|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Погоня за лисицей
Погоня за лисицейАвтор: Kassius Asta Эта история произошла этой осенью. Отдыхал я у друга недалеко от маленькой Сибирской деревни Килки. Темнело. Мы с другом возвращались из леса, где собирали грибы на мотоцикле :) Вдруг навстречу выбегает лиса. Друган с воплем "давай ее поймаем" давит на газ. Лису, видимо, перспектива побывать под мотоциклом никак не прельщала, дала деру. Мы, скача по кочкам, и лавируя между деревьями за ней. Стемнело окончательно. Не вопрос - врубили фонарь. Едем. В общем гонялись за ней минут 50, как вдруг она исчезла с поля зрения фонаря. Следующий забавный вопрос был - "Мы где?" Темно. Страшно. Мотаемся по лесу. Где-то через час кончился бензин. Оставляем моциг, выбираемся пешком. Пошел дождь. Местность - глинистая. Лично я с гордостью сообщаю, что сравнительно моего спутника наебнулся всего два раза. Ближе под утро вышли к дороге. Мокрые, грязные и подвыпившие (2 канистрочки с коньяком выпили). Сориентировались. До деревни километров 30. Машины при виде нас только набирали скорость. Ан, нет, менты подобрали.- Бомжи? - спрашивают. Одеты мы естественно в старую одежду любимых предков. Нам же в лесу ходить, а не по Невскому бродить. - Грибники, - отвечаем. Качают головой, сомневаются. - Документы. - Нету... - Деньги? - Нафега нам они в лесу? - Проедем, умники... - Дяденьки, сами мы не местные, отпустите пожалуйста.... - Разговорчики.... Привезли в общем в отделение, которое в 200 метрах от дома, в котором мы остановились. Дежурный говорит: - Отдавайте грибы и валите отсюда. А нам же обидно, собирали... Приходит бабка другана в ментовку и как давай глаголить, профессионально, заливисто, матерно. Толку-то, дура старая паспорта бы хоть принесла. За бутыль отпустили... Мотоцикл потом искали весь следующий день. Теперь принципиально буду покупать жене лисьи шубы. С днем милиции!!! Теги: ![]() -11
Комментарии
#0 18:12 10-11-2006флюг
Какой неожиданный финал. Выж должны были в погоне за лисой/белым оленем/голубым лосем/оранжевым вомбатом очутиться в страшном лесу у избушки колдуньи-каннибалки, а дальше - по-теме. А вы в легавку, как лохи попали. эээээ никак. на такой короткий текст целых две шедевральных фразы: "...она исчезла с поля зрения фонаря" и "Лично я с гордостью сообщаю, что сравнительно моего спутника наебнулся всего два раза". Никуя! три: "... собирали грибы на мотоцикле!" - Ибануцо, такой номер даже в Москоском цирке не ставят. Хуясе, джигитовка! каменты улыбнули. да, текст то дурацкий Einsturzende Neubauten - заибался твой ник читать, никак по русски не написать немчура? Деревня то не под Тюменью ?? Чезанах - да под Тюменью. бывали в этих местах? Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

