Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Литература:: - Евгений Басин. Аусвайс и "Мороженое Мясо".

Евгений Басин. Аусвайс и "Мороженое Мясо".

Автор: In-Kognito
   [ принято к публикации 17:35  10-07-2003 | | Просмотров: 1622]
- Евгений Басин, ты мне надоел как брюква в сметане! Убирайся-ка ты прочь гнусный мизерабль! – прокричал поэт Плющихин, нервно потирая ладони.
- Будулай жив! Будулай жив! Не переставал паясничать Басин громко смеясь и просыпая содержимое кисета с вышитым золотыми буквами словом «Теа».
- Старая истина, клоуны всегда были идиотами, - проборматал себе под нос поэт Плющихин, взял плащик и отправился в гости к Юрию Супову.

А повешу-ка я себе на стену, вот это берлин блябт дойч! Подумал Басин, достал из потайного места напечатанный в типографии коллаж – на основе открыток немецких солдат, сходил за гвоздем и довольный уселся на кровать, обняв плюшевую обезьянку Сёму.

Обычно, вдоволь позабавлявшись любимым кисетом, Евгений Басин пристаёт к милицианерам с засаленными корками и горделиво утверждает, что это ни что иное как его аусвайс, но это же чушь - такие явные промахи и недоделки!

Когда фокус с фальшивым аусвайсом терпит закономерный крах, Евгений Басин ни сколько не смутившись достает из кармана штанов засаленую ветхую бумажищу, брыжжа слюной и размахивая руками, он начинает трясти ей у носа ошарашенного милицианера это документ на медаль "за зимнюю кампанию на востоке 1941/42", хотя если вчитаться, можно увидеть имя Евгения Басина на удостоверении. Как ему только удается лепить такие вопиющие фальшивки?

Опус Евгения Басина

Да будет вам известно, уважаемый, что медаль "за зимнюю кампанию на востоке 1941/42" ("Die Medaille Winterschlacht im Osten 1941/1942") была разработана Эрнстом Краусом, учреждена 26 Мая 1942 года. Медалью награждались участники боев на восточном фронте зимой 1941-42 годов. Данная медаль известна также под названиями ''мороженое мясо'' "ostmedaille" ("восточная медаль") или как "медаль за русский фронт", вручалась военнослужащим принимавшим участие в боевых действиях или находившимся на данном участке фронта в период с 15 ноября 1941 года по 15 апреля 1942 года. Так же медалью награждались военнослужащие союзных германии государств принимавшие участие в боевых действиях в составе вермахта. Медаль имела ленту темно-красного цвета, по центру которой проходили две тонкие белые и одна черная полосы. Подобное сочетание цветов должно было символизировать красный - пролитую кровь белый - снег черный - скорбь по погибшим в этой военной кампании. Лента продевалась в петлю кителя или куртки и носилась как самостоятельно так и частично перекрытая лентой железного креста 2-й степени

После таких опусов милицианер обычно заинтересовывался Басиным и плюшевая обезьянка Сёма ещё долго ждала своего хозяина с прогулки.

А Басину в это время не спится, не спится ему окаянному, а вокруг - вопросы вопросики вопросцы вопрос подразумевает ответ но ответу не нужен вопрос он и без него хорош до безобразия до одурения до топотания ногами фильм популярный понимаешь ли невеселая сказочка жизнь после двадцатьтрёхнольноль уроды рваные за ширмой благодетель творятся страшные вещи где достать резистор на 120?!!


Теги:





-6


Комментарии

#0 10:18  11-07-2003Ёж    
нарвицца мне цвсё больше и больше... Заебато, скажу я вам.
#1 11:28  11-07-2003Нейромант    
А это уже несколько нервенно . Но хорошо. Познавательно еще вдобавок
#2 17:41  11-07-2003НеХуятор    
Блять, блять, блять. Писдато.
#3 02:45  02-03-2007АЛУ 3EФ    
Сиквел радует, жаль что сгинуло в недрах
#4 03:33  02-03-2007Lenta Mebiysa    
ни понила чота, да и хуй с ним - с афтором

ни понравилось...


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
07:56  03-12-2024
: [1] [Литература]
Она могла из брюк червонец стырить
и плакать, насмотревшись чепухи,
не убирать неделями в квартире,
но я прощал ей все её грехи.
Она всегда любви была доступна -
простой, без заморочек и тоски
и мы с ней максимально совокупно
от жизни рвали вкусные куски....
17:35  02-12-2024
: [4] [Литература]
Я начинаю думать ночью,
Когда проснувшись пялюсь в темь
И моих мыслей стройный почерк,
Стремится в Псков, и дальше - в Пермь

Мой ум настроенный на бденье,
Сопровождаемый луной,
Вдруг возвышается в стремленье,
Не собирается домой

Я вижу лес, я вижу горы,
И недр огромные пласты,
Невероятные просторы,
И обветшавшие мосты

Без страха и без принужденья,
Не ощущая чувств и миль,
Среди лобзания и тренья,
Я превращаю воду в пыль

Я - Бог!...
16:24  30-11-2024
: [8] [Литература]
Семнадцать лет, и не сказать, в борьбе,
Живём с тобою под единой крышей.
Порой мне очень хочется тебе
Сказать, но, я боюсь быть не услышан,
Что ты совсем не мной увлечена –
Твоя работа, и немного дети,
Тобой владеют. Милая жена,
Я знаю, я перед тобой в ответе!...
11:26  25-11-2024
: [3] [Литература]
дороги выбираем не всегда мы,
наоборот случается подчас
мы ведь и жить порой не ходим сами,
какой-то аватар живет за нас.
Однажды не вернется он из цеха,
он всеми принят, он вошел во вкус,
и смотрит телевизор не для смеха,
и не блюет при слове «профсоюз»…
А я… мне Аннушка дорогу выбирает -
подсолнечное масло, как всегда…
И на Садовой кобрами трамваи
ко мне двоят и тянут провода....
10:16  22-11-2024
: [2] [Литература]
вот если б мы были бессмертны,
то вымерли мы бы давно,
поскольку бессмертные - жертвы,
чья жизнь превратилась в говно.
казалось бы, радуйся - вечен,
и баб вечно юных еби
но…как-то безрадостна печень,
и хер не особо стоит.
Чево тут поделать - не знаю,
какая-то гложет вина -
хоть вечно жена молодая,
но как-то…привычна она....