Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Немая тоска![]() Немая тоскаАвтор: Гришаня Немая тоска по улицамПоземкой пылит, играется. Седая Москва сутулится, На палочку опирается. В объятиях мглы, над крышами Витает луна желточная. Поет труба водосточная, Едва ее песня слышима. Столбы с фонарями погружены В сугробы, тусклят свечением В пространстве, скорченном, суженном, Пропитанном истечением. Дворы холодны, безжизненны, Утончены пустынностью. Прогнившие сдув былинности, Гуляют ветра капризные. Под аркою грязно-выцветшей Февраль от болезней прячется. Прохожие, нами бывшие, Теперь, как и мы, незрячие, Мелькают во тьме испуганно, Скрываясь в поблекших зданиях. И что-то из сердца угнано, И до сих пор не найдено. Размыта слезами злость. С лица Немая тоска испаряется. Москва престарелая горбится И странно так улыбается… Теги:
![]() -2 ![]() Комментарии
Еше свежачок ![]() Когда мы пришли в эту жизнь
и в очередь встали к раздаче, то без дележа или срача нам, отрезав, сказали: Держи. И выдали по куску пирога - разных, и размером тоже, но кого-то наделял Боже, а кого-то баба-яга. И каждый впился зубами в кусок - всяко вкуснее мамкиного молока, нам сказали: Пиздуйте пока… И каждый ел, сколько мог.... Блядь, почему вокруг одни долбоёбы. Так размышлял Иван Топин сидя на балконе. Ежедневно он начинал своё утро именно так. Заваривал кофе, брал сигарету и выходил на балкон. Независимо от времени года и текущей политической обстановке в стране, утро начиналось Ивана Топина одинаково.... ![]() Сын пришел в трусах и майке
и при этом в шесть утра, говорит: «А ну вставай-ка, мол, пора!» Я открыл с усильем око, предположим левый глаз, и сказал поправив локон: «Не сейчас!!» Сын поплелся восвояси с формой грустного лица, трудно утром в ипостаси быть отца.... ![]() 1.
Молодость. Жили-были Когда не еблись, тогда пили. А когда ни то ни другое – Взрывали косяк с Олле Лукойе. Под Нирвану, или Витю Цоя Щи лаптем хлебали Потому что похуй было чем их хлебать Похуй нам был и кнут, ибо вот он, кайфовый пряник!... |
моего нелюбимого города
просят подать копеечку
сами хихикуют в бороды.
Я опираюсь на палочку
мысленно счет веду до пяти
и ударяю наотмашь, крича:
- прости меня Господи!
Не слыл никогда расистом
не был занудой и вором
но заебали на улицах
мрази ржущие в бороды