Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Urbi![]() UrbiАвтор: LG Чистота и прозрачность - осадок, остающийся в небе после употребления быстрорастворимой в дневном мареве зари. Пытаясь взвесить эту метафору на оригинальность, я как-то не задумываюсь о её соответствии действительности. А Лиза задумывается. Она закрывет глаза, и под покровами черепа осязаемо опускаются стальные пластины, экранирующие мозг от внешних воздействий во время эксперимента - начинается работа по бесконечной настройке словесного камертона. Вибрации его я чётко ощущаю в лизиной ладони, вложенной в мою. Не люблю идти по улице с девушкой, взявшись за руки. Но это ж Лиза. Существо иного порядка.И с метафорой меня разносят в жопу. Не надо было и выёбываться. - Как ты мне нравишься, - произносит Лиза. Я холодею. А она, повременив, сменяет раскладку. - Rfr ns vyt yhfdbimcz. Я не понимаю. Но произношу "Лизchen" и целую её в ладонный тыл. После чего мир явно проявляет свою мозаичную текстовую сущность - пронизанное семантикой небо зевает жёлтой буквой "О" и крошечные фонемки дробятся в ряби на водной поверхности канала. Через мгновение мироздание опять собрано, но что-то изменилось. Теперь это - не лирическое повествование. Теперь это - драма. ЛИЗА. Холодно, мужчина моей мечты. ЭЛДЖИ. Время - ну так апрель, чего ты хочешь? ЛИЗА. Согрей. ГОП №1. Е, пацан, закурить есть? ЭЛДЖИ. Не курю. ГОП №1. А филы есть? ЭЛДЖИ. А ты чё - типа пацан пацановый? ГОПЫ №№2,3. (Появляясь из-под земли.) Э, бля! ЭЛДЖИ. (В сторону.) Ебать! Матрица. ЛИЗА. Пацаны... ГОП №1. Молчи, шамовка. Ты, чёрт, бабосы гони. ГОП №3. У ларька он бабосы в карма... ГОП №1. Заебал. Твои всплывающие подсказки здесь нахуй не нужны. ЛИЗА. Пацаны... ЭЛДЖИ. Бля, отъебись. ГОП №2. (Лизе.) Тебя чё, отодрать? Хули твоя хуйня? Лети отсюда, чтоб только ветер в очке и пизде свистел. Чё ты уши греешь? ЭЛДЖИ. Ты, MSIE, "Агдам" на ночь не ешь - греться не будет ничего. ГОП №2. Ты хули? ЭЛДЖИ. Не моя хуйня. Пните нахуй её. (Лиза уходит - назад. Гопы обступают Элджи.) ЭЛДЖИ. Кореш одолжил на вечер погонять. ГОП №2. Ну ты, охуевший в атаке, филы гони. Щас ёбну. И нихуя мне не будет, понимаешь ты? Хули ты разводишь? ЭЛДЖИ. Мосты разводят. (Предупреждая ответные реплики и жесты.) Е, пацаны, всё заебись, щас. Ты главный? Хуёво ты выглядишь, чё я тебе скажу. Таких, как ты, я на зоне майками ловил. (Пауза. Воздух рассекается ударами.) Нихуя себе. Ты чё, думаешь, вчера вечером был последний твой, сука, групповой минет? Оши... (Ещё пауза - подольше.) Блядь, а до свидания где? А мобильник? Гниды. (Хромая, догоняет Лизу.) ЛИЗА. Ну как ты? ЭЛДЖИ. Ничего. ЛИЗА. Цел? Трубу мою дай. (Пауза.) ЭЛДЖИ. Вот. ЛИЗА. А твой где? ЭЛДЖИ. Сломан. И не у меня. ЛИЗА. Котеночек. Z kюбkю neбz. ЭЛДЖИ. Взаимно. Некоторое время ghjljkжает cdtnbnm солнце. Мироздание обдумывает случившийся эпизод, и непонятые элементы осыпаются буквами из воздуха на слово "fcafkmn". Теги:
![]() -3 ![]() Комментарии
#0 11:12 10-06-2003
бля, если кто че понял - расскажите LG я так понимаю новый xkty редколлегии. друк сфинкса и зимы не будет Еше свежачок Вот и война. Чья-то смерть, чья-то трусость и ужас.
Ты влюблена. Не в меня. По отчёту у нас без потерь. - Есть прибухнуть?- Ты в завязке.- Мне все- таки нужно. Есть много слов. Но они все, наверное, херь. Синяя степь. Куропаткам три года раздолье.... В местности, где встречный человек — Казус белли, нежели товарищ, Есть резон переходить на бег Встречный, планомерно ускоряясь. Есть корректный сурдоперевод, Есть конкретно выпрямленный штопор. Есть уверенность, что каждый обретёт Перед воскресением — субботу, Сортировку, меру и весы.... Как медленно всё происходит,
Во мне, и не только - вокруг События нехотя тонут, Сменяется гнев на испуг Вот случай тамбовский, хотите? Жил некто по прозвищу Бос Не беден, жена - Нефертити Но всё понеслось под откос Застал он вот эту вот падлу С большим, чернокожим жлобом Другой бы сказал, мол, и ладно, Не бился о стену бы лбом В глазах же стояла картина, Одна, он успел подсмотреть - Большой, чернокожий детина, Ей в горло ввёл член свой на треть ![]() Где есть и нет. Где отпечаток стула.
Где штору сквозняком продуло. Где тень бросает тело на стекло. Снаружи по нему текло то средоточие дождя, что в равной мере - лишь отпечаток призрака в постели. Тех аистов никто не отменял. И поезд не пропал, а опоздал.... Глава 19
Однажды утром Михаил проснулся раньше обычного. В окнах его квартиры ещё отражалась сероватая дымка рассвета, а город только начинал просыпаться. Сегодня предстояла важная встреча по строительному проекту, от которой зависело многое — репутация компании, крупный контракт и его собственное будущее.... |