Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Хороший человекХороший человекАвтор: Олег Арх Человек я, блин, хороший. Сам себе я удивляюсь:Никого не обижаю, не насилую, не бью. Не курю заморской дури, местной тоже не ширяюсь. Не смотрю совсем порнуху, да и «горькую» не пью. Солнце светит – я танцую, божьим птахам подпеваю И сестре не предлагаю (хоть и хочется) инцест. На своей стальной кровати в одиночку отдыхаю, Не завидуя соседу, что в «Му-Му» котлеты ест. Он богач, его машина – не поганая «семёрка», Как у Васи-инвалида из соседнего двора. Говорят, ему пригнали её прямо из Нью-Йорка. В общем, проколоть колёса ей давно уже пора. Только я сижу в квартире, шило острое пылится, Ведь завидовать соседу - может, худшее из зол. За его гнилую душу лучше буду я молиться. Сам он молится едва ли, потому что он козёл. Да, порой бывает грустно, если тучки набегают, Если солнышко не светит, птички песен не поют. На душе скребутся кошки, выпить так и подмывает, Но ужасные болезни сделать это не дают. У меня гастрит и язва, полжелудка удалили. Для меня спиртное - гибель. Да ещё туберкулёз. «Не кури, а то подохнешь!» - доктора предупредили И по их суровым мордам понял я – они всерьёз. Ни курнуть, ни напороться, ни с сестрою приколоться – (Новость мигом разнесётся, будут люди осуждать). А сосед с какой-то бабой за моей стеной смеётся. Мне же только остаётся снова Библию читать. В ней хорошие законы, что даны когда-то Богом: «Не воруй» и «не завидуй», «маму с папой почитай». Только написать забыли почему-то там о многом, - Нет законов «не ширяйся» и «с бомжами не бухай». Был когда-то я безбожным, пошлым злым и невозможным, На базаре бедных чурок постоянно обижал. И однажды я узбекам заявил неосторожно, Что пора им собираться, что пора им на вокзал. Показали мне узбеки ребятишек своих грязных, Их голодные гляделки и чумазые носы. Стало стыдно мне, ребята. Стал я добрым, безотказным. Разрешил я им остаться и купил всем колбасы. Зря. Теперь их стало столько, что на рынках я не слышу Наш родной и трёхэтажный милый сердцу русский мат. Говорят, занять стремится всё живое свою нишу, На базарах это чурки. Тут никто не виноват. Наказали меня, братцы, эти самые узбеки. Доброту мою забыли, обсчитав на полрубля. Сколько может уместиться экскрементов в человеке? Как, скажите, только носит чурок русская земля? Надоело быть хорошим! Я больной и скоро сдохну. Всюду сволочи и гниды веселятся от души. Ну а я в своей каморке без любви и ласки сохну. У соседа деньги, бабы. У меня гроши и вши. Где там шило завалялось? Вот оно. Пиджак наброшу, - На дворе уже не лето. Что-то стало холодать. Если чурка по дороге подвернётся, укакошу. А сестре сегодня ночью мне придётся всё же дать… Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 18:05 15-03-2007Илья Качалкин
Вот так чижало, через тернии, бля, ко звёздам. И узбеки, и гниды и заболевания... Но жажда жизни победит! Подтверждение этой заявы мы видим в финальной строчке про сестру. Прочел с интересом... Профессианально исполнено. и это гуд. а остальное трынь-трава. Так-то! Благодарю за мнения! В последней строфе афтор делает первые шаги к духовному выздоровлению. должен выжить Понравилось. Улыбнуло. Видать, лавры Степанцова нидайут Олегу покойа, ыыыыыы. Стихотворение действительно писалось в ответ на степанцовское "Человек я, бля, хуёвый..." и задумывалось как предыстория к нему. Еше свежачок ![]() Шли ранним утром в Питере туманном
Легионеры в тогах из дождя, И били капли в лужи-барабаны, Готовя к неизбежному меня. Я встал и, не позавтракав, уехал, Кивнув ночному сонному портье. Негоже человеку быть помехой Осенней остывающей воде.... Были, друг, мы когда-то дети.
Вместо нас теперь, вон, кресты. В этой долбаной эстафете Победили не я и не ты. Победили голодные бдетели И блюстители чистоты - Снова пробуя меф с добродетелью, Жрут яичницу из инсты. Раскидаем по моргам шкуры.... Август таял, как мороженное на солнце. Для него это был сорок четвертый август, неизбежно подходящий к концу. Казалось, что уже пора привыкнуть к цикличности всего происходящего и наконец понять; что нет никакого устройства, способного остановить время или хотя бы замедлить;... ...и вообще, хватит нести Хуйню. Положи её и отъебись уже. Хуйня слишком тяжёлая ноша. Так и надорваться можно.
А Хуйня полежит немного и сама пройдёт. Или её дворник в мусорный бак отнесёт, потому что Хуйня должна быть на своём месте. Станешь потом Хуйню искать и не найдёшь.... |