|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - За тех кто
За тех ктоАвтор: ТаранОружиеГероев Когда-нибудь,Пять тысячь лет спустя, Под виски и холодного Колтрейна, Мы поплывем в бутылках от портвейна, Записками и наледью хрустя, На старом пароходе с колесом. И капитан, прожженый волк в бейсболке (В бейсболках ходят все морские волки) Нас выбросит под арочным мостом, И шерстью обрастая глухо взвоет, Взведет винчестер, и уйдет на дно. А с нами, Боже, что же будет с нами? Кто нас найдет, накормит, за одно, Кто похоронит трупики минут? А вдруг и вовсе, Боже, не найдут? На дно, мой друг, пора, мой друг, на дно! Нас океан в цистерне упокоет, На дне бензольных луж и котлованов… Вчера перестреляли всех Иванов. Сегодня вешают Ахмедов и Али. А мы записками отправились в Бали, В перекладных бутылках автобанов, Сбежали к черту на рога, едва нашли, Отдали сбереженья капитану, Прожженому, в бейсболке и усах, В семейных полосатейших трусах, И вот, когда стреляли в лоб Ивану, Мы мчались на колесных парусах. Но мы вернемся гумилевским стэпом, Мы кинем трупы льва и трубы зла, Мы встанем пред распятием казла Последним нерастреляным поэтом, И скажем — выкуси, и скажем — о-ла-ла, И спляшем дактиль перед мордою козла. … … … Когда-нибудь, Когда не будет нас, Старик Иешуа хлебнет портвейн и скажет: «За тех, кто в море», — И рукой помашет, За тех, кто в море, Стало быть, за нас… Теги: ![]() -1
Комментарии
Согласен с големом, только мне последний про Иешую вошел хорошо...а так - хуета, прости господи. Фамилия афтыря Шевчук, гы. Вот не разбираюсь я в поэзии. Но стих понравился - есть очень цепляющие мою душонку обороты. Молодец автор. LoveWriter Я пишусь через "и" - Шифчуг. в големы. ни хуя ж я напортачил. Не согласен только с трусами, мне нравится оборот. Неологизм, хуле. Относительно хуеты - каждому свое, ага. Но не исключаю. пост № 1 (поздравьте) Вот че заибато, то что можно сказать "ЗАИБАТО" ( и втихаря добавить - пиздато) И никто ни обидица. Клево афтар, пиши исчо )) совсем чуть-чуть автору не хватило толи злости, толи энергетики, чтобы можно было сказать-заебись, и даже похую были бы все казлы и козлы и трусы и усы. Поддерживаю Какащенко. ТаранОружиеГероев - респект. Классная ткань, и за ней видна интересная жизнь и мозг... Голем, отец - не втыкаешь в тему, не пиши. Без обид. Есть касяки (именно как касяки) а есть стилизация. Не могешь отличить - значит нада лечить. Да ты отец не кипятись -))) Я ж без личностей -) Полосатейшие трусы - мне понравилось. Отражает. Ты не чувствуешь? Смотри, все просто. Полосатые трусы. - какие мысли? это просто трусы в полоску. Морской волк в полосатых трусах - это не тема, согласись? -))) То есть это даже не смешно. "И капитан, прожженый волк в бейсболке (В бейсболках ходят все морские волки) " Разве может такой волк ходить в полосатых трусах? Конечно нет. А вот в "полосатейших трусах" - да. Он не просто может в них ходить, а даже ДОЛЖЕН! Чуть улыбки, немного преувеличено - но в точку. И вот появляется капитан: "Прожженому, в бейсболке и усах, В семейных полосатейших трусах,... " Просто не нужно (на мой взгляд, опять же) относится к русскому языку как к гранитному памятнику - бережно, да. Но язык - это живая структура - она должна развиваться. А так и Маяковского можно всего захерачить, прошу прощения. Ну не умел Маяк писать, все у него косяки какие-то со словами и выражениями -)) А у меня своих косяков много - конечно. -)) у всех их много. Мы ж живые люди -) Все пишем, все пробуем. Еше свежачок ГЛАВА 21
ОПТИМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО Апрель 1932 года, Московский институт генетики Профессор Вавилов сидел за своим массивным дубовым столом, пальцы сжимали края документа. Бумага была плотной, с аккуратно проставленными штампами НКВД. - «Программа оптимизации генофонда населения СССР», - он поднял глаза на молодого сотрудника в форме....
Ночь в селе Карденахи была черна той первозданной чернотой, что предшествует самому́ сотворению мира, — чернотой, в которой ещё не было ни слова, ни света, ни имени вещей. Стояла та доисторическая, влажная темнота, какую помнит лишь красная глина Колхиды да виноградная лоза, чьи корни уходят в такую глубину, где нет уже ни грузина, ни грека, ни перса, а есть лишь сама земля, дышащая своим медленным, тысячелетним дыханием.... Эта история произошла давно. Все участники событий и их обстоятельства изменены, но не их имена, потому что имя это судьба, а события лишь миг в истории вселенной. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: · МАКСИМ ИЛЬИЧ — 67 лет, отставной чиновник, вдовец....
Не спешить, не просить, а просто дождаться срока –
Все придет без борьбы и какой-либо ворожбы. Осмотрись и увидишь – не надо ходить далёко – Голубиную книгу твоей небольшой судьбы. Там расписаны дни, от эпохи и до секунды, Там рождение, школа, венчание и развод, Километры, амперы, паскали, ньютоны, фунты, Там металлы, вода, углерод, кислород, азот.... |


Автору предстоит состояться,ИМХО.Точнее, он есть! Его не может не быть!