Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - ПРО ДВЕ "КРАСНЫХ СТРЕЛЫ"![]() ПРО ДВЕ "КРАСНЫХ СТРЕЛЫ"Автор: orlusha Я иду один по Невскому.Под тобой блестит Арбат Нас встречать сегодня некому, И никто не виноват В том, что мысли были страстные, Не про книжки, про другое, Что амура «стрелы красные» Ходят через Бологое. Поезда навстречу ехали, Прорезая ночь и сон. Ты – в одном вагоне с Пьехою, В мой успел вскочить Кобзон. Ты курила с музыкантами В «нерабочем» до утра, Мне десантник с аксельбантами Говорил: «Москва – дыра», Он мне пел про жизнь несладкую, Его звали Игорёк, И смеялся, что «палаткою» Мы зовём в Москве ларёк. Время этого события – Очень прошлые года. Мы встречались по наитию, Или просто иногда. Счастье где-то рядом бегало, Мчались ночью две судьбы, Даже у Кобзона не было Ни «мобилы», ни «трубы». Ветер носит запах клевера И колёса – тюк-тюк-тюк, Я несусь к столице северной, Ты летишь ко мне на юг. Разминулись наши «стрелочки» Где-то возле Волочка Сердце ёкнуло у девочки, У меня – чуть-чуть рука. Встречной скорости течение Растащило поезда, Но внезапно вдруг осенняя С неба кинулась звезда. Мы её с тобою видели, Больше, думаю, никто, Как на перемотке видео, Поезда неслись под сто. Мы с тобой в тот день не встретились (Можно было позвонить?) В городах чужих отметились, Ну и что? Кого винить В том, что мысли были страстные (Если любишь – так всегда), В том, что в ночь уходят красные Для влюблённых поезда. Это странное свидание Я запомнил на года Я без встречи и прощания Был с тобой весь день тогда, Я один бродил по Невскому, Под тобой блестел Арбат, А город Питер по-советскому Назывался «Ленинград». Теги:
![]() 6 ![]() Комментарии
Всплакнул... голем не понял. речь идёт просто об отсутствии у И. Кобзона в то время средств мобильной связи, по разному называемых в светлом граде Москва и в вашей зассаной революциями колыбели. На косяк соглашусь, а петь лучше под три окуджавских аккорда типа "я гляжу на фотокарточку". "Беда" по ритму - не скорый поезд, а пьяная дрезина третьей дистанции пути Октябрьской ж.д. ай да Пушкин, ай да сцукин сын... здорово, лирика у Орлуши офигенно получается. Тока имхо последние 2 строки не оч. в тему Класс, хуле, не пропьешь. респектище Не бродили мы по Невскому, Не топтали мы Арбат. Ведь меня в войска Советские, Заграбастали, в стройбат. Лишь теперь, под Красным Знаменем, Я пытаюсь разобраться: Может не хрен на экзаменах Было в Питер мне мотаться? Так что жить теперь конвертами, Абсолютно не до смеха ... Но зато у нас с концертами Были и Кобзон и Пьеха ... "Зассаная колыбель революции" Блииин, это ж надо! Стихотворение оч понравилось. Только я не могу до конца прочувствовать, потому что в Питере оч давно не была. лирический Орлуша лутчше, чем паэт-трибун, чуть не всплакнул, блять проникновенно. Так бывает, ага. Казалось бы, вот есть мобила - и можно лехко человека "выцепить" - ан нет, чото не то, ага. Лучше уж сесть в поезд "вслепую"... Хороший стих. лирично как чото дуэт Гурченко с Моисеевым на память пришел. Хороший стих. В рекомендовано просится. у orlusha вся лирика добрая)) Исполняется,блядь,в тишине. Город Питер по-советски Назывался-«Ленинград». ИМХО рука не екает Славный стих. НО... Это было в скором поезде, Наш короткий разговор. Я скаже тебе по совести, Что люблю я до сих пор.... Если б знать, что так получицца, Я б не дал тебе уйти. Где же ты, моя, попутчица, Разошлись у нас пути. Полный текст песни могу выслать лично Орлушею +5 эххх... orlusha, orlusha.. А цепляет! Орлуше риспЭкт! Еше свежачок Вот и война. Чья-то смерть, чья-то трусость и ужас.
Ты влюблена. Не в меня. По отчёту у нас без потерь. - Есть прибухнуть?- Ты в завязке.- Мне все- таки нужно. Есть много слов. Но они все, наверное, херь. Синяя степь. Куропаткам три года раздолье.... В местности, где встречный человек — Казус белли, нежели товарищ, Есть резон переходить на бег Встречный, планомерно ускоряясь. Есть корректный сурдоперевод, Есть конкретно выпрямленный штопор. Есть уверенность, что каждый обретёт Перед воскресением — субботу, Сортировку, меру и весы.... Как медленно всё происходит,
Во мне, и не только - вокруг События нехотя тонут, Сменяется гнев на испуг Вот случай тамбовский, хотите? Жил некто по прозвищу Бос Не беден, жена - Нефертити Но всё понеслось под откос Застал он вот эту вот падлу С большим, чернокожим жлобом Другой бы сказал, мол, и ладно, Не бился о стену бы лбом В глазах же стояла картина, Одна, он успел подсмотреть - Большой, чернокожий детина, Ей в горло ввёл член свой на треть ![]() Где есть и нет. Где отпечаток стула.
Где штору сквозняком продуло. Где тень бросает тело на стекло. Снаружи по нему текло то средоточие дождя, что в равной мере - лишь отпечаток призрака в постели. Тех аистов никто не отменял. И поезд не пропал, а опоздал.... Глава 19
Однажды утром Михаил проснулся раньше обычного. В окнах его квартиры ещё отражалась сероватая дымка рассвета, а город только начинал просыпаться. Сегодня предстояла важная встреча по строительному проекту, от которой зависело многое — репутация компании, крупный контракт и его собственное будущее.... |
/Ты – в одном вагон с Пьехою/ - по моему буквы не хватает.