|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Яблочный Спас
Яблочный СпасАвтор: Кобыла Сегодня Спас, Преображенье,Дней десять, может, до Успенья Тепло в деревне постоит. Крестьянин яблоки святить Несёт в лукошке в Божий храм, Тропарь поёт и счастлив сам, Что лето красное не даром Для нас прошло, и по амбарам Лежит златистое зерно, На грядках – репа, и гумно В скирдах с душистою соломой. Ещё чуть-чуть, и можно дома Осенним вечером с лучиной, Ведя рассказ о днях старинных, От сует летних отдохнуть, Наливки ягодной хлебнуть, На печку тёплую залезть, Внучат учить, как лапти плесть. Теги: ![]() -1
Комментарии
ну если инет не врёт, охота открылась 2 недели назад)))) Всегда в конце августа открывали. Позвоню охотникам в Москву завтра. Может, врёт инет. ещё надежнее письмо написать на почнамт до востребования))))) Если на почнамт напишу - хуй дойдёт! Кобыла Ты Бандераса не слушай, он сам говорил, что на нём креста нет. А стих хороший. Я деревню сразу вспомнил, охоту. А ещё на Спас я узнал, что в институт поступил. Мы с братом в Церковь сходили. Давно было, а есть Церковь у метро Сокольники? Кажется, там были. Замечательно. Но отчего-то осталось тягучее впечатление,что я не в свой век родилась... Но всё равно, спасибо. петю слушай, и будет тебе щастье))) Харошмй стешог.. толька сдойоццо мне не кобылка это, а конь троянцкий.. Бандерас А ты и цЫган ещё? а вот на "национальном поприще" я бы на Вашем месте, Петя, не тусил, ибо.....земля мордвы, равно как и ичкерия, не родила никого, кто бы пригодился цивилизации, так что по этой шкале, цЫган явно выше... ну а старшим, как известно, в жопу не заглядывают (с) сорри, ничего личного))) Петя Шнякин В Сокольниках церковь стоит. А про охоту))) можно креосов накидать , если опять в высеры не отправят. Я тут с братишкой напару заброшеную деревеньку в Тульской губерни скупила, через овраг - как раз ток тетеревиный, на огороде кабаны пасутся. Ещё б с местными егерями скорефаниться - шибко отвественные( это чо за поэбистика хромая на все ноги?????? Бандераснах Ты прекрасно понял, что я имел в виду. "позолоти ручку и щастье тебе будет" - тебе цыганки на вокзале так никогда не говорили? Да, а шкалу эту себе в жопу засунь, и как говорит Засуня Nothing personal Петя Шнякин как всегда гениально)))) Охуенно хорошо. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


Тетеревей пострелять! Хорошо!