Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Приметы времени

Приметы времени

Автор: Нови
   [ принято к публикации 00:02  25-01-2007 | Спиди-гонщик | Просмотров: 1416]
Толпа все увеличивалась. В огромном слабо освещенном павильоне становилось тесно. Фотографы, увешанные своими камерами, и бесчисленные журналисты с микрофонами в руках заняли первые ряды, напирая на линию охранников, следивших за тем, чтобы никто не проник на территорию огороженного участка в центре - единственного места не занятого людьми. Толпа состояла в основном из молодых людей , женщин и мужчин, они были относительно спокойны и не проявляли особого интереса друг к другу, взгляды их были прикованы к небольшой двери в глубине павильона.
То, что дверь начала медленно открываться первыми заметили фотографы, они поспешили приготовить камеры; прожектора, установленные по обе стороны огороженного прохода зажглись, когда нога невысокого человека в сером костюме ступила на красную ковровую дорожку. Дрожь прошла по толпе, люди закричали в экстазе, раздались громкие овации, ослепляя вспышками, защёлкали фотоаппараты. Те, что с микрофонами в руках, пытались приблизиться к человеку в костюме, выкрикивая по дороге свои вопросы. Все глаза и объективы были прикованы к нему. Стоявшие поближе, могли рассмотреть, что причиной всего происходящего был мужчина лет сорока – сорока пяти, среднего телосложения, с довольно значительной уже лысиной. Казалось, что, только переступив порог, он немного опешил, но вскоре уже улыбался, охотно позировал, принимая потоки любви и преклонения.
Всеобщий восторг достиг пика, сотни рук тянулись к человеку в костюме, крики радости не смолкали, некоторые женщины не могли сдержать слёз счастья... Так, упиваясь всеобщей любовью, человек прошёл по ковровой дорожке, пересёк помещение, и дойдя, наконец, до двери, противоположной той, в которую вошёл, задержался немного для последних приветствий, и, наконец вышел. Оказавшись на улице, освещённой редкими фонарями, он остановился, прислушался к шуму, стихавшему за дверью. Стало прохладно, недавно прошёл дождь... Так он стоял там один какое–то время, глядя как неоновые слова, мигая, отражаются в луже:

" 15 МИНУТ СЛАВЫ! СКИДКИ ДЛЯ ПАР!"


Теги:





0


Комментарии

#0 01:42  25-01-2007santyai    
Реклама чтоли?
#1 02:26  25-01-2007uri    
это даже не ананизм, а жесткая дроч!
#2 07:22  25-01-2007АЛУ ЗЕФ    
Бред какой-то, есть смутные подозрения, что аффтар - долбойоб.
#3 08:03  25-01-2007Астральный Куннилингус    
По-моему, ничего так... Можно почетать на работе...
#4 09:28  25-01-2007Кысь    
Хуета классическая - по исполнению. Автар, какова хуя ты такими периодами лепишь? Начинаешь читать - вроде, нормальное предложение... к середине забываешь, о чём говорилось в начале. Для того, чтобы не взовать моск читателя сложноподчиненными конструкциями, надо родицца Психапатриевым и пройти евонный сложный жызненный путь. Так что - пеши проще. А тема - хорошая тема, пронзительная. Тока она оказалась намного больше тебя размером.
#5 10:16  25-01-2007Хренопотам    
Тема самоутверждения раскрыта, зачот.

Для Литпрома б/п актуальная.

Да и исполнение достаточно грамотное. Десятка-другого запятых не хватает, но это хуйня.

Пиши еще, короче.

#6 10:28  25-01-2007СниК    
бля вы чо, нормально написано, что всем нужно писать как в "приключениях буратино" и "низнайка в солнечном городе"? (это Кысю).

запятых смальца не хватает. ага.

стиль вощем грамотный. тема интересная, типа филасофия.

если дебют - заепца, давай ещо

#7 12:01  25-01-2007Вечный Студент    
согласен с Кысем
#8 15:08  25-01-2007Француский самагонщик    
СниК

Писать надо хотя бы СТАРАТЬСЯ хорошо. Тем более, что на Литпроме, по идее, планка повыше, чем на других КК-сайтах.

В смысл текста не въехал

#9 18:12  25-01-2007архангел Гавриил    
согласен с АЛУ ЗЕФом
#10 18:45  25-01-2007СниК    
Француский самагонщик


имхо хорошо читается в целом, если к орфографии, пунктуации не придираться. Да, можно сложносочиненные было разбить на простые.

идея бесспорно толком не раскрыта

#11 18:49  25-01-2007Fedott    
Колоссальное убожество
#12 18:50  25-01-2007Француский самагонщик    
СниК

итак:

- с орфографией и пунктуацией - беда;

- длиннющие периоды мешают понять что-либо;

- идея не раскрыта (я ее, кстати, так и не понял - то ли из-за орфографии с пунктуацией, то ли из-за периодов, то ли из-за собственной тупости).

а в остальном - зоебись! )

#13 18:58  25-01-2007Fedott    
Француский самагонщик

Идея этого текста заключается в том, что журналист, находясь в орущей толпе таких же фотографов и журналистов мечтает оказаться на месте персоны, ради которой затеян весь этот гвалт. Поэтому и изобретается такая виртуальная ситуация, в которой славу можно купить (ну, скопить там деньжат типа) и на пятнадцать минут оказаться на месте этого человека.

#14 19:02  25-01-2007Француский самагонщик    
*тупо*

и чо? пра тщеславие штоле? данунах...

#15 19:39  25-01-2007Mighty Daemon    
Удивительно, но в данном случае полностью согласен с Алу Зефом
#16 20:09  25-01-2007Голоdная kома    
Всё верно: 7,5 минут славы- он же без пары!

Стоп, и это всё??

#17 21:12  25-01-2007swriter    
и ищщо

*Приметы времени* - почему? Если нашего, то чё, аффтар наблюдает тенденцию? Типо *неудовлетворенное тщеславие в массовом сознании*? А если *всё на продажу*, то вапче хуйня.

#18 21:16  25-01-2007Голоdная kома    
swriter

Забей!)

#19 14:14  19-04-2008elkart    
Обратил внимание: сразу высокая рубрика.

И очень неплохие комментаторы. И мнения разные. И Нови никому не ответила.

#20 01:52  07-03-2010 Умка    
как много в этом тексте сказано и как мало написано. определенно, Нови художник-постановщик.
реабилитация прямо какая-то. после творчества бедной лизы. зачту еще Нови. и перестану опасаться кошмаров.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:57  06-06-2025
: [6] [За жизнь]
*предисловие

"Когда я скончаюсь, камрады,
Вы эти прочтите стихи
Без смеха!
Смеяться не надо.
Не надо, блять, ваших хи-хи"


***
Хочу позвонить я в Чикаго?!
Уж пробовал, но не могу
Послать там кого-нибудь нахер
Хотел позвонить - Но, кому?...
09:05  03-06-2025
: [6] [За жизнь]
Когда я буду совсем пожилым
беззубо кашу тереть на ужин,
бог, ответ мне вынь-положи:
нахера я тут, собственно, нужен?
Драконов кончил, принцесс отъеб…
ладно, не принцесс - ПТУшниц,
и не драконов - здоровье свое,
посчитав не особо нужным....
13:11  02-06-2025
: [4] [За жизнь]
Июньский сон

"Где я? Так томно и так тревожно
Сердце мое стучит в ответ:
Видишь вокзал, на котором можно
В Индию Духа купить билет"
Николай Гумилёв


Чем толще пачка лет, тем всё прозрачней сон,-
Старуха ночь скупа на сновиденья....
12:17  01-06-2025
: [8] [За жизнь]
У того светла дорога
Для движения вперёд,
У кого удачи много
И кому по жизни прёт.

У меня её нисколько.
И фортуна принесла
Мне за эти годы только
Уши дохлого осла.

Но печалюсь я не очень,
Зная счастия секрет.
У других-то, между прочим,
И таких подарков нет....
02:30  31-05-2025
: [2] [За жизнь]
У меня, мама, было всегда три желания.
Три желания, как обещала мне Рыбка.
Быть свободным, любимым, не делать ошибок.
Ничего не исполнилось. Вот наказание!

Тебе пишет отец, моя взрослая дочка.
Есть, где спать и что кушать. Твой папа в порядке....