|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - как убежать от себя (часть последняя)
как убежать от себя (часть последняя)Автор: old punker Как убежать от себя (часть последняя)Холодная кухня съемной квартиры, стол с остатками деликатесов и недопитой водки, два человека за столом с интересом слушают друг друга и пьют уже третью бутылку «Парламента». На кухне уже можно вешать топор, в комнате их подруги обсуждают насущные женские вопросы. Тот из парней, что постарше, рассказывает своему новому товарищу о том, как, освободившись, собирал на сопках грибы, что бы не умереть с голоду в его родном поселке, и, что его помощь материковскому это глубокое понимание и знание самой плохой из сторон жизни. Они познакомились вчера в офисе, куда этот человек заехал, чтоб оформить договор на охрану его немалого дела, они встретились в коридоре перед дверьми бухгалтерии и как- то сразу все друг друге поняли. Вышли покурить, познакомились, местный спросил, нет ли каких либо проблем и, узнав адрес, обещал заехать в гости. Вечером этого же дня в дверь позвонили. Человек, присланный Николаем, привез много продуктов первой необходимости и множество деликатесов для вечеринки. А несколько позже новый знакомец приехал сам с подругой, в которой материковский узнал ЧОПовскую кадровичку. Посидев дома, отправились в местный кабак, поотжигали там, Николай свозил их на берег Индигирки, но было темно и туманно и они не чего не увидели. И вот уже почти утро, а два мужчины по-русски ожесточенно вливают в себя водку, материковский рассказывает местному о позавчерашнем приключении, Николай, нахмурившись, молча слушает исповедь отчаявшегося человека. А события того несчастливого дня развивались так. Войдя в присмотренный днем круглосуточный магазин, который был не оборудован, по его расчетам, кнопкой вызова ментов, он встал в очередь к кассе за единственным покупателем, изрядно подгулявшим не бедно одетым мужчиной, который все никак не мог запихать пачку тысячных купюр в карман дорогой дубленки. Наконец ему это удалось, и, взяв пакет с покупками, он направился на выход. Что творилось в этот момент в душе нашего героя, описать не просто, но не гнаться же за двумя зайцами, и он все-таки решил выставить опустевший магазин. Доставая из-за пазухи молоток, он случайно увидел оброненную тысячную купюру. «ЧТО с вами мужчина, вам плохо?» »Нет, девочка моя, мне уже хорошо», поднимая с пола денежку, ответил он, и начал экономно покупать необходимые продукты, радуясь про себя тому, что у него и его девочки такие заботливые ангелы – хранители. Впереди были долгих два года жизни в этом ледяном затерянном мире, которые вернули ему себя… Теги: ![]() -3
Комментарии
Славтегосподи. аффтар, признайся, ты сценарист русских сериалов? серия - час времени, смысловая нагрузка - полабзаца, выходят регулярно и держат зрителя в усталом напряжении типа когда ж эта хуйня закончится наконец-то. Ты че сказать-то хотел своей эпопеей? А то я чота не воткнул. согласен с Хренопотамом как-то по сериальному. ждешь, ждешь... а осле - разочаровываешься чутка в общем, если сравнивать креосы а-ля "ботовуха+любовь+торч-зависимость и борьба с нею" то этот крео бес пезды проигрывает творчеству Леонида Очаковского почитай аффтар его. он постился на Лтпроме одно время заябись-заябись, не слушай никаво. в целом это - про лубов. имхо. зачот. возможно, что несериально не читалось бы. еще можно было бы использовать тарантиновский прием - попереставлять части местами. да, и рекламные паузы не забыть. это про любовь, да, согласен. Это - в точку, да. камрады,всем еще раз спасибо за понимание и критику Сэмо-герой перекумарил на сухую и пьет как все,по престольным и когда грустно отчень Француский самагонщик-попробую как нибудь этот прием,фенкс Luka-спасибо,бро, за теплые слова Хренопотам-в целом тема любви главной героини проходит через весь "сериал"-ты незаметил? old punker в последней части я вообще главной героини не заметил. Хренопотам-эта штука написана про сегодняшнюю мою супругу,которая хапнула со мной горячего в полный рост,и,примеров такого самоотречения и любви я из собственного жизненного опыта привести,кроме этого,не могу. Супруге - респект. Моя не выдержала ( Хренопотам-спасибо камрад,передам. голем-все верно ,бро,респект за понимание Еше свежачок ГЛАВА 21
ОПТИМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО Апрель 1932 года, Московский институт генетики Профессор Вавилов сидел за своим массивным дубовым столом, пальцы сжимали края документа. Бумага была плотной, с аккуратно проставленными штампами НКВД. - «Программа оптимизации генофонда населения СССР», - он поднял глаза на молодого сотрудника в форме....
Ночь в селе Карденахи была черна той первозданной чернотой, что предшествует самому́ сотворению мира, — чернотой, в которой ещё не было ни слова, ни света, ни имени вещей. Стояла та доисторическая, влажная темнота, какую помнит лишь красная глина Колхиды да виноградная лоза, чьи корни уходят в такую глубину, где нет уже ни грузина, ни грека, ни перса, а есть лишь сама земля, дышащая своим медленным, тысячелетним дыханием.... Эта история произошла давно. Все участники событий и их обстоятельства изменены, но не их имена, потому что имя это судьба, а события лишь миг в истории вселенной. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: · МАКСИМ ИЛЬИЧ — 67 лет, отставной чиновник, вдовец....
Не спешить, не просить, а просто дождаться срока –
Все придет без борьбы и какой-либо ворожбы. Осмотрись и увидишь – не надо ходить далёко – Голубиную книгу твоей небольшой судьбы. Там расписаны дни, от эпохи и до секунды, Там рождение, школа, венчание и развод, Километры, амперы, паскали, ньютоны, фунты, Там металлы, вода, углерод, кислород, азот.... |


добродушно так закончилось
ниче так...
дык, я тока не понял, герой перекумарился на сухую и стал синячить?