|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Счастье
СчастьеАвтор: Nasta Мне было хорошо с самого утра. Яркая новенькая листва взрывалась в зрачках, пружиня уймой света. Солнце целовало щеки впервые за долгую холодную весну, хотелось слушать звуки жизни вокруг. Незатейливые птичьи пересвисты казались самой приятной музыкой.Я называю это ощущение - бонусы счастья. Их получить очень легко - достаточно любое событие воспринимать как позитивное лично для тебя. И тогда счастье становится обычным состоянием. Вот он поздоровался и прошел, даже не догадываясь, какой бонус для меня пара юрких золотистых глаз и 32 квадратика зубов в лукавой улыбке. Я бережно поставила хрупкую амфору эмоции в самый потаенный уголок души. Миллион взглядов, улыбок, слов бриллиантами искрят на багровом бархате сердца. Он сделал меня счастливой на одно мгновение, а значит - навечно. День летел, подгоняемый апрельским ветром. Вечер мигал разноцветными огнями, ослепляя пятницу, готовую вот-вот ворваться в субботу. Я не привыкла сдерживать себя. Город проносился за окном машины, разбиваясь о лобовое стекло тысячью искр. Город плясал в безумном вихре психостимуляторов. Время кадрировалось на бесчисленные яркие картинки. Когда сознание изменяется, упругую резину мыслей наполняет безграничное умиротворение. Не нужно ловить мимолетные бонусы, преобразуя их в счастье. Немного общедоступного допинга - и легкие веселые пузырьки мечутся по круговерти вен. Я люблю своих попутчиков просто за то, что они рядом, что они дышат со мной одним воздухом. Вот мы стоим у реки, вода подкрадывается к ботинкам и пугливо пятится. Как мы здесь оказались и зачем - не важно. Я прикладываю руки к разгоряченному лицу - терпкий дурманящий запах. Открываю глаза и стою в совершенно другом месте - только что я изобрела телепорт. Спешу поделиться с друзьями своим открытием. Они смеются как боги - беззаботно и радостно, это сама жизнь вырывается огненным всполохом из телесных оболочек. Я люблю их, каждому из них найдется место в моей галерее счастья. Мы прощаемся, словно сиамские близнецы перед самой важной операцией. Только что мы были вместе одним целым, и вот холодный скальпель ночи разрезает тонкие нити слов и улыбок. Я иду по ночному городу, не хочу домой. Отключаю телефон, снимаю наручные часы и прячу в сумку, я еще поборюсь против времени. Пускай и в одиночку. Теги: ![]() -5
Комментарии
перебор с мыслеобразами, поэтому смахивает на графоманство. амфетамины - гуут начало не вперло. образ "миллион взглядов, улыбок, слов бриллиантами искрят на багровом бархате сердца" - показался пошлым. а вот очень понравился образ про "Мы прощаемся, словно сиамские близнецы перед самой важной операцией. Только что мы были вместе одним целым, и вот холодный скальпель ночи разрезает тонкие нити слов и улыбок" - супер. красиво. такое чувствовал креос про амфетаминовый обьебос. но так написано - цветасто и хорошо мда....графоманство- это что-то вроде гиморроя геша нихуя не прав! графоманство - лучче гиморра. двух мнений быть не может. маладеж, хуле Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |


Завидую.