|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Простая песня.
Простая песня.Автор: rotabol Испеки мне бабушка пирог.Соберу котомку - за порог Выйду в поле, разведу огонь. Свистну - прибежит мой резвый конь. Мы поскачем ветру поперек. По тропе - степной ковыль прилег. Засвистел разбойник Соловей. Послетали листики с ветвей. Ветер, Ветер, обними меня, Подгони пугливого коня. Слышу песню - ангел загрустил. Ангел - та, к которой я спешил. Пролечу последний поворот, Выходи, подруга, из ворот. Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 15:04 16-07-2007Вечный Студент
хорошо, душевно О! Опять напечатали! Опять официально заявляю: Все поэтические творения под маркой "rotabol" пишутся, собственно, евойной женой и запузыриваются сюда с ее молчаливо-ироничного, но согласия. Ты свяжи мне бабушка носог Соскочу я мухой за порог Скину в чистом поле одежонку И носок налажу на мошонку то есть ротабол - это не ротабол, а жена ротабола. а сам ротабол - это муж ротабола, который жена. а стих народный такой. и складный ФС Понял почему у тебя креосы хорошие. В твоей башке как, понимаешь, в призьме творчески преломляется всякая бытовая фигня-дейвствительность, тесно переплетаясь с хлобальными идеями-промблемами мироздания. Выходи падруга из ворот И заправь умело писю в рот, Нет, родная, нет, не у меня, Я ж имел в виду мово коня... Понеслась конструктивная критика! Не, надо на прозу переходить. никак, на мой взгляд. Пра каня - зачёд адназначна, конЪ - свясченнойе жЫвотнайе. Штирлиц,ты хде? Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

