Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Литература:: - Ночь после отпуска.

Ночь после отпуска.

Автор: Хренопотам
   [ принято к публикации 15:26  12-04-2007 | Бывалый | Просмотров: 1469]
"Отпуск" ЛавРайтера тут
***
Рабочему мутанту ХЗ-938-УЕЕ не спалось. Он прекрасно понимал, что завтра опять начнутся буднично-невыносимые рабочие смены и что отдых организму необходим.
Но часть его по-прежнему оставалась Ваней Кущиным, чья жизнь – и часть восприятия мира - еще не угасли в мозгу мутанта.
«- Так вы же сбились с маршрута! И я могу даже вам сказать, в каком месте.» - пульсировали в памяти слова служителя, - «Помните, однокурсник Фима в 94-м предлагал вам вложиться в коньячный бизнес. Что ж вы не вложились-то? Хе-хе. Пожадничали, вот и сбились!».
- Да как же было вкладываться-то?? – орал в сознании ХЗ-938-УЕЕ остаток Ивана. – Ну чистая авантюра!!!! Сколько народу на таких вот авантюрах погорело?
ХЗ-938-УЕЕ подавленно молчал.
- Да и потом, - разошелся Иван, - У того же Фимки сколько уже таких заебов было? Да если одно дело из пяти выгорало – уже результат. Ну почему, почему именно в коньячный???
«Вот сразу после Фиминого предложения говно ведь снилось. Почему не поняли?» - голосом служителя возразила память.
- Какое, на хуй, говно? – огорчился Иван. – Оно мне до хуя раз снилось, и что – всегда знак, что ли?
- Да погоди ты! – перебил ХЗ-938-УЕЕ. – Я о другом вот думаю. Ну, допустим, вложился бы. Ну дальше понятно, бабло, Гавайи, мулатки … И что бы в этот день произошло? Конкуренты бы шлепнули? Самолет на этих ебучих Гавайях шмякнулся? Женился бы на какой-нибудь сучке-фотомодели и она бы траванула … - ХЗ-938-УЕЕ запнулся, потому как чуть не подумал слово «меня», - ради наследства??
- Какая разница! – воскликнул Иван. – Хоть пожил бы, как человек! Хотя …
Некоторое время ХЗ-938-УЕЕ тупо рассматривал серый потолок барака, ни о чем не думая, вспоминая картинки отпускной жизни.
- Возвращаться в реальность было бы еще тяжелее, - подумал он. – сейчас-то хуево, а то бы было совсем …
- Может, все-таки надо было брать без скидки? – осторожно выглянул из уголка сознания Иван. – С нефиксированным сроком?
- Да ну на хуй! – испугался ХЗ-938-УЕЕ, - вспомни, сколько раз … - он осекся было, но все-таки продолжил «мы» - мы сдохнуть могли за этот тридцатник?
Память услужливо выдала картинки:
Четыре года. Ангина, когда температура зашкаливала за сорок. Когда врачи уже начинали разговор о перспективах с осторожного «Присядьте, пожалуйста. Видите ли …». Выкарабкался. Чудом. Чудом, ага.
Одиннадцать лет. Речка. Окружающая масса воды и невозможность сделать вдох. И случайно рыбачивший неподалеку кмс по плаванию.
Четырнадцать лет. Драка с соседней улицей. Бессмысленная и беспощадная, как большинство уличных драк. И арматурина, скользнувшая по черепу, всего лишь содравшая кожу и вырвавшая прядь волос. Повезло.
Двадцать три года. Пьянка в общежитии. Хождение по перилам балкона восьмого этажа. Блядь, пьяный долбоеб, да. Зато после этого, наконец-то, дала первая красавица курса. Которую, правда, как выяснилось, Фимка выеб на два года раньше. Забравшись в ее комнату на упомянутый восьмой этаж с улицы по балконам. Да уж, имела Ирка редкую страсть к отмороженным дебилам с суицидальными наклонностями. Зато еблась как богиня. Хуле тут мулатки, ага.
Двадцать восемь. Авария. Тут вообще лучше ничего не говорить. Судьба сохранила. Судьба.
Мысли все равно вернулись к Фимке и его коньяку.
Фимка Семенов был на два дня моложе Ваньки. Они выросли в одном дворе. Ходили в один детсад. Учились в одном классе. Потом в одной группе в институте. Ебали одних подруг. Одну даже вместе.
ХЗ-938-УЕЕ вздохнул.
Что же такого должны были вытворять мулатки, чтобы перекрыть те воспоминания, которые Иван уже успел получить? Что ни говори, жизнь его была действительно яркой, веселой и интересной. Вплоть до этого ёбанного коньяка.
Как он не поймал тогда момент, не ощутил, что буквально в течение нескольких месяцев, может быть, года, жизнь стала выцветать? Погруженный в бытовую круговерть, он не заметил перехода к будничной серости. Как? Почему?
Почему он не пошел за Фимой, который по безбашенности своей кидался в сотни авантюр, оказывался в тысячах передряг (дважды в реанимации), успел к тридцатнику четырежды жениться и трижды развестись, сменить с десяток направлений бизнеса, чаще всего из-за банального банкротства, - но который все-таки нащупал, поймал то, что оказалось прибыльным, и весьма прибыльным.
Почему не пошел?
Из рассчетливости?
«Скидка в двадцать пять процентов» - вспомнил ХЗ-938-УЕЕ.
Мдее…
***
- Скидка в двадцать пять процентов! – тыкал в прайслист ХЗ-938-УЕЕ.
- А похуй, - весело ответил его напарник, КК-153-ТРЦ. – Зато может повезет, отдохнем побольше! Давай!
- Ты ебнулся? – удивился ХЗ-938-УЕЕ, - 25% - это же год работы, долбоеб! А вспомни – УШ-529-КЛЫ уже через полтора суток вернулся, а ГР-572-ПРМ вообще к вечеру … Оно тебе надо – выкинуть такую кучу бабла ради хуй знает чего?
- Ну, может не повезет, - весело ответил напарник, - Хули, бля? Еще заработаем.
- Ты точно долбоеб, - сказал ХЗ-938-УЕЕ. – Короче, ты как знаешь, а я – по скидке. Пусть три дня, зато мои.
- А мне давайте на все, - сказал КК-153-ТРЦ, - Гулять – так гулять, ебта.
***
Сутки здесь – десять лет на Земле.
ХЗ-938-УЕЕ лихорадочно считал, делил годы на месяцы, месяцы на дни, дни на часы.
Секунда здесь – час на Земле.
Через сколько секунд после него подключили к установке КК-153-ТРЦ? Секунд через тридцать? Сорок?
Блядь!!!
… Неожиданно рабочий мутант категории одиннадцать-бис явственно ощутил, что, будь у него слезные железы, он бы немедленно разрыдался.
***
А КК-153-ТРЦ вышел на работу только через неделю.
- Заебись оттопырился, - весело сказал он. – Надо же, в турагенстве не наебывают! Следующий отпуск на Гамме Скорпиона проведу. Там, говорят, вообще охуительно!


Теги:





0


Комментарии

#0 16:05  12-04-2007Какащенко    
Кибер клепает тексты, как пирожки печет ! ( пошел пить ядЪ !)

Молодетс.

#1 16:07  12-04-2007Лев Рыжков    
Кстати, все логично.Только я бы пожестче сделал.
#2 16:14  12-04-2007Хренопотам    
ссылка чета битая, наверное, я ее плохо скопировал ...
#3 16:23  12-04-2007Слава КПСС    
скопировал нормально. я кавычки не там хуйнул. пофиксил.
#4 17:05  12-04-2007Кысь    
А слабо вам на пару чёнить замутить? Интересно, как бы получилось. Правда - интересно.
#5 18:53  12-04-2007Лев Рыжков    
Кысь

Интересно было бы. С Норпо очень хорошо когда-то соавторствовали. Почему бы нет?

#6 20:37  12-04-2007Голоdная kома    
Таак, мораль понятна- на скидки отныне не ведусь!

На копейку- и товар копеечный)

#7 20:47  12-04-2007Лев Рыжков    
Голоdная kома

Можно понять и так. Только Хренопотам более оптимистичен. Может, он и прав.

#8 21:31  12-04-2007Голоdная kома    
Братья.. Братья по цеху, ремесленники вы мои сверх-даровитейшие!

Обнимитесь, други? Мы.. Вы- одно племя!

Мастерство не проссышь как хер))

*рыдает*

#9 02:22  13-04-2007Story    
вспомнить всё
#10 13:24  13-04-2007Бор    
охуенно, и хренопотамовское и ловритера, просто зоебись, чо та даже захотелос фонтастеку какую нить прочесть добротную... зачот и ниибиот!! молотцы!!
#11 11:26  17-04-2007Француский самагонщик    
ЛавРайтер и Хренопотам - новые братья Стругацкие. Правда, замутите чонить фундаментозное

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
00:07  21-10-2025
: [6] [Литература]
Часть 1.


Ну, что? Пора рассказать и об этой знаменитой банде. Участники ее не совсем живые уже. Кто отдыхает в мире ином, кто теплится надеждами на нескорый билет к Создателю. Голубой гром, кстати, ничего не имеет общего с современными этими лэгэбытэ....
16:32  20-10-2025
: [3] [Литература]
Кроме вышеперечисленных персонажей и меня, в группу входили два узбека. Гена и Саша. Имена, естественно, придуманы Рыбаком, чтобы не ломать язык, произнося их настоящие. Ребята выполняли самые ломовые, не требующие особой квалификации работы. Из последних подвигов этих любителей насвая, наверное случай, когда водитель бетономешалки не смог доехать до объекта метров сто, в виду весенней распутицы, и вывалил содержимое миксера прямо в поле....
11:31  30-09-2025
: [7] [Литература]
То, что никогда не надоест, не утомит, не наскучит, не примелькается. Триумф. Очередная безоговорочная победа над серостью жизни, над чувствами по трафаретам, над чёрствостью сердец.
Эрнест Ленц знает это как никто. С помощью клавиш своего рояля он изящно подбирает чит-коды к душам и умам своих слушателей....
08:48  27-09-2025
: [10] [Литература]
Рыжеющей кленовою аллеей

пройти до ломкой кромки сентября,

вернуться, окончательно болея.

Покойный август взглядом теребя,

оплакать у подножия заката,

отпеть, макая в облачность вершин

глаза. Воображением богатым

пустить на волю действие пружин

души....
10:16  02-09-2025
: [17] [Литература]
Все дороги сводятся к одной,
дельта собирается к истоку…
Посидите кто-нибудь со мной,
штото мне сегодня одиноко.
Странно жизнь течет - наоборот,
реки под конец всегда ветвятся,
только наша жизнь за годом год
обрубает ветви бифуркаций
и уходит, как нога атланта, вниз,
надломив балкон у Эрмитажа…
ангел, хоть для вида помолись,
пусть не уронив слезинки даже -
что тебе… Нева, как пятерня,
балтику схватила за шкирятник,
понимаю, тут не до меня,
и ни до кого, что вероя...