Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Яблочный Спас

Яблочный Спас

Автор: Кобыла
   [ принято к публикации 22:54  19-08-2007 | Сантехник Фаллопий | Просмотров: 1185]
Сегодня Спас, Преображенье,
Дней десять, может, до Успенья
Тепло в деревне постоит.
Крестьянин яблоки святить
Несёт в лукошке в Божий храм,
Тропарь поёт и счастлив сам,

Что лето красное не даром
Для нас прошло, и по амбарам
Лежит златистое зерно,
На грядках – репа, и гумно
В скирдах с душистою соломой.
Ещё чуть-чуть, и можно дома

Осенним вечером с лучиной,
Ведя рассказ о днях старинных,
От сует летних отдохнуть,
Наливки ягодной хлебнуть,
На печку тёплую залезть,
Внучат учить, как лапти плесть.


Теги:





-1


Комментарии

#0 00:06  20-08-2007Петя Шнякин    
И охота скоро открыться должна. Эх, щас бы в Тверскую!

Тетеревей пострелять! Хорошо!

#1 00:27  20-08-2007Бандераснах    
ну если инет не врёт, охота открылась 2 недели назад))))
#2 00:38  20-08-2007Петя Шнякин    
Всегда в конце августа открывали. Позвоню охотникам в Москву завтра. Может, врёт инет.
#3 00:45  20-08-2007Бандераснах    
ещё надежнее письмо написать на почнамт до востребования)))))
#4 00:52  20-08-2007Петя Шнякин    
Если на почнамт напишу - хуй дойдёт!
#5 01:04  20-08-2007Петя Шнякин    
Кобыла

Ты Бандераса не слушай, он сам говорил, что на нём креста нет. А стих хороший. Я деревню сразу вспомнил, охоту.

А ещё на Спас я узнал, что в институт поступил. Мы с братом в Церковь сходили. Давно было, а есть Церковь у метро Сокольники? Кажется, там были.

#6 01:14  20-08-2007Мама Стифлера    
Замечательно.

Но отчего-то осталось тягучее впечатление,что я не в свой век родилась...

Но всё равно, спасибо.

#7 01:17  20-08-2007Бандераснах    
петю слушай, и будет тебе щастье)))
#8 01:29  20-08-2007Чугункин    
Харошмй стешог..

толька сдойоццо мне не кобылка это, а конь троянцкий..

#9 01:33  20-08-2007Петя Шнякин    
Бандерас

А ты и цЫган ещё?

#10 07:12  20-08-2007Бандераснах    
а вот на "национальном поприще" я бы на Вашем месте, Петя, не тусил, ибо.....земля мордвы, равно как и ичкерия, не родила никого, кто бы пригодился цивилизации, так что по этой шкале, цЫган явно выше... ну а старшим, как известно, в жопу не заглядывают (с)

сорри, ничего личного)))

#11 08:32  20-08-2007Кобыла    
Петя Шнякин

В Сокольниках церковь стоит.

А про охоту))) можно креосов накидать , если опять в высеры не отправят. Я тут с братишкой напару заброшеную деревеньку в Тульской губерни скупила, через овраг - как раз ток тетеревиный, на огороде кабаны пасутся. Ещё б с местными егерями скорефаниться - шибко отвественные(

#12 09:41  20-08-2007про заек    
это чо за поэбистика хромая на все ноги??????
#13 13:27  20-08-2007Петя Шнякин    
Бандераснах

Ты прекрасно понял, что я имел в виду.

"позолоти ручку и щастье тебе будет" - тебе цыганки на вокзале так никогда не говорили?

Да, а шкалу эту себе в жопу засунь, и как говорит Засуня

Nothing personal

#14 13:45  20-08-2007Бандераснах    
Петя Шнякин

как всегда гениально))))

#15 17:25  20-08-2007Шизоff    
Охуенно
#16 22:25  20-08-2007Гот Готыч    
хорошо.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....