Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Немая тоска![]() Немая тоскаАвтор: Гришаня Немая тоска по улицамПоземкой пылит, играется. Седая Москва сутулится, На палочку опирается. В объятиях мглы, над крышами Витает луна желточная. Поет труба водосточная, Едва ее песня слышима. Столбы с фонарями погружены В сугробы, тусклят свечением В пространстве, скорченном, суженном, Пропитанном истечением. Дворы холодны, безжизненны, Утончены пустынностью. Прогнившие сдув былинности, Гуляют ветра капризные. Под аркою грязно-выцветшей Февраль от болезней прячется. Прохожие, нами бывшие, Теперь, как и мы, незрячие, Мелькают во тьме испуганно, Скрываясь в поблекших зданиях. И что-то из сердца угнано, И до сих пор не найдено. Размыта слезами злость. С лица Немая тоска испаряется. Москва престарелая горбится И странно так улыбается… Теги:
![]() -2 ![]() Комментарии
Еше свежачок Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... Буду стелить слова, как армяне новый асфальт. Армяне наняли азиатов, Азиатов наделили лопатами, Объяснили, что нужно делать. На улице жарко, Асфальт блестит от азиатского пота, К подошвам липнет. Бабушки недовольны. А кому щас легко.... У Демида не было друзей.
Во дворе его не били, но не звали. Он как будто был — но не участвовал. Как дерево рядом с турником. Был один — Тимур. Старше на год. Худой. Живот торчал, как у голодной собаки, а зубы… Все — железные. Не коронки.... |
моего нелюбимого города
просят подать копеечку
сами хихикуют в бороды.
Я опираюсь на палочку
мысленно счет веду до пяти
и ударяю наотмашь, крича:
- прости меня Господи!
Не слыл никогда расистом
не был занудой и вором
но заебали на улицах
мрази ржущие в бороды