Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Погоня за лисицей

Погоня за лисицей

Автор: Kassius Asta
   [ принято к публикации 13:56  10-11-2006 | Cфинкс | Просмотров: 1656]
Эта история произошла этой осенью. Отдыхал я у друга недалеко от маленькой Сибирской деревни Килки. Темнело. Мы с другом возвращались из леса, где собирали грибы на мотоцикле :) Вдруг навстречу выбегает лиса. Друган с воплем "давай ее поймаем" давит на газ. Лису, видимо, перспектива побывать под мотоциклом никак не прельщала, дала деру. Мы, скача по кочкам, и лавируя между деревьями за ней. Стемнело окончательно. Не вопрос - врубили фонарь. Едем. В общем гонялись за ней минут 50, как вдруг она исчезла с поля зрения фонаря. Следующий забавный вопрос был - "Мы где?" Темно. Страшно. Мотаемся по лесу. Где-то через час кончился бензин. Оставляем моциг, выбираемся пешком. Пошел дождь. Местность - глинистая. Лично я с гордостью сообщаю, что сравнительно моего спутника наебнулся всего два раза. Ближе под утро вышли к дороге. Мокрые, грязные и подвыпившие (2 канистрочки с коньяком выпили). Сориентировались. До деревни километров 30. Машины при виде нас только набирали скорость. Ан, нет, менты подобрали.
- Бомжи? - спрашивают. Одеты мы естественно в старую одежду любимых предков. Нам же в лесу ходить, а не по Невскому бродить.
- Грибники, - отвечаем. Качают головой, сомневаются.
- Документы.
- Нету...
- Деньги?
- Нафега нам они в лесу?
- Проедем, умники...
- Дяденьки, сами мы не местные, отпустите пожалуйста....
- Разговорчики....
Привезли в общем в отделение, которое в 200 метрах от дома, в котором мы остановились. Дежурный говорит:
- Отдавайте грибы и валите отсюда. А нам же обидно, собирали... Приходит бабка другана в ментовку и как давай глаголить, профессионально, заливисто, матерно. Толку-то, дура старая паспорта бы хоть принесла. За бутыль отпустили... Мотоцикл потом искали весь следующий день. Теперь принципиально буду покупать жене лисьи шубы.
С днем милиции!!!


Теги:





-11


Комментарии

#0 18:12  10-11-2006флюг    
Какой неожиданный финал. Выж должны были в погоне за лисой/белым оленем/голубым лосем/оранжевым вомбатом очутиться в страшном лесу у избушки колдуньи-каннибалки, а дальше - по-теме. А вы в легавку, как лохи попали.
#1 18:15  10-11-2006Юля Лукьянова    
эээээ никак.
#2 19:17  10-11-2006Эр.Вэ.    
на такой короткий текст целых две шедевральных фразы: "...она исчезла с поля зрения фонаря" и "Лично я с гордостью сообщаю, что сравнительно моего спутника наебнулся всего два раза".
#3 20:23  10-11-2006Gulyaka    
Никуя! три:

"... собирали грибы на мотоцикле!" - Ибануцо, такой номер даже в Москоском цирке не ставят. Хуясе, джигитовка!

#4 12:07  11-11-2006Einsturzende Neubauten    
каменты улыбнули. да, текст то дурацкий
#5 13:34  12-11-2006Kassius Asta    
Einsturzende Neubauten - заибался твой ник читать, никак по русски не написать немчура?
#6 13:27  13-11-2006Чезанах    
Деревня то не под Тюменью ??
#7 13:37  13-11-2006Kassius Asta    
Чезанах - да под Тюменью. бывали в этих местах?

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....