Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Последние комменты юзера Лев Рыжков

Лев Рыжков: Читал я эту повесть лет 25 назад. Жутким гавном показалась. Этакая актуальная публицистика с художественными выебонами.
21:27  26-01-2013К креативу За жизнь:: - Я ЗАВИДУЮ МЕРТВЫМ    
Лев Рыжков: "Проверил матчасть, всё работает в штатном режиме"))
Момент хоррора хороший. Когда герой понимает - погибли все. Вот это хорошо. Дальше чуть слабее, ибо момент наивысшего напряжения пройден. Ну, и предсказуемость, конечно, на патетику, но не на пользу.
В целом одобрения достойно.
Лев Рыжков: Это на что-то сатира))
Хороший стишок.
Лев Рыжков: Это на что-то сатира))
Хороший стишок.
20:23  26-01-2013К креативу Графомания:: - Ты хочешь меня!    
Лев Рыжков: Ну так-то апофеоз.
Настолько апофеоз, что аж понравилось.
20:22  26-01-2013К креативу Литература:: - Несостоявшийся портрет    
Лев Рыжков: Ха-ха)) Прекрасно. Про альфонсов я люблю.
05:11  26-01-2013К креативу Графомания:: - Скованные одной цепью    
Лев Рыжков: Сыроват чутка манифест.
Но над "ебаноуином" - в голос ржал. Ахрененно.
05:08  26-01-2013К креативу Графомания:: - На крыше Амстердама    
Лев Рыжков: Да, кривых конструкций много. Да и вторично по сути, чего там.
Образ писателя - надуманный и чванный.
А вот Лиза - настоящая. Мне она понравилась, кроме шуток. Вот там, где она есть - там рассказ хорош.
Плюсик тыцну.
04:55  26-01-2013К креативу Графомания:: - Меняла на базаре    
Лев Рыжков: Не, ну типаж так-то описан)) Другое дело, что спотыкливенько.
Плюсик тыцну.
04:01  26-01-2013К креативу Было дело:: - Фофа    
Лев Рыжков: Мистическая такая история. Но вполне могла случиться.
Так шта молодец.
03:59  26-01-2013К креативу Вращаются диски:: - Мои года.    
Лев Рыжков: Затянутый очень тост.
Автора жалко: друзей нет, а еще и забанили.
03:57  26-01-2013К креативу АвтоПром:: - Как то так    
Лев Рыжков: А понравилось.
Водила органичный такой, полуподонок. С топором - хорош, хорош.
Ситуация, опять же, интересная.
К концовке, правда, провисает, как паутина человек-паука.
Но - молодец, я считайу.
03:52  26-01-2013К креативу Децкий сад:: - * * *    
Лев Рыжков: Первую строчку я перевел со скрипом извилин: велосипед косноязычно хочет спать.
03:11  26-01-2013К креативу Было дело:: - рассказ     
Лев Рыжков: Очень неплохо.
Кстати, кристальное попадание в рубрику "Вокруг света".
03:05  26-01-2013К креативу Было дело:: - Человек – 100%    
Лев Рыжков: Начало хорошее. Аццкая канцелярия.
А вот там, где появляется грешник, уже провал. Нет образа. Каких-то черт характера, гнусных мыслишек. И эта пустота вместо человека вдобавок ко всему еще и очень скучно, путано изъясняется.
Не плюс и не минус (поскольку потенциальчик у автора так-то есть).
02:46  26-01-2013К креативу Кино и театр:: - Нимфея.(часть II)    
Лев Рыжков: Ну, для начала немного поругаю.
Вот, например:
"Надежды на его честность тлели..." - скорее "истлели". Ведь их не стало, этих надежд?
"Опустошив стакан, у молодого американца сбилось дыхание, и содрогнулся желудок рвотным позывом". - ужасное предложение. За счет деепричастного оборота, но не только.
От души позабавил момент в тексте, когда герои понимают, что заблудились. А потом следует ремарка: "Прошло два дня".
Перемещения героев тоже не сильно убедительны. Каких-то тонкостей не хватает. И потому возникает ощущение, что герои блуждают в трех соснах.
Очень плох мат, Маша. Ладно бы это русские люди были. Но от американцев вся эта грязь режет глаз.
А вот диалоги - хорошие. И описания африканского быта - тоже вменяемы и зримы.
Так шта плюсик тыцну, не кривя душевной организацией))
02:30  26-01-2013К креативу За жизнь:: - Столица дождя    
Лев Рыжков: Ну, питерское, атмосферное, чо.
02:28  26-01-2013К креативу Про любовь:: - Смешная любовь. Глава 14.    
Лев Рыжков: Вот, кстати, тоже пример настойчивого публикования заветной папочки.
01:46  26-01-2013К креативу Было дело:: - И так бывает…     
Лев Рыжков: Скромный классик, найдите фантазии лучшее применение. Против вашей персоны заговоры не составляются, междусобойчики не кучкуются, кровавые масонские рукопожатия - не пожимаются.
Есть некоторая неприязнь творческого свойства. Конкретизирую. Корень неприязни - в вашей заветной папочке на жестком диске. В этой папочке хранится ваше творческое наследие, которое вы выкладываете нам на ознакомление, не меняя в нем ни буквы. Сначала, думается, были лучшие вещи, а сейчас пошел раздел "Прочее".
Корень неприязни - только в этом.
У меня тоже такая папочка была, что ж вы думаете. Я вот, к примеру, совершая свои первые шаги на ресурсе, тоже ей пользовался. И было у меня в ней - аж 500 с лишним рассказов разной степени хуевости.
Откуда они взялись? Я тогда писал в один непритязательный порножурнальчик. В неделю надо было сдавать две юморески с бытовой эротикой и один большой фотороман. В редакцию приходили начинающие фотомодельки и начинали под объективами воплощать в жизнь мои измышления. Естественно, они раздевались, показывали сиси, ноги. Трусы снимать было нельзя)) Я, бывало, руководил постановкой кадра)) Так шта писульки с моими измышлениями бережно хранятся в портфолио королев подиума (некоторые таки выбились)))
Ну, да отвлекся.
Папка с творчеством у меня была поистине безразмерная. Я мог бы года полтора безостановочно срать на ресурс старьем. Но на меня - тоже напал злыдень.
Это очень уважаемый автор ресурса Стас Психапатриев. Он тогда указал мне на то, что не стоит срать старьем, и что когда-нибудь это всем надоест. Конечно же, он был прав. Но я тоже подозревал клановость и междусобойщичество. И я с ним ругался))
Однако главную мысль понял. И вот когда хорошие рассказы в папке кончились и начались умеренно плохие, я вдруг осознал, что они никому не нужны. И не надо их выкладывать, только позориться. Я стал сочинять юморески уже имея в виду читателей ресурса, ориентируясь на их реакцию. А уже потом юморески сменились глубокими психоделическими полотнами, не рассчитанными на извлечение материальной выгоды.
Добрый совет. Просто попробуйте перед публикацией хотя бы перечитать творение свое. И спросить у себя: "Что люди скажут? К чему привяжутся? Нужно ли оно вообще?"
Новое что напишите. Не стоит тут ежедневно отмечаться креосом. Вспомнят, если нужно, кто такой. И пусть написание новья займет какое-то время, но оно непременно окажется лучше старья. Потому что вы - человек отнюдь не глупый, и в подсознании пожелания читателей у вас несомненно откладываются.
А путь, которым вы сейчас идете, он ведет в тупик. Через какое-то время редак, принимая ваш текст, решит рискнуть, перестанет кривить душой и поместит ваш рассказик из заветной папочки в рубрику "Графомания". И после этого ваше творчество станет рассматриваться уже в контексте этой вот рубрики. Для кого-то она - площадка для взлета, но в некоторых случаях - и посадочная полоса. Я вам такого не желаю.
Надеюсь, был внятен))
21:07  25-01-2013К креативу Было дело:: - И так бывает…     
Лев Рыжков: "Елка в от души натопленной комнате" - вот уже на старте чота не алё. "Душа" в предложение явно не лезет, но автор, чую, что-то подчеркнуть этим словом хотел. Душевность, наверное)) И ради этого и предложение скривил и "затыдыкал" для пущего ужосу,
"Пряное амбре хвои" тоже насторожило, не скрою. И слово "амбре" - оно обычно в ироническом смысле употребляется. Алкоголик может амбре испускать. Или выгребная яма. Ну, ладно, парфюмерный магазин. Но елка? За что ее так? И точно ли амбре "пряное"? Я пряных елок не встречал.
Дочитал я до "обряжания новогодней елки". Хотелось спросить - какой обряд был? Соборование, что ли?
Очень неловкое словоупотребление.


страницы: 1 « ... [971] [972] [973] [974] [975] [976] [977] [978] [979] [980] »