Pecker    
Да, это оно.
02:53  06-09-2019#109 Sgt.Pecker    
БГ перепел эту вещь но тогда я уже с Лидией Вертинской уже не общался. Уехал в Голландию. Кстати однажды она мне позвонила в Апелдоорн, жена дала ей телефон моего отеля. Но мне пришлось только извиниться, я ушел в другой мир.

13:37  06-09-2019#110 Бим    
97 Прально ,так его Алена гондона это го, а то этот фуфламет чо то и на меня скалится.
13:39  06-09-2019#111 Бим    
Слышь ,хуйлапан залупин, пошол на хуй отсюдова,не приставай к нормальным .поэтэссам
13:42  06-09-2019#112 Бим    
Если что Ален я за тебя давай вместе его чмырить.
15:43  06-09-2019#113 кес    
одна из наипопсовейших вещей Вертинского. эдакая агитка на злобу дня.

аналова вжопудавалова просто экзальтированная ебанашка. позор родителей. но в жопу наверняка даёт. из протестных соображений. альтернативщица.

15:58  06-09-2019#114 херр Римас    
Аналлова посменно кстати тут появляться, кисанька.Видно где то типо на железке пашет, сутки на двое.У миня была такая подружка ,пахала на Сортировочной узловой станции, сливала спиртягу с цистерн,пока на метил не нарвалась.
16:09  06-09-2019#115 кес    
да. там лотерея.
16:17  06-09-2019#116 херр Римас    
Андрюха,здорово, я тут видел японского МОРСКОГО Леща.Какая гадость!
16:38  06-09-2019#117 кес    
привет, родной.

а китайского угря ты видел, бро? вот где наебалово.
16:40  06-09-2019#118 кес    
водил сегодня пса к айболиту, сука, так славно наебывают, я хуею. ничего нового сука не сказали, а 3500 подтянули.
18:19  06-09-2019#119 херр Римас    
Китайский угорь, это я тока слышал чото из анегдотов
18:19  06-09-2019#120 херр Римас    
А искусственный наверно
01:38  07-09-2019#121 херр Римас    
кес, бротелло, а просвети пож.чо делать с морскими коньками ,( не хоккейными еслечо) и прочей подобной живностью.Мне тут предлагают их приготовить, а я их видел тока в книге о Вкусной и здоровой пище в 7 лет.

Воопще их точно едят?
01:40  07-09-2019#122 херр Римас    
С гребешками я боле мене так в курсе.
01:41  07-09-2019#123 херр Римас    
Сержант, превет, а ты Чо на это скажешь?В Голландии их едят,не?
02:02  07-09-2019#124 херр Римас    
Ой, есле можно еще спросить Сержант-чо думаешь про команду Бай Сити Ролеррс?
03:03  07-09-2019#125 Sgt.Pecker    
Бэй Сити Роллерс, этих очень талантливых шотландцев я очень люблю со школы. Попса конечно но высочайшего качества и я знаю наизусть очень много их вещей, например Don't stop the music или. Еagle Fly.

Хотя до сих пор не знаю их по именам. Да и похуй.

Лучшие их диски у меня есть конечно.

Прежде всего это 1975-й.

Ну это ты меня браза Римантасс в самую точку спросил бгг
03:08  07-09-2019#126 Sgt.Pecker    
Эта баллада если не ошибаюсь 1979-го.

"Не дай музыке умереть " разве не прекрасна?

https://youtu.be/j3j-hAIhaz0
03:27  07-09-2019#127 Sgt.Pecker    
Под них мы часто танцевали на школьных вечеринках в СССР и никто нам это не запрещал. Вот тогда же в 1977-м (это видео) под вот эту вещь я кажется впервые облапал сиськи и нащупал мохнатку в труселях у одноклассницы которая мне тогда очень очень нравилась. Ее звали Нана Вачнадзе.

Наверное поэтому много лет спустя я и подружился с Лидией Вертинской, урожденной Лили Циргвава.
03:27  07-09-2019#128 Sgt.Pecker    
Да вот эта вещь

https://youtu.be/YLjcvKOQFpQ
03:29  07-09-2019#129 херр Римас    
А я случайно просто седня зашол кофе попить ну вот в кабак, где мой офис, воопщим поцик там репетировал, а потом весь вечер их песни пел.1 в один у него голос.Там у нас часто такого плана музыканты приходят, точнее их приглашают.Мы там как раз с фоном выпивали немного.
03:30  07-09-2019#130 херр Римас    
Я не знал, что они достаточно древние ребята
03:31  07-09-2019#131 херр Римас    
Вот то,что ты накидал тут, он и пел нах.Охуеть кароче
03:33  07-09-2019#132 херр Римас    
Полет Орла,он два раза спел
03:37  07-09-2019#133 херр Римас    
А в концовке по тоталу он вьебал вот эту Свит- https://m.youtube.com/watch?v=zRgWvvkSvfk
03:39  07-09-2019#134 херр Римас    
24 года ему, ну парнишке- певцу.Кароче рокнл и метал никогда не умрет,как говорил Ронн Джеймс Дио
03:49  07-09-2019#135 Sgt.Pecker    
Я тут недавно встретил одноклассника, Геру Прыткина.

Седой и бедный старый черт. Я все же выгляжу немного лучше. Протирал зеркала своего Вольво а он подошел.

Женя это ты, хуяссе у тебя какая машина.

И начал было мне : А ты знаешь что из нашего класса уже многих нет? Люды Казариновой и.. А вот после этого "и" я резко его прервал.

Знать ничего не хочу, лучше заткнись нахуй.

Но про красавицу Казаринову я и так знал что ее скосил рак в 35 лет и это было очень давно а про еще кого-то я знать не желаю. Пусть они для меня будут всегда живые.

Вообщем расстались очень злобно. Его распирало мне все рассказать и на моем месте большинство бы хотело узнать эти сплетни а мне это вхуй не уперлось. Я из другого мира.
04:04  07-09-2019#136 Sgt.Pecker    
Часто встречаю у дома Веру Олейникову.

Ту самую что впервые в детском саду что у меня напротив впервые показала мне пипиську за конфету и разрешила ее потрогать. Но она выросла некрасивой хоть и не страшной, до сих пор живет одна.

Конечно же я про тот случай я бабе 57-и лет не напоминаю, тогда нам было по шесть . Но всегда загадочно улыбаемся друг другу. Наверное и она это помнит.
04:08  07-09-2019#137 Sgt.Pecker    
Вот сейчас бы мне показала пипиську ну например Юся.

За конфету естественно.
04:38  07-09-2019#138 Sgt.Pecker    
Колыбельная однако

"Люди говорят что я окончательно ебанулся спустив свою жизнь в мечты, но я отвечу что нет иллюзий и проблем, есть только их решения.

От меня что-то требуют а мне это похуй.

Все учат меня как спасти от проблем и пиздеца.

А когда я говорю что все мне пиздато в этом мире, мне отвечают что я ахуел.

Но я просто хочу слезть с этой заебавшей карусели бытия и просто сидеть и наблюдать как вертятся эти сраные колеса.. Я решил все послать нахуй.

(перевод вольный Sgt. Pecker но смысл именно этот)

Вообщем последняя вещь Джона Леннона.

https://youtu.be/uVXR2LYeFBI
04:41  07-09-2019#139 Sgt.Pecker    
Кстати эта вещь стала последней каплей в мозгу Марка Чепмена после чего он приехал в Нью Йорк с револьвером
10:02  07-09-2019#140 кес    
римас, бро, я коньков морских тока в сушеном виде встречал как сувениры с черного моря. еще знаю. что они гермафродиты. так что ну их в пизду.
23:40  07-09-2019#141 Алёна Астралова    
138 Sgt.Pecker

Бля, ты охуенно сейчас сказал.
Комментировать

login
password*