Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Ну, как вы тут

21:02  28-12-2020
И все ли хорошо? Блистают ли пред вами поэтессы?
21:05  28-12-2020#1     
Слава Джа! Мне дали право вещать в Откровениях.
21:07  28-12-2020#2     
Во первых строках моего письма, хочу поздравить Пипу с рождением сына. это главная новость этого года. И не надо мне возражвть! гг
21:13  28-12-2020#3     
А, во вторых.Сделаю стенд-ап своего декабрьского настроения. И не надо мне пенять что читать подобное надо стоя на табуретке.Я и со стремянки хрен наебнуюсь, в отличие от некоторых.
21:14  28-12-2020#4     
На плите стоял украинский борщ.

В голове билась рифма корыто- сито.

Я не верила что, ты ко мне придешь

Я считала, мол, всё. Моя карта бита.

На столе лежат только крохи хлеба.

Ты пришёл и съел, все, что я не съела.

На дворе корыто и не мыто сито

Я пекла пирог для любви избытков.

На столе трава. В простынях дрова.

Ночь доела борщ. Утро съело радость.

Мы с тобою, милый, как горсть и сплошь.

Как влюбленная в лица врагов зависть.
21:16  28-12-2020#5     
Девичья песня

Я надела весёлое платье –

Не придумать такое весне.

Только буду, наверно, страдать я,

Если милый не выйдет ко мне.

Сидела я как-то в Кировском сквере, плакала и слушала Клавдию Шульженко.

Сначала в этой истории.все было как обычно. Я убежала из дома. Неслась в дальние страны, а очнулась за три квартала от дома в Кировском садике. Единственное что отличало это событие от предыдущих, так это то, что по раздолбанным зимним тротуарам Базарной я бежала на каблуках и в легком платье. Непонятая, несчастная, плюхнулась жопой на мокрую скамейку и уставилась на памятник неизвестному победоносцу. Лошадь его, по обыкновению, ржала мне в лицо, а герою сквера опять было на меня пофиг. Минуты три я порыдала,затем поняла что платье промокло, а трусы прилипли к заднице и огляделась по сторонам. По сторонам я обнаружила зажатый в правой руке телефон и наброшенный на левое плечо синий платок. Откуда взялся этот платок, было непонятно. То ли местные бомжи потеряли, то ли я стащила его у прохожих? Неважно. Оба предмета оказались очень кстати. В телефоне было активировано банковское приложение, а синий платок напомнил душевную старую песню. Я зашла в парковую кофейню, закала горячий кофе и попросила поставить Клавдию Шульженко. Советскую жеманницу мне поставили без вопросов.

И бармен, и приютившийся у стойки мужик, и славная девушка за дальним столиком поняли меня бессловесно. Мы чокались картонными стаканчиками и роняли слезы умиления на барные стулья.

Мне, признаться, нисколько не стыдно,

Что любовь в моём сердце живёт.

Только будет мне очень обидно, Если милый меня не поймёт.

Скулила я вслед за великой Клавочкой.

Милый явился где-то через час. Принес теплую куртку и меховые ботинки. С одной стороны- молодец! Знает человек, в каком парке жену искать. А с другой – дурак дураком. Мог бы пальто кашемировое и сапожки замшевые принести. Надо же, наверное, понимать, что, если девушка надела веселое платье, то она будет страдать. А, если девушка страдает, то, принести ей надо что-то несомненно красивое. )))

21:23  28-12-2020#6     
21:25  28-12-2020#7     


21:26  28-12-2020#8     
21:28  28-12-2020#9     
На закате года поделюсь с вами разочарованием.

Чары, душа,нота сердца. Слова, надо признать, волшебные. Именно на них я и повелась, заказывая на распив духи нишевой парфюмерии. Возможно, я сделала бы это не в этом году.а в прошлом, или позапрошлом. Но, два предыдущих года меня смущало выражение "нараспив". Я была уверена, что правильно писать "на разлив". И, именно это грамматическое несоответствие спасало меня от покупки. Но! Когда три года подряд в твоей фб ленте всплывает предложение о покупке нишевой парфюмерии "нараспив", то начинаешь в себе сомневаться и перестаешь видеть в наречии корень "пиво".

В общем, в этом году я сдалась, и заказала 15 миллилитров нишевой парфюмерии. У меня и до этого бывал нишевый парфюм. И японский, и французский. И эти духи подарили мне много радости. Однако, выбрать "нишу" не так-то просто. Духи эти могут вам подойти, а могут и разочаровать. А, учитывая их стоимость, разочарование грозит быть двойным, а то, и в три раза бОльшим.

Поэтому я решила заказать на сайте нишевой "распивной"(ога!) парфюмерии три вида ароматов. И, так как

названия брендов мне ни о чем не говорили, выбрала самые дорогие. Ну, а чё мелочиться? По пять миллилитров каждого и будет у тебя абсолютная картина нишевой парфюмерии. ( слово "нараспив", по-прежнему смущало. Но, кто не рискует, тот не пьёт одеколон!)

В общем пришли мне три флакончика по пять мл. Два женских. И один унисекс. Ну, а чё? Не оставлять же мужа в стороне от новшеств!

Коробку с флакончиками открывала с трепетом. Волновалась. А вдруг это будет как в 91-ом, когда я впервые услышала аромат Leu par Kenzo. Вдруг, все сбудется. И именно сегодня я встречу свою новую любовь?- Думала я.

Попросила мужа закрыть глаза. Брызнула на него из одного флакона. Затем, из другого, на себя, и ..., распахнув через секунду очи, мы оба поняли, что в нашу квартиру вторглись Индия и все йога-клубы Одессы вместе взятые. Воняло сандалом. Перло мускусом. И "вишенкой" отдавал ничем неистребимый запах пота подвального спортклуба.

Мы конечно успокаивали себя тем, что все отмоется и отстирается. Но. Деньги оказались потраченными не зря. Парфюм не отстирывался. Он трансформировался. Сандал сменялся пачулями. А пачули кедром, еби его в печень!

Через два дня вся гардеробная и спальня пропитались запахами настолько, что в средине ночи мы дружно уходили спать в гостинную.

- Охуенный парфюм. - бормотала я.

- Да. Знатный! - отворачивался от меня муж.

Отстирывалась я от "ниши" месяц.

А потом брызнула на руку ещё разик. И, хоть, как бы не отмывала руку, за ночь увидела столько психоделических снов, что уверовала в новогодний снег в Одессе.

В общем, девушки! Покупайте нишевую парфюмерию! С ней вы никогда не умрете грязными. И даже, если рухнете в дУше от симбиоза горячей воды и запаха сандала. Люди, которые будут хоронить ваше благоухающее тело скажут:

- Она пользовалась нишевой парфюмерией! Дорогой нишевой парфюмерией.
21:30  28-12-2020#10     
Даже не собираюсь обьясняться с кем бы то нибыло за эти тексты. А уж тем более за фотографии.
21:37  28-12-2020#11     
21:38  28-12-2020#12     
Старик и коврик

Теплым ноябрьским днем на каменных ступенях Ланжерона загорал старик. Глаза его были прикрыты, Коричневое лицо повернуто к солнцу, а худая спина прижата к яркому шерстяному ковру. Я видела старика изо дня в день. Он лежал на этих ступенях и летом и зимой. И всегда под его спиной был истертый до дыр яркий молдавский коврик. На этом ковре он родился, спал, ел. И с этим ковром ушел путешествовать в свою новую жизнь. Когда ковер истлел от множества касаний, он отрезал от него край и многие годы носил с собой на пляж Ланжерона. Там мы с ним и увиделись. Зимой и летом на ступенях Ланжерона лежал старик на ярком шерстяном коврике.

Иногда старик вставал, вытаскивал из недр ковра телефон и фотографировал плывущие по морю корабли.

- Вот это-то я точно продам.- Ворчал в экран телефона старик.

Со стариком мы не были знакомы.Просто,часто виделись и кивали друг другу при встрече.

- Юру не видели?- Спрашивала я у старика.

- Он на Отраде, с физиками, - ответствовал старик.

Юра и правда был на Отраде, правил базары с чертящими на песке формулы одесскими физиками. Мне скоро становилось с ними скучно и я возвращалась на каменные ступени, к старику.

Худой, жилистый, зимой и летом коричневый. Он фотографировал море и продавал фотки художественным сайтам. Да и продавал ли? Я об этом не знала. Меня в старике привлекал образ. Худой, жилистый, зимой и летом коричневый. Возлежащий на ярком ковре старик. Изо дня в день я возвращалась к нему, присаживалась на ступени, доставала из рюкзака книгу и читала. Я читала, а старик фотографировал море. Мы никогда не беседовали. Он фотографировал, а я читала.

В тот день я принесла на Ланжерон Хемингуэя. Затаилась от ветра, спряталась в капюшоне ступеней и читала взахлеб. На ступенях никого не было. Ни аборигенов, ни приезжих. Только я и старик. Ветер был порывист, солнце ярким, а я - так оторвана от действительности, что казалось, будто я на Кубе. Я читала и читала. Прятала в рукава куртки озябшие ладони и не могла оторваться от страниц затрепанной карманной книжки. Я читала о старике, который плыл вслед за рыбой во вспененной воде жаркого моря, сражался со стихией, умирал и возрождался и, в какой-то момент восторг от чтива накрыл меня настолько, что я спустилась к морю, разделась и вошла в ледяную воду. Я входила в нее постепенно, не торопясь, поднимала руки вверх, опускала вниз, и дышала вдох-выдох. И вдруг, вдруг , я заплакала. Слезы полились из глаз внезапно. Я оттолкнулась от песка, нырнула с головой в волны и поплыла. Не чувствуя холода, не ощущая тревоги, плыла, плыла, и не могла утихомирить восторга. Восторга от которого нет спасения. Восторга от моря, от Хемингуэя и от старика.

Когда я вернулась на берег, эндорфин гремел в моей голове как симфония Чайковского. Голая, я стояла на берегу и ждала когда холодный ветер съест капли с моего тела. Мне не было холодно, и не было стыдно. Я натянула на себя одежду, подошла к лежащему на ступенях старику и прилегла на краешек его коврика. Истертый до нитей старый ковер принял меня так , как многие годы принимал тела своих хозяев. Легким теплом привлек колени к груди, склонил голову, жаром опоясал спину, и холодом почтил живот. Истрепанный ковер старика принял мой восторг, как испытанный веками свой. Я лежала на нем и плакала. Плакала от счастья. И мне не нужно было это никому обьяснять. В моей голове было всего два образа старик и коврик. Коричневый, загорелый старик и , истертый до дыр, яркий молдавский коврик.
21:54  28-12-2020#13 Разбрасыватель камней ®    
Привет, чо-чо, скучаем по тебе и по маёру Лёхе
21:59  28-12-2020#14     
Ну, Лехе я вашу тоску передам( Привет РК, люблю пл -прежнему). А Кастю? Кастю -торазбаните. Или так и будете в корыте патриотизма полоскать?
22:09  28-12-2020#15 Марычев    
#5- все таки банковское приложение скорее было запущено,

Нежели активировано
00:08  29-12-2020#16 Sgt.Pecker    
БОРЩ РУССКИЙ БЛЕА
зачётно сложено!
и лес наш однозначно. он напополам доходный
это касаемо уже проданного по ох..евшему
чем блистают? бритыми/?
да всеми битыми поход
работает так как всем понятно
лесной домик ещё пошлиной обложили-б, ага., бздец. В бюд ввалилается сцуко со всех сторон. рублями желательно
07:39  29-12-2020#24 Петя Шнякин    
Кастю вернуть обязательно! Вон в ток-шоу всегда какой-нибудь Майкл бом есть. Или хохол недобитый.
09:20  29-12-2020#25 4юг4о    
ПЕРВЕД ЛАЗЪЕБКА И ЗАПОЙНЫЕ
10:54  29-12-2020#26 Ева    
Классно с зонтиком
11:38  29-12-2020#27 Бим    
Привет Лазебушка, красивые фоты.
11:42  29-12-2020#28 Бим    
Аленка, от меня Майору тож огромный пламенный привет.Надеюсь он нам покажет селеду под шубой в этом году.
11:45  29-12-2020#29 Бим    
Аленка заводи тред за аинистию,я бы и сам , но сама понимаешь, мне с моим ликсиконом и словарным запасом лучше не лезть в эти дела, токо хуже могу сделать.
14:31  29-12-2020#30 Бим    
А у меня традицыонно раздуло ебало под НГ,толи зуб, толи десна, болит что даж в горло отдает, глатать больно, если до нг не залячу, то пиздец празднику, не пожрать салатиков.
14:33  29-12-2020#31 Бим    
Застудил походу , а еще мудак ночтю сегодня жарко было, открыл окно и балкон чуть, проснулся от того что сопли в носу замерзли,рестницы инием покрылись.
20:44  29-12-2020#32     
#29 Здравствуй Бим, Здравствуй Чугча. И Пеккер с Бумером, привет. Всеех творчески запойных с Наступающим.

. Забежала в пекарню за плюшкой. А там- война миров. Бомжу не продают булочку. Типа: без маски не обслуживаем. Ну и схватил мужичок затаившийся в углу веник и ринулся с открытым забралом на обидчиков. Изгвоздал грязью и витрину, и окно, выскочил на улицу да еще дверь перекрестил.

- С Рождеством, - говорит! Чтоб вы все задохнулись в своих масках!

Ну а я что? Я обзавидовалась. Не мужик - Кремень!

Сколько раз мне хотелось так раздухариться. Ан нет. Бегу на полусогнутых за масочкой. Мерзость законопослушная..
20:48  29-12-2020#33     
Не думайте,наблюдая это фото, что стилизация. Это - обычный одесский двор в который люди вынесли все, что стало им не нужным.



20:54  29-12-2020#34     
Хреновуха. Возможно тоже " ваш". Но я делала ее с анисом, бадьяном и медом. Вкусной вышла. Хреновушной.)

20:55  29-12-2020#35     
Хреновуха. дубль два.



20:57  29-12-2020#36     
И еще. Вот так бывает.

О, дивный старый мир.

Накануне Нового года в нашем доме стали появляться гости. Бывает, звонят в десять утра и спрашивают, можно ли заглянуть на чай?

- На чай, господа. В десять утра. В понедельник.

- Да! Да. Заходите! Конечно, заходите!- Ору я друзьям в телефонную трубку.

И быстро набрасываю на лицо тон, и мчусь открывать входную дверь. Киваю гостям издали. И... завариваю, привезеный дочкой из Китая чай.

Чай, господа. Утром в понедельник, я завариваю чай. Не открываю шампанское. Не предлагаю гостям вчерашний ужин. Не ставлю на стол банку с солью и текилу. Утром в понедельник я завариваю чай.

Я безумно радуюсь пришедшим в наш дом гостям. Хоть в десять утра, хоть в ночь с Нового года на Рождество! И мы сидим, беседуем. Делимся новостями, которые состоялись год назад. И, которые мы не смогли обсудить вживую с момента пришествия ковида. И, все вроде хорошо. И радость, и новости.

- Но! - думаю я.-Чай! В десять утра. В понедельник. Чай?!

И както никнешь плечами. И начинаешь думать, что это старость. И, что через год я попрошу дочь накапать мне в него десять капель коньяку. А ещё купить на Новый год электрическую грелку. И сидишь ты с гостями. Благостная, восторженная, и вдруг вспоминаешь, что при встрече вы не поцеловались, лишь стеснительно кивнули друг другу издали. А потом брызнули ладони антисептиком, и помчались в ванную мыть руки. А потом, потом, было все хорошо. Потом вы сели пить чай. Утром. В понедельник. Чай!

Знаете, я повторюсь. Я безумно, безумно радуюсь каждому заглянувшей в мой дом гостю. Но, послушайте, если мы так боимся ковида, что не целуемся при встречах, не пожимаем друг другу рук, и боимся прикоснуться губами к бокалу своего визави! То, давайте хотя бы начнём лазить друг к другу в окна. Давайте оставлять подарки у порогов. Давайте, дарить бомжам булочки и помнить о том, что наш старый дивный мир еще жив. Жив как умерший Цой. Или, простите, Кернес. И, что все хорошеее, в этом мире происходит внезапно. Не взирая. И вопреки.

И, если у нас получится остаться прежними, то..., то возможно мы перестанем пить чай по понедельника. В десять утра. Со старыми друзьями. В понедельник... Чай.
21:00  29-12-2020#37     
21:06  29-12-2020#38     
И, о хорошем

Ввиду отмены карантина, на втором этаже нашего дома опять открылся бордель. Шум, гам, запах марихуаны и сломан входной замок. Сталкиваюсь в парадной с крепенькой блондинкой в коротком пеньюре. Мчится открывать дверь арабским клиентам. Спрашиваю:

- Это вы траву на лестнице курите?

Ответ.

- Боже упаси! - И перекрестилась.
21:12  29-12-2020#39     
А еще первую партию оливье мы уже приговорили . С Наступающим, друзья, и, будьте здоровы!



21:14  29-12-2020#40 Mavlon    
С Наступающим Алена! Бобра!
21:23  29-12-2020#41     
Воот! Даже Мавлона на оливье выманила. Спасибо, друг. Бобро побеждает зло! (улыбается)
04:35  01-01-2021#42 mayor1     
Да пошол я нахуй... нахуй...нахуй...
10:37  01-01-2021#43 4юг4о    
42

Аливье алёнкинава перекушамшы?

Дык ниудевлюзь

Мну дагадываццо чем ана иво заправляид креотивная

Развартнеца наша)))
11:46  01-01-2021#44 Барагозина    
майор, я давно хотела тебе сказать, что ты самый лучший из всех известных мне хохлов. Будь там, дорогой, счастлив и крепок духом. Мы с мамой собираемся до тебя к лету.
12:50  01-01-2021#45     
майора с Новым годом! давай возвращайся!
13:31  01-01-2021#46 Бим    
Привет Майор! С новым годом тебя!
20:31  01-01-2021#47 Йенс Тилва ®    
Лёху разбаньте!
21:00  01-01-2021#48 Евгений Клифт ®    
Олён, мои поздравления тебе и Алексею Леопольдовичу!

Аничка, каг твоя ручка-боляночка, м ? Целую её,да
21:13  01-01-2021#49 Евгений Клифт ®    
Энтот солнечный регги звучит для Алексея Леопольдовича, Олёны и Анички из знойной Австралии со столицей Вена, да



21:14  01-01-2021#50 Евгений Клифт ®    
21:16  01-01-2021#52 Евгений Клифт ®    
21:20  01-01-2021#53 Евгений Клифт ®    
А где кстате Новогодняя Амнистея , м ?
21:25  01-01-2021#54 Евгений Клифт ®    
Глыбокоуважаемый Евгений Морызев, подпишите пжлста немедленно указ о ежегодной Всеобщей Амнистеи а то ваши подручные ваще не чешутся, да
21:25  01-01-2021#55 mamontenkov dima    
сейчас, Аленушка, я тебя поздравлю.
21:30  01-01-2021#56 mamontenkov dima    
Не буду картинок постить, кароче, сто штук тебе в глотку, и счастья и здоровья, дорогая наша звезда.
16:29  02-01-2021#57     
Люблю второе января, когда салат из миски- ложкой.

И запотавший оливье, что преврещается в окрошку.

Люблю второго, без затей, -

Холодной водки, хлеба, масла

Метнуть на стол.

Сказать всем: - "Здрасьте!

Давайте выпьем! За друзей!"

16:33  02-01-2021#58     
"е"
22:53  02-01-2021#59 Марычев    
И престарелый трансвестит

Пизды нас фоткой угостит
01:18  04-01-2021#60     
Марычев, идите нахуй!
01:19  04-01-2021#61     
После всего, что я Вам показала, мне даже неудобно делать Вам замечание.
13:03  04-01-2021#62 Марычев    
Я жэ в контексте угощений новогодних.

13:03  04-01-2021#63 Марычев    
Задел душевную струну,

Но оливье не блевану!
Комментировать

login
password*