Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Погоня за лисицей

Погоня за лисицей

Автор: Kassius Asta
   [ принято к публикации 13:56  10-11-2006 | Cфинкс | Просмотров: 1515]
Эта история произошла этой осенью. Отдыхал я у друга недалеко от маленькой Сибирской деревни Килки. Темнело. Мы с другом возвращались из леса, где собирали грибы на мотоцикле :) Вдруг навстречу выбегает лиса. Друган с воплем "давай ее поймаем" давит на газ. Лису, видимо, перспектива побывать под мотоциклом никак не прельщала, дала деру. Мы, скача по кочкам, и лавируя между деревьями за ней. Стемнело окончательно. Не вопрос - врубили фонарь. Едем. В общем гонялись за ней минут 50, как вдруг она исчезла с поля зрения фонаря. Следующий забавный вопрос был - "Мы где?" Темно. Страшно. Мотаемся по лесу. Где-то через час кончился бензин. Оставляем моциг, выбираемся пешком. Пошел дождь. Местность - глинистая. Лично я с гордостью сообщаю, что сравнительно моего спутника наебнулся всего два раза. Ближе под утро вышли к дороге. Мокрые, грязные и подвыпившие (2 канистрочки с коньяком выпили). Сориентировались. До деревни километров 30. Машины при виде нас только набирали скорость. Ан, нет, менты подобрали.
- Бомжи? - спрашивают. Одеты мы естественно в старую одежду любимых предков. Нам же в лесу ходить, а не по Невскому бродить.
- Грибники, - отвечаем. Качают головой, сомневаются.
- Документы.
- Нету...
- Деньги?
- Нафега нам они в лесу?
- Проедем, умники...
- Дяденьки, сами мы не местные, отпустите пожалуйста....
- Разговорчики....
Привезли в общем в отделение, которое в 200 метрах от дома, в котором мы остановились. Дежурный говорит:
- Отдавайте грибы и валите отсюда. А нам же обидно, собирали... Приходит бабка другана в ментовку и как давай глаголить, профессионально, заливисто, матерно. Толку-то, дура старая паспорта бы хоть принесла. За бутыль отпустили... Мотоцикл потом искали весь следующий день. Теперь принципиально буду покупать жене лисьи шубы.
С днем милиции!!!


Теги:





-2


Комментарии

#0 18:12  10-11-2006флюг    
Какой неожиданный финал. Выж должны были в погоне за лисой/белым оленем/голубым лосем/оранжевым вомбатом очутиться в страшном лесу у избушки колдуньи-каннибалки, а дальше - по-теме. А вы в легавку, как лохи попали.
#1 18:15  10-11-2006Юля Лукьянова    
эээээ никак.
#2 19:17  10-11-2006Эр.Вэ.    
на такой короткий текст целых две шедевральных фразы: "...она исчезла с поля зрения фонаря" и "Лично я с гордостью сообщаю, что сравнительно моего спутника наебнулся всего два раза".
#3 20:23  10-11-2006Gulyaka    
Никуя! три:

"... собирали грибы на мотоцикле!" - Ибануцо, такой номер даже в Москоском цирке не ставят. Хуясе, джигитовка!

#4 12:07  11-11-2006Einsturzende Neubauten    
каменты улыбнули. да, текст то дурацкий
#5 13:34  12-11-2006Kassius Asta    
Einsturzende Neubauten - заибался твой ник читать, никак по русски не написать немчура?
#6 13:27  13-11-2006Чезанах    
Деревня то не под Тюменью ??
#7 13:37  13-11-2006Kassius Asta    
Чезанах - да под Тюменью. бывали в этих местах?

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:01  25-04-2025
: [3] [За жизнь]
...
19:03  23-04-2025
: [6] [За жизнь]
1.

Молодость.

Жили-были
Когда не еблись, тогда пили.
А когда ни то ни другое –
Взрывали косяк с Олле Лукойе.
Под Нирвану, или Витю Цоя
Щи лаптем хлебали
Потому что похуй было чем их хлебать
Похуй нам был и кнут, ибо вот он, кайфовый пряник!...
08:50  15-04-2025
: [5] [За жизнь]
Я всё утро гулял, не спеша по дорожкам ландшафтного парка.
Видел разное там меж спортсменов, к инфаркту бегущих.
Слышал всякое там средь рецептов бывалых кухарок
О войне и стране управлении, да о снятии пены погуще.
За орешками прыгали на руки мне белки с елей пушистых....
07:46  08-04-2025
: [3] [За жизнь]
Временами, впадая в раздумье.
Погружаясь в бескрайнее поле
мыслей, что вызывают безумие.
Вдруг я лишь тело, не более.

Где доказательства жизни?
Что если вокруг - имитация?
От этой навязчивой мысли,
никак не могу отказаться я....
21:19  02-04-2025
: [8] [За жизнь]
Стою намедни трапезничаю. Замутил лёгкий перекус в виде омлета из трёх яичек и рубаю. На часах две минуты до полуночи, то есть то самое времечко Судного Дня.Тут слышу крики в подьезде. Я последний кусок пихаю в уста свои сахарные и бегу к глазку.

Там значит соседи из 39 квартиры в полном составе, Лёха главарь семьи, его супруга, имярек не помню и дочка лапочка, Алёнка как шоколадка....