Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пульс ЛитПрома: последние комментарии

#023:58  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
Петя Шнякин: Хуяссе.. Васёк, я пейсать прозу в 54 начал.
#123:57  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
#223:50  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
Васёк: #99

Это была, Петя, моя проза сорокалетней давности. Продолжения не дам, даже если бы очень просил.
#323:39  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
mayor1 : Ща, ща. Петя, подожди!!! Я "Труп" копирую.
#423:37  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
#523:36  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
Петя Шнякин: Продолжения не надо.
#623:35  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
#723:34  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
Петя Шнякин: 94

Что это было?
#823:30  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
Васёк: Ага...
#923:29  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
Колкая и недосушенная перина®: #95 Да мы узнали

По поверку...
#1123:28  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
длбб Клочки по закоулочкам: Это я, Васек, выше был, если чо...
#1223:27  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
длбб Клочки по закоулочкам: Как ни странно, Петя, у меня была проза на ту же тему.

http://litprom.ru/thread78283.html



ТАЛАНТ (отрывок)

Постучав в дверь, Пал Егорыч подождал. И долго. Еще раз… Эффект тот же. Скрип-скрип. Заходит. Сидит за столом освобожденный партсекретарь Чернуха. При нем графин с водой мезозойской эпохи. Очки полутемные лежат. А сам веки смежил. Спит.



Спит – не спит? Вгляделся в него Кривин. Не то, что не видел его давно. Знаком он с ним лет эдак двадцать. А так, в новом освобожденном качестве, так близко не видел. Что это? Кто это? «Бугор». «Шишка». Руководящая сила. В глубине души завидовал Кривин Фаддею Авдеичу. Да не положению, не благам всяким, не отдельному кабинету и персональному туалету. Нет! Вы все забываете об особенностях характера Кривина. Завидовал он названию должности. «Освобожденный секретарь». Слово-то уж больно великое – ОСВОБОЖДЕННЫЙ. Вековая мечта человечества. Еще две – всегда имелось: равенство и братство. Ну, это в дальнейшем, не сразу. А вот «свобода» - этого хотелось бы уже сейчас. Вот он сидит тут свободный. Только моральный долг ему хозяин. А мы?! Тянем лямку, как, прости господи… рабы! Ну, это надо понимать не так, чтобы… Вы должны помнить, что подобная несерьезная фантазия могла придти в голову только такому субъекту, как Кривин. Вобщем, глупость. И зря я об этом упомянул…



Так, продумав эту свою неновую и неумную мысль, Павел Егорыч обратил внимание на веки Чернухи. Были они несуразной длинны, вроде тяжелого занавеса Большого театра Союза ССР. А один глаз – с какой-то дырочкой; он подрагивал постоянно и этой дырочкой крутил и вращался. «Хамелеон!» - вдруг осенило Кривина. Такое строение глаза он видел на картинке в книге для детей. Эту красивую книгу привез ему еще давно Огоньков из Венгрии в подарок дочери Арише. «Вот это да! - шла мысль Кривина дальше, - вот почему Фаддей Авдеич всегда очки полутемные носит!..»



Кривин вежливо кашлянул. Чернуха среагировал мгновенно, что явно доказывало отсутствие сна, а только состояние глубокого бдения. Сразу надев очки, Чернуха сфокусировал перископы на неопознанном объекте. Узнал, конечно (все-таки первый муж родной жены) и по-деловому произнес: «Я вас слушаю».



- Вот, Фаддей Авдеич, - буднично ответил Кривин и положил на стол заявление, вроде ничего не значащей заявки, которую подмахнуть – секундное дело и нечего тут особенно рассусоливать. Не тут-то было, Павел Егорович, не тут-то было! Все вахты и службы чернухинского дредноута постепенно настроились на новую цель. Вопрос в заявлении ставился «ребром»: «Хочу быть активным строителем коммунизма».

Напряжение паузы возрастало.



Павел Егорыч забеспокоился. Может, запятые неверно расставил или оторвал одну букву от корня при переносе слова? Такое с ним случалось еще со школьных времен. Невыносимо долго длилось молчание, в конце которого Кривин был почему-то убежден, что вина его установлена. В трюме чернухинского организма что-то булькнуло, откашлялось и, постучав зачем-то фирменной ручкой по графину, Чернуха молвил:

- Вот что, Кривин, мужик ты, конечно, смирный, только фамилия у тебя подкачала. – И продолжал с легкой усмешкой:

- Ты нашу основную линию не будешь… искривлять?

- Да что вы!..- начал было нетактично обвиняемый.

- Значит, так договоримся. Погоди! Тут со своими разобраться надо…

Встал и, протянув руку, закончил:

- И не думай, что тут личные отношения. На работе я личное отбрасываю.



Кривин вложил руку в шершавую клешню.
#1323:27  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
#1423:23  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
Колкая и недосушенная перина®: Ну вы, блин, даёте... ©
#1522:35  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
Петя Шнякин: Во как мой камент про труселя Лёху пробил! Руки его пиздец затряслись! Майор, ты только щас ссать не ходи, а то кончишь.
#1622:26  01-06-2020К креативу Децкий сад:: - Павлины, говоришь    
Йенс Тилва ®: Все варианты годные были, дурак этот Мефодиевич.

Плюс.
#1722:24  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
mayor1 : хуя се, прорвало
#1822:23  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
mayor1 : То есть до армии трусов у тебя не было. Ладно, напиши и об этом. И как козявки ел тоже.
#1922:23  01-06-2020К креативу ИстФак:: - НОЧНОЙ СТОРОЖ    
mayor1 : То есть до армии трусов у тебя не было. Ладно, напиши и об этом. И как козявки ел тоже.


страницы: 1 « ... [5581] [5582] [5583] [5584] [5585] [5586] [5587] [5588] [5589] [5590] »