Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Нашему ресурсу сегодня 20 лет.

12:45  28-11-2022Эдуард Багиров
Остался кто живой?
12:56  28-11-2022#1 Евгений Морызев    
12:57  28-11-2022#2 Евгений Морызев    
XX лет нашему дому, семья. Спасибо всем вам, спасибо Эд, спасибо тем, кто Литпром не забыл и не предал. Мы здесь навсегда.
13:20  28-11-2022#3 кес    
немедленно выпил.
13:22  28-11-2022#4 кес    
давайте амнистию по гарнизону. всем опойцам в честь праздника. пусть будки продезинфицируются.
13:23  28-11-2022#5 Илья Волгов    
И на всеее вопрооосы отвечать ВСЕГДА ЖИВОЙ!..

Поздравляю!

Ура Ресурсу!
13:25  28-11-2022#6 norpo    
Круглая дата однако. Поздравляю!
13:28  28-11-2022#7 Эдуард Багиров    
Амнистию можно, факт.



Верните Пеккера, редачьё поганое.
13:30  28-11-2022#8 Илья Волгов    
Для начала пускай этот пидор мне маску Пола Грэя вернёт.
13:32  28-11-2022#9 гарантийщик    
Как же быстро летит время... Поздравляю, конечно, Литпром и желаю ему дальнейшего процветания! И, главное, поздравляю, конечно, тех, кто есть ЛП - тех людей, чей мир, безусловно, интересен, включая Сержанта.
13:36  28-11-2022#10 Эдуард Багиров    
Сфинкс угробил ресурс.
14:11  28-11-2022#11 Евгений Морызев    
Итак, друзья, по случаю юбилея, объявляется всеобщая амнистия.

И конкурс.
14:19  28-11-2022#12 Евгений Морызев    
Конкурс "Как я провёл эти 20 лет".

Всё, что вспомнится вам за два десятилетия, бывшее в реальности или выдуманное.



Проза - 10 000 р.

Поэзия - 10 000 р.



Голосуем в комментариях знаками "+", один из которых можно отдать за прозу и один за поэзию.



Тексты, как обычно, в приемник с пометкой (на конкурс). Слать до 1 января 2023 включительно.
14:24  28-11-2022#13 Куб.    
Салют
15:06  28-11-2022#14 Oneson    
С Юбилеем, Литпром! Было ахуенна
15:33  28-11-2022#15 Renat-c    
Поздравляю!!!
15:54  28-11-2022#16 гарантийщик    
Кстати, пропустил (жалею об этом) на ЛП период, когда Петр стал известным писателем, ну, или решил так, во всяком случае.
18:05  28-11-2022#17 ЙП     
йобнем фсех!!
18:06  28-11-2022#18 ЙП     
верните зеленую полоску, сцуки блеа!
18:12  28-11-2022#19 кес    
чей пятачок за монитором?
19:34  28-11-2022#20 ПЛОТНЕГ    
бля... первый год когда я дату проебал. двадцать лет. пиздец. с праздником, Литпром!

я за амнистию и разбан всех. Сержанта в том числе. однако, если после своих погостовых вливаний проставок с чужих могилок вновь растечется мозгами по замкнутому кругу своего идиотизма - ебну сразу. потом без сожалений. долго, думаю, не протянет. слишком проспиртован.
19:56  28-11-2022#21 Бим    
С Днюхай Литпром!!!
20:48  28-11-2022#22 Эдуард Багиров    
Верните сержанта, общественность просит. Он тут все эти двадцать лет и сидит, блять. А дальше видно будет.
21:12  28-11-2022#23 Гудвин    
не один он тут сидит. он там с Евгением на связи уже в умалении разбанить. пусть пароль себе сварганит новый и Евген его пропечатает. тогда и зайдет. в остальном везде расколдовал.
00:58  29-11-2022#24 Mavlon    
Это дата. С днюхой Литпром!
01:37  29-11-2022#25 Эдуард Багиров    
Пекер-то где?
01:40  29-11-2022#26 Эдуард Багиров    
С ума, что ли, сошли - одного из символов Литпрома выносить? Даже у меня это когда-то не получилось.

Перестаньте заниматься хуйнёй, пожалуйста. Напишите ему, и пригласите назад.
07:04  29-11-2022#27 ПЛОТНЕГ    
я этого символа Литпрома ебнул и ебну снова, если он и дальше по возвращению будет устраивать тут маразматический блевотник с выебонами. а назад пусть приглашает кому он символ, а не сосущий метлу пиздабол.
07:12  29-11-2022#28 Евгений Клифт ®    
Уррааа!!!
07:41  29-11-2022#29 Антон Чижов    
это дата, всех с днюхой

и полоску надо разбанить, согласен
07:43  29-11-2022#30 mamontenkov dima    
Живи долго Литпром!
07:43  29-11-2022#31 Саша Штирлиц    
С Юбилеем, Родина! Искренне.
08:51  29-11-2022#32 Лев Рыжков    
Вот это да!
10:23  29-11-2022#33 Oneson    
Можно деньги на букет Пеккеру собрать, съезжу отвезу, приглашу. бгг
11:00  29-11-2022#34 гарантийщик    
#33 Это очень благородный поступок
18:59  29-11-2022#35 ПЛОТНЕГ    
#33 Oneson

в смысле потом на букет гг
19:08  29-11-2022#36 гарантийщик    
Букет из нежных шелковисто-синих хортиц
22:04  29-11-2022#37 Oneson    
#35 ПЛОТНЕГ гг да не дай Бог. Здоровья Пеккеру, доктора нормального и памяти
01:33  30-11-2022#38 крыл    
с юбилеем, пенсия! Верните Сержанту зелёную полоску!
03:32  30-11-2022#39 Ева    
О, с праздником, мальчики! Ееее
10:56  30-11-2022#40 Бим    
Редакции надо бы отредактировать редаков в редакционном списке.
11:02  30-11-2022#41 гарантийщик    
Судя по тишине, Сержант, поди, выкатил неподъемный райдер
11:41  30-11-2022#42 Бим    
Да попробуй три ящика хортицы подними.
15:43  30-11-2022#43 гарантийщик    
с доставкой, конечно
16:08  30-11-2022#44 Евгений Клифт ®    
#41 гарантийщик

Судя по тишине, Сержант, поди, выкатил неподъемный райдер(с)

Главный пункт которого - Не брить !
17:32  30-11-2022#45 гарантийщик    
#44 + тест по астрономии и партия в шахматы. Хотя, не исключаю, что Сержант сейчас занят организацией авиатусы в честь двадцатилетия ЛП и ему тупо некогда
17:35  30-11-2022#46 гарантийщик    
+ На главной само собой должен быть на постоянке постер Леннона
19:07  30-11-2022#47 Евгений Морызев    
Женя, не выёбывайся, выходи.
19:25  30-11-2022#48 гарантийщик    
Как вариант, можно накидать в тред приветственных мохнаток. Сержанту приятно будет, когда зайдет
19:58  30-11-2022#49     
А Пеккер, все же крутой.
20:04  30-11-2022#50 ПЛОТНЕГ    
о, и тебя, Алена, заамнистировали? Чижов рад будет.
20:07  30-11-2022#51     
Здравсивуй, Плотнег, Имя верни мне, да?!
20:08  30-11-2022#52 Евгений Морызев    
а вот и мохнатки
20:09  30-11-2022#53     
Иначе в конкурс не приду.
20:10  30-11-2022#54 ПЛОТНЕГ    
КЛП, я у тебя его не забирал. обращайся к бенефициару.
20:11  30-11-2022#55 ПЛОТНЕГ    
тебе, алена, в конкурсе выигрывать нельзя. перевод в полтораста баксов из матушки России упечет тебя нынче лет на десять гг
20:19  30-11-2022#56     
#55 Чижов будет доволен.
20:23  30-11-2022#57     
#54 ну, нет так нет.
15:19  01-12-2022#58 Бим    
Ну что, если Сержант не хочет появлятся , близко все к сердцу принял , его понять можно.

Тогда придется мне высказаться за него - хохлы пидорасы!

15:21  01-12-2022#59 Бим    
Но не наши Литпромовские, наши охуенные хохлы , правдо не осталось не кого, но я все ровно всех помню.
15:23  01-12-2022#60 Бим    
Аленка точно не пидорас, она больше лезбиянка какая то.
15:45  01-12-2022#61 Евгений Клифт ®    
Лесбиян скорее.
15:48  01-12-2022#62 Евгений Клифт ®    
Альона а ты какой гендер 26 или 17 м ?
15:51  01-12-2022#63 Седнев    
С юбилеем, сволочи!
16:05  01-12-2022#64 Евгений Клифт ®    
Спасибо подлец !
00:12  03-12-2022#65 штурман Эштерхази    
С юбилеем, родной Литпром! И его отцов-основателей!
23:38  07-12-2022#66 тихийфон    
С юбилеем, братва!
20:43  13-12-2022#67 SF    
+1
17:44  14-12-2022#68     
сдохли бы вы все все, что ли?

Двадцать четвертого сентября,двадцать второго года. в два часа ночи по ирландскому времени, красный автобус с дублинскими номерами припарковался на стоянке переселенческого лагеря Сити- Вест. Из автобуса вышли я, женщина в черных лосинах и еще сорок два попросивших убежища в Ирландии украинца.

Ночь была темна. Служащие лагеря улыбчивы, а сам Сити-Вест ярок и удивителен. Я, конечно, знала, что еще до моего приезда Ирландия приняла более пятидесяти тысяч украинских беженцев. Знала и о том, что большинство из них прошли свой путь легализации через основанный в мае двадцать второго года дублинский хаб для беженцев под названием Сити-Вест. И, еще дома я посмотрела множество влогов из этого лагеря. Все эти видеорепортажи привлекали внимание зрителей хэш-тэгами :

– как получить убежище в Ирландии ,

- будьте готовы к самому худшему,

- как прожить в Ирландии на пять евро в день,

- где бесплатно выпить пива, и

- вся правда о Сити Весте.

Затем тысячи перемещенных из Украины в Ирландию влогеров вещали о том, почему я должна подписаться именно на их репортаж, ну а спустя пять минут, на экране возникала глазастая, шагающая по парку Сити-Вест девушка с бутербродом в левой руке. В правой девушка держала штатив и провозглашала:

- Здесь вы никогда не умрете от голода, - и смачно откусыла краешек маловесного сэндвича.

Не буду томить вас перессказом о вкусе ирландского гостеприимства. Все это благолепие и сами можете посмотреть на ю-туб.

Но, лично у меня никогда не хватало терпения посмотреть следующий блог-влог моих сограждан о легализации в Ирландии. Поэтому всю правду о Сити-Весте я узнала лишь прибыв в него лично.

Сентябрьской ночью двадцать второго года, в ирландском распределительном хабе Сити-Вест, я увидела огромную, похожую на санаторную, ярко освещенную столовую. Спальные комнаты человек на двадцать каждая.впереди меня светилась реклама кофе, а в закоулках тусили банчующиее сигаретами нелегализованные грузины.

Лично я, сразу пошла на запах кофе. В местной кафешке мне поставили на руке крестик и выдали бутерброд с тунцом. Едва окусив от него , я сразу поняла почему никто из виденных мной ранее блогеров не ел его дальше. Липкое, прослоенное рыбной консервой тесто прилипло к зубам намертво, и совершенно не позволяло вести последующий репортаж.

Но кофе! Налитый в огромный картонный стакан кофе, оказался вполне хорош. Он не был каким-то особенным или ароматным. Мой первый в Ирландии кофе был приемлемым.таким, как и весь кофе в Ирландии. Горячим, натуральным и большим.

С самого первого кофе в Ирландии я поняла, что мне от него нужно только половину. С самого первого впечатления от этой страны я ощутила, что мне хочется разделить его с кем-то пополам.

Может быть во мне говорило одиночество, а может я никак не могла поверить в то, что я беженка. Но в любом случае, кофе в этой стране был знатным. Большим, как три разбавленных кипятком дозы, одесского американо.

И мне он показался вкусным. Я вышла на улицу, увидела как отражаются в озере фонари расположенного рядом отеля и как сохнут на перилах свежевыстиранные вещи не получивших убежище переселенцев. Свой первый в Ирландии кофе я выпила глядя на висящие на перилах серые спортивные штаны беженцев.

Но , забудем на время о кофе и вернемся к хабу переселенцев Сити-Вест.

Нет в Ирландии украинцев, которые о нем не знают. Почти у каждого из них есть история о том, как они получали в нем статус временной защиты. Как почти целых три ночи страдали, ночевали в спальных комнатах, пили некрепкий кофе, мерзли на свежем воздухе дублинских аллей, стояли в очередях за турецкими лавашами и ресторанной гречей, хлебали приобретенный в дьютифри виски и наконец-то получили статус временной защиты.

Мне, не повезло так исстрадаться. Я получила статус защиты почти немедленно. Всего лишь одну ночь я провела в волшебном Сити- Весте. Успела удивиться виду спящих на красных велюровых диванах чернокожих, купивших во Львове украинские паспорта, сетер и братьев.

Успела познакомиться с женщинами, которые утверждали, что убежище в Ирландии предоставляют лишь женам одесских моряков.

-Бывшим женам. Доверительно сообщили они мне.

Всего за одну переселенческую ночь я узнала, что для того чтобы получить убежище в Ирландии, нужно предъявить властям документы об оплате за коммуналку за девять месяцев войны. И еще показать движения валютных средств не менее чем на сто тысяч гривен.

Я много чего узнала за одну ночь пребывания в Сити- Весте. Никаких подобных документов у меня не было. Поэтому перед самым рассветом я уснула. Бросила на сдвинутые в ряд стулья прихваченный из дома теплый серый плед и уснула. Я была совершенно уверена, что никакого убежища Ирландия мне не предоставит, и поэтому спала крепко, как в детстве.

К моменту когда я оказалась в кресле перед офицером эмигрантской службы, мне удалось выкурить не меньше пачки родных сигарет, выгулять окружные тропы Сити-Веста, насмотреться на моющихся в туалетных комнатах чернокожих сестер, увидеть как ожидающие убежища грузины знакомятся с белокурыми украинскими девчатами и уверовать в то, что ни на один из потенциальных вопросов ирландских законников я не отвечу правильно..

Офицер иммиграции полистал мой паспорт, улыбнулся и спросил:

- А Вы что, действительно, жили в Камбодже?

- Ну, да, - ответила я.

- Энд... Хау лонг?

- Сри йерс.

- Ну, ладно,- Качнул он головой и поставил в мой "желтый лист" штамп временной защиты Ирландии.

- Всего доброго, Лэди. - Сказал мне ирландец.

-.Дякую, Официр. - Сказала ему я.
17:47  14-12-2022#69     
Это , конечно, отвратительтельно, то, что я вам ответила.. Двже мой муж, если узнает об этом, то меня не поймет. Однако, я это сделала.
17:57  14-12-2022#70     


25 сентября двадцать второго года черная «Шкода» с ирландскими номерами скользила по гладкой шестиполосной дороге и везла меня из Дублина в Брэй. Дело было в субботу, заторов на шоссе не наблюдалось, и я вовсю вертела головой и ахала от предстающих перед глазами ландшафтов и пейзажей. За окном автомобиля все было точно также, как в роликах о стране Ирландия :- Непредсказуемо!

Солнце то сияло в синем небе, то пряталось за серыми тучами. Ветер, то врывался в приоткрытое окно машины, то замирал на обочинах дорог. Горы то возникали, то исчезали за поворотом. Старинные здания соседствовали с техногенны кварталами, а вековые леса с полями для гольфа. Единственное, что оставалось стабильным в возникающих перед моими глазами пейзажах это был цвет, растущей на газонах, склонах и полях травы. Глядя на нее,

я множество раз пыталась найти слово определяющее ее цвет. В голове возникали прилагательные изумрудный, смарагдовый, салатный. Но все это не соответствовало виденному. Не позволяло быть определенной.

- Вы впервые в Ирландии? - Спросил у меня таксист. – Как Вам наша страна?

- Клин энд грин, - ответила я ему не задумываясь.

---

Через сорок минут быстрой езды машина прибыла во двор отеля в котором меня дожидались дочь и любимая подруга.

В ответ на вопрос хочу ли я отдохнуть после дороги? Ответ был - нет. Мой внутренний, поселившийся еще в Украине амок, не позволял расслабиться. Гнал и гнал куда-то дальше. Вне сна и покоя, туда где за гранью войны существовала немыслимая мирная жизнь.

Очень хотелось курить и говорить. Рассказывать и слушать. Разговор не складывался. Мы сидели во дворе отеля, пили кофе и перебивали друг друга рассказами.

Я все время скатываталась к военной тематике, дочь смотрела на меня, грустно улыбалась позврослевшими за восемь месяцев разлуки глазами, и все время не отпускала мою руку. Подруга, быстро говорорила что-то об ирландской жизни. Все было как-то не так. Солнце, то скрывалось за облаками и обдавало холодом. , то возникало и пылало так, что хотелось стянуть через голову теплый свитер.

Во дворе появилась София. Прекрасная дочь моей подруги, она посмотрела на все это неподобство общения и сказала фразу, которая преследовала потом все мое пребывание в Ирландии.

- Мени здаэться…- Сказала София. – Я думаю, що Альони буде цикаво питы в Киллрадери, - Сказала София.

И мы пошли в расположенный рядом с отелем парк Киллрадери. Дорога к парку вела через лесную тропу, на деревьях висели детские рисунки с названиями этих деревьев. «Алиса» «Полин» , «Тот кто в дереве живет». Вещали надписи. В ферме вокруг парка мирно почивали свиньи и метались куропатки. Деревья вдоль тропы были огромные, поросшие мхом и зеленью. Субботний парк - полон народу. Я впервые видела ирландцев. С приязнью отмечала стильность их многослойных одежд, и удивлялась обилию косметики. Многие девушки были облачены в лосины и короткие спортивные топы. Их обнаженные животы и голые ноги были намазаны оранжевого цвета автозагаром. Глаза же стреляли в стороны длинными нарощенными ресницами. Мода островной страны явно отличалась от центральной Европы. И я смотрела на это с удивлением. В субботний день в парке работал рынок. На нем продавали овощи, фрукты и домашней работы чашки. Чашки эти были прекрасны. Синие, голубые, бело-розовые. 15 евро штука. До сих пор жалею, что не купила.

После рынка София увлекла нас на кофе, затем на оформление бесплатной карты на посещение парковой зоны, а затем я ошалела от прогулки вдоль старого, арендованного под свадьбу родового ирландского угодья.

Да- да. Все было как в кино. Некая семья арендовала замок под празднование своей свадьбы. На газонах стояли столы с шампанским и букетами, официанты встречали гостей, невеста фотографировалась в графских покоях, а хозяева замка вывесили на заднем дворе плакат, с просьбой не беспокоить их во время празднества.

- Представь себе, - писала я мужу. - Эти люди в этих замках еще и живут.

- Кто жил, тот и живет, отвечал мне муж.

После прогулки вдоль замка мы с подругами одолели подъем на дальнюю горку, присели на скалистом выступе, глотнули разбавленного тоником джина и уставились на бушующие впереди нас облака, на среляющие лучами солнце и на утопающий в ирландских газонах замок. Перед самым замком катались по траве рыжие дети. Они были настолько картинны и И вдруг, глядя на это сочетание рыжеволосых, скользящих по ирландской траве детей, я наконец-то поняла какого она цвета.

- Трава Ирландии была зеленой. Зеленой и большой.

Как море Катаева и Олеши.

18:03  14-12-2022#71     
Большой, как море Чехова.
18:05  14-12-2022#72     
Не очень-то я знаю как до вас достучаться. И о чем писать. Поэтому пишу я больше о себе, а вы уж как хотите, Читайте хотя бы.
18:06  14-12-2022#73     
Вот что мне безумно понравилось в Ирландии, так это то, что там курить можно везде. Хоть в кафе, хоть на автобусной остановке. Если у тебя есть шестнадцать евро на пачку сигарет, то кури-укурись хоть до катарсиса.

И курят там все: и школьники, и пенсионеры, и молодые мамаши.

Вот имеют эту возможность и курят. И мне это понравилось.
18:07  14-12-2022#74     
Жаль, что не могу скинуть сюда фотографии. Радикал тоже самоудалился.
18:10  14-12-2022#75     
Хороша страна Ирландия

- И чем же она так хороша?

- Во-первых: дай Бог процветания этому государству за то, что оно принимает украинских беженцев.

- А, во-вторых, во-вторых, Ирландия это - просто красиво!

Такого убойного количества пейзажей как здесь, я не видела ни в одной стране мира. За первую неделю пребывания в Ирландии друзья показали мне три прибрежных города и полуостров Хоус впридачу. Мы прошли горной тропой из Брєя в Грейстоун и вернулись обратно. Добрались до приморского Данлири и сделали ночное сэлфи на фоне подмигивающего маяка. Утром следующего дня - поднялись на гору Брейхед, прикоснулись к Кресту, спустились вниз, прогулялись вдоль моря, и одолели подъем к отелю. Затем мы приехали в заповедник Хоус. Дорога, которая обещала шесть километров скалистых троп, по итогу превратилась в тринадцать. До автобусной остановки мы добрались в кромешной тьме. Увидев, что ворота из заповедника уже закрыты, я сказала, что обратно не пойду, а лягу спать прямо в зарослях кстати поспевшей ежевики. К счастью, калитка у ворот оказалась незапертой и автобус таки довез нас до электрички, а электричка - во внезапно ставший родным, Брэй.

Спустя неделю гиперактивных пешеходных прогулок, колени требовали пощады, спина - «Диклофенака» , глаза слезились от вида морских и горных пейзажей, а телефон требовал чистки от множества фотографий. Спустя неделю, я взмолилась о дне за бокалом старого доброго «Гинесса». Но мои прекрасные Иванка и София сказали: «Що, звичайно, можна піти і до лікаря. Але, насправді…,насправді Альоні буде цікаво подивитись на Президенський палац».

И мы поехали в «палац», не зря поехали. Собираясь утром на экскурсию, я привычно напялила джинсы и кроссовки, бросила в рюкзак бутылку с водой, солнечные очки и дождевик. Проверила наличие паспорта и вместе с подругами поехала на оговоренное место сбора экскурсантов.

Тревогу я почувствовала не сразу. Поначалу внимание отвлек прекрасный вид горной фермы, пасущиеся на склонах лошадки и лающие за изгородью собаки. Лишь, сделав положенное туристу количество фотокадров, я подошла к экскурсионному микроавтобусу и…, и единственное что смогла сказать собравшимся возле него женщинам это было слово «Хэллоу».

Собственно, женщины эти были не совсем женщины. Элегантно одетые, сверкающие бриллиантами, вязнущие в гравии тонкими каблучками туфель, они были, не женщинами, а просто-таки, ЛЭЙДИ!

Уже по дороге в Дом президента Ирландии, я узнала, что это не обычная, доступная каждому желающему экскурсия. Внезапно открылось, что это - честь! Что волей судеб и приглашению общественной организации Брэя, мы оказались в компании очень состоятельных благотворительниц этого города. Присутствуя на приветственном чаепитии, сжимая в руках тонкую фарфоровую чашку, глядя на древние камины, позолоченные люстры, старинную французскую мебель и окружающих меня элегантных лэди, я старалась не смотреть на свои, попирающие ковры восемнадцатого века, кроссовки.

- Вот это позорище! – Носилось в голове.

И единственная фраза, которую я могла сказать в свое оправдание, была:

- Ай эм фром Юкрейн. Только что фром Юкрэйн.

И эта фраза распахивала навстречу мне сердца собравшихся гостей.

- Если бы я могла кого-нибудь убить, то это был бы Путин. – Сказала, глядя на меня, одна из дам.

- Я бы и сама его убила! – Хотелось ей ответить. – И, не только за злодеяния в Украине, но и за свой внешний вид.

Во дворце мы прослушали лекцию о президентах Ирландии. Посидели за столом для официальных приемов. Гид Дома президента рассказал об украшающих стены залов картинах, и о том, как ирландцы любят своего президента. Спич гида был ненавязчив, своевременно перемежался шутками, и очень скоро чопорные поначалу дамы приобрели прекрасное расположение духа.

Я с удивлением наблюдала за тем, как они делали сэлфи, фотались на президетских стульях, поправляли макияж и флиртовали с симпатичным экскурвоводом.

- Да, нормальные они бабы! – Подумала я.- Такие же, как мы! – Сделала несколько общих планов светской тусовки и, и опять ошалела.

Этот день оказался богат эмоциями. Не успев оправиться от внезапной чести посещения дворца, я влюбилась! Влюбилась однажды и навсегда. Вдруг, сияющее все утро солнце скрылось за облаками, небо из синего стало серым, порыв ветра согнул вековые деревья, я посмотрела в окно и внезапно увидела ЕЕ. Высокая, худая, загорелая до темной бронзы, в розовом пальто от Шанель и серых туфлях на высокой танкетке. Она стояла на газоне перед Домом президента и… курила!

- Подождите! Мэри курит. – Властно обронила окружающим стоящая рядом с ней женщина.

Мэри протянула ей замшевую сумку от ИвСенЛоран, произнесла что-то хриплым басом и захохотала. Мешки под ее глазами дрожали, морщины ежились, губы пачкали помадой фильтр длинной сигареты, а на худых длинных пальцах сверкали кольца с невиданной красоты камнями.

Леди Мэри была стара, как мир и прекрасна, как Ирландия.

- Вот бы с ней побухать! – Подумала я и обзавидовалась ее компаньонке.

Но, жизнь жестока. Прекрасная Мэри оказалась не готова к пьянке с украинской беженкой. Забычковав окурок в горшок с цветущей геранью, она отправилась в свой палаццо на берегу Ирландского моря. А я с подругами побрела в самый старый паб Дублина.

Впечатленная президенским дворцом, прекрасными леди и собственно Мэри, я шла по дублинским улицам, пялилась на красные, синие, зеленые двери ирландских квартир и очень хотела позвонить в одну из них и выпалить в лицо совершенно незнакомым людям:

- Доброго ранку! Слава Україні!

- Ранку доброго! Героям слава! – Ответят мне эти добрые люди. Мечтала я.

Но, в чужую дверь звонить я не решаюсь, знакомых ирландцев у меня нет. Поэтому я свернула фантазии в рулон долговременной памяти, догнала ушедших вперед подруг, и услышала как Иванка планирует экскурсию в аббатство Кайлмор, а София утверждает, « що, насправді, Альоні буде дуже цікаво в Голуей».
18:12  14-12-2022#76 Бим    
Вот Альон , я котикоф через это засылаю.



https://fastpic.org/
18:16  14-12-2022#77     
Кайлмор. У меня так много воспоминаний и негодований об этом путешествии, что оно мне дорого.

Знаете, некая пара влюбленных людей приехала как-то из Лондона в Ирландию, достигла горныйх склонов Кайморе и настолько впечатлилась красотой склонов, что построила там замок с оранжереей и ананасовым садом .



Но, скоре
18:18  14-12-2022#78     
Скорее всего мало кому из здесь присутствующих интересны сады Ирлпндии.
18:37  14-12-2022#79 Бим    
68 # Я чего то не пойму Альон , это ты нам что , смерти жилаешь чтоль?
18:55  14-12-2022#80     
ну, конечно, Бим, чего еще может желать тебе денацифицируемая бандеровка.

19:05  14-12-2022#81 ПЛОТНЕГ    
Алена, тебя тогда захуевертили за то же, что и #68

у меня один вопрос - война войной, но ты часом не ахуела?
19:19  14-12-2022#82     
Ну, конечно, я от войны охуела, Плотнег. А ты , что думал?
19:25  14-12-2022#83 Куб.    
Здравствуй, Алёна. Извини, отчества твоего не знаю. Ты ведь можешь и здесь, на этом сайте, спокойно заниматься привычными делами - жрать, бухать, курить, ебстись и самолюбоваться. Спокойно, то есть менее агрессивно.
19:32  14-12-2022#84     
Ну, это, Куб, уже вряд ли. С начала военных действий я не могу самолюбоваться менее агрессивно. и этто, Михайловна я.
19:36  14-12-2022#85 Гудвин    
я думаю идика ты нахуй отсюда добровольно, если у тебя поехали мозги и во всем что происходит ты винишь людей весьма далеких от всей этой хуйни, желая им сдохнуть. вот что я думаю.
19:37  14-12-2022#86 Куб.    
Видишь, Михайловна, как тебе комфортно в этом состоянии - как и твоим близнецам на якобы противоположной стороне. Увы, многие обрели в этом смысл своей жизни.
19:38  14-12-2022#87 Куб.    
Попробуй вести диалог, Алёна, а не лаять.
19:41  14-12-2022#88     
Гудвин, ты меня удивил. Последний из справедливых могикан, мне казалось. Ок. Я устала, я ухожу. Прощай.
19:46  14-12-2022#89 Гудвин    
давай ога. не сдохни там.
20:16  14-12-2022#90 Бим    
Странно ты себя ведёшь Алён , как и в прямь с ума сошла.

Тебе сдесь смерти не кто не жилал , мало того сдесь многие за вас переживают . А ты с такими лозунгами заваливаешь.

20:39  14-12-2022#91 ЙП     
щя багирыч проснецца и тебя нахуй денацифицирует, бгг



а ирландцев грячо поздравляю с новоприобретениями. щя эти понаехавшие друзья маленько подочухаюцца от переезда и начнут уже им предъявлять за чо нибудь там. ну типа как вот эта сюда набегает и что-то там начинает распальцовывать.



2 сугса и 3 гiмна сверху, йопте
Боже, дай людям розуму
21:42  14-12-2022#93 Антон Чижов    
ахххххааааа

опять сдохнуть пожелание?

ну пиздец

с чего начала, к тому и приехала

блять, это фгм, сцуко
Если текущий урок не пройден, следующий обычно больнее. Потому что, милость Вселенной не знает границ.
это диагноз похоже

Зы Досмотрите до конца. Там котика покажут



https://youtu.be/dRxTtWIQMu4
10:14  15-12-2022#96 кес    
слушай, королевна, а если куколд твой прознает, шо ты нам сдохнуть желаешь, он наверное тобой даж гордится станет. так что ты не переживай. доброго блядь тоби ранку.
11:48  15-12-2022#97 ПЛОТНЕГ    
Кес, ты как? прокашлялся?
12:52  15-12-2022#98 кес    
привет, бро. такая лютая лихоманка, третью неделю на таблах, кашель нихуя не уходит сцука. что те хохлобеженцы. чай заебал уже, но с бухлом подожду еще пару недель. а так живой себе вполне. учусь засыпать вечером без стакана. получается. снится даже что то. сегодня баба приснилась с рыжим мохнатым лобком, но не Михаллна. привет ей передавай. и песню про нос.
13:41  15-12-2022#99 allo    
в тяжкие годы сарказм плохо осязаем Лен.. нынче у всех болит

береги там себя
15:05  15-12-2022#100 ПЛОТНЕГ    
#98 кес

ну и славно. надеюсь, хуевое позади. тут чото валит всех вокруг опять ебучей хуйней. что в том году было ковидом теперь оно же, но уже свиной грипп или чотам Лиль Михалне непременно поклонюсь.
13:52  16-12-2022#101 Евгений Клифт ®    
- Доброго ранку! Слава Україні!

- Ранку доброго! Героям слава! – Ответят мне эти добрые люди. Мечтала я.(c)



Да ты бы уже не стеснялась Писала бы откровенно.



- Доброго ранку!Хайль Гитлер!

- Ранку доброго! Зиг хайль! – Ответят мне эти добрые люди. Мечтала я
13:57  16-12-2022#102 Евгений Клифт ®    
Альона в Ирландии на чемпионате мира по Хайль Гитлеру.





15:26  16-12-2022#103 Антон Чижов    
меня вообще эта рагульская хуйня не волочёт

но вот какого полового эта эльфийскя ёбань в треде Эда по её вообще не касающемуся поводу?

во это блять загадка времён
15:40  16-12-2022#104 кес    
она что то нам здесь отвечает, хотя я не припомню, чтоб ее кто то о чем то спрашивал.
23:54  16-12-2022#105 Oneson    
Ну ахуеть. Дневник служанки беженки. Ты, Лазебная как с Родиной определишься, так всё у тебя сразу понятнее будет в жизни, а не там где жоппе теплее и ебут глубже. Харе кристмас, йобана
16:16  18-12-2022#106 SF    
старперы рулят, бгг
21:49  18-12-2022#107 Разбрасыватель камней ®    
Поздравляю всех!
20:43  19-12-2022#108     
Вансон, я давно уже дома, в Одессе. Я точно знаю где моя родина. А то, что я рассказала вам об Ирландии, так это просто слабость душевная.
05:57  20-12-2022#109 Евгений Клифт ®    
Чо Алён никак не уходится м ?

Оставайся хули...
15:45  22-12-2022#110 Бим    
Всех убогих и юродивых отправлять на окраину в Галицию там им дуракам место. (Ваня Грозный)
01:11  23-12-2022#111 штурман Эштерхази    
Я тоже не особо дополнял, что тут королева колхозного порно со своими заметками об Ирландии делает.
04:25  23-12-2022#112 крыл    
ну кто пра Махабхарату теперь рассказывать будет..
02:06  24-12-2022#113 штурман Эштерхази    
#111 не особо допонял
01:52  28-12-2022#114 Вано Махнадзе     
ЛИТПРОМ с юбилеем! Рассказы Мамы Стиффлера - лучшее, что здесь читал.
16:55  28-12-2022#115 Барагозина    
С праздником, Литпром.
04:55  05-01-2023#116 тык    
Даже и не забухали...
15:19  10-01-2023#117 Artyom    
Стукеза тоже с днюхой..
18:57  18-01-2023#118 Шырвинтъ*    
Кто такая Алена?

20:47  18-01-2023#119 Oneson    
Почем бульба сейчас в Беларуси?
21:48  13-02-2023#120 Щикотиллло    
C праздничком всех! Как это я проебал?
13:37  26-02-2023#122 Sundown    
Хуясе. Поздравляю, чо.
21:31  28-02-2023#123     
С полным уважением!

*в 20 лет - это дембель

в жизнь - вперёд
21:46  28-02-2023#124 Oneson    
#122 Sundown хуясе абориген забрёл с профилем 173 от рождества Литпрома
03:53  04-03-2023#125 SapФФiR 14    
Поздравляю с юбилеем! Будь!
04:11  04-03-2023#126 SapФФiR 14    
Минаев красавчег видосики на тытрубе хорошие постит, оч познавательно. Но рекламные интеграции в его исполнении как-то особенно раздражают и не могу объяснить чем. Многие видео блогеры так зарабатывают, и почти все не отличаются разнообразием креатива ни какой либо уникальностью объекта рекламы. Но коммерческие вставки в роликах Сергея, в большинстве своем вызывают чувство морской болезни, а причину такого эфекта найти не могу. Исключение если рекламирует часы иди алкоголь..
13:31  05-03-2023#127 Гусар    
Поздравляю литпромовцев.
06:55  29-03-2023#128 Darkoboar    
Вените мне ник. Я же не Эдичка совсем. Эдичка не я.
Комментировать

login
password*