|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - 32-е мартобря...32-е мартобря...Автор: Саша Штирлиц Уж скрылся день "за край окружных гор"...Согреться пробуя путём телодвижений, Один среди зелёных насаждений Брожу, напялив головной убор. . Чеканю шаг биенью сердца в такт. И спирт, разбавленный колодезной водою, Уже в желудочно-кишечный-с-чем-то тракт Отправлен не дрожащею рукою. . Печально мне. Не в роуминге я. В селе Киряево Захренского уезда... Я пью один, хоть это не полезно, Друзьям не дозвониться до меня. . За много лет дороги ни какой Всё также нет в краю далёком детства, Пришлось оставить транспортное средство И пересесть на транспорт гужевой. . А представители пернатых в вышине, Оставив "пышное природы увяданье", Летят на ЙУХ от места гнездованья, Свои приветы посылая мне. . Уже от спирта на душе тепло, И, постепенно в темень погружаясь, Без электричества уснёт, не просыпаясь, Моё "неперспективное" село. . На кой же хер (иначе не сказать) Вчера один припёрся я на дачу ? С утра назад в столицу похуячу, Чтоб целый год сюда не приезжать ... . ******************************************** (с)Саша Штирлиц 19.10.2007 Теги: ![]() 18
Комментарии
#0 12:16 17-04-2007Лев Рыжков
Вызвало положительные эмоции. обыденно, но есть что-то настоящее... да негатива нет... жаль тока што пернатые тока посылают и ни разу не обосрали... Обосрали, только не в этот раз:))) Кусок вот не прилепился...не знаю куда девать. Пусть здесь полежит : ...Поля, луга, стада коров и кур, Овец, гусей (надеюсь не заразных). В полях обилие картошки, свёклы, разных Других плодово-ягодных культур... плодово-овощных? с названия смиялосъ мы пиздец. . мысли низатертыйе,но всеже язык передачи эмоций скудноват. да, село гниёт. гниёт село. зело гниёт, добро. 19:34 кислотно-щелочных !!!))) Стада кур и картошка в октябре на полях особенно порадовали. плюс Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


